Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Я так понимаю на этих ТФ находится база(ы) от которых возможно какое то движение цены... Ну а так то сам Shved, наверно растолкует...? а????
р.с. (если захочет)

Он на скрине все нарисовал, я сразу не заметил. Но все не так очевидно, как хотелось бы... (для меня)
 

Shved

Местный житель
Ну что, я надеюсь, финишная прямая:)

Хоть мы зону и пробили однако влегкую можем развернуться как раз сегодня было наглядное подтверждение на euraud как зона предложения на h1 прервалась из за зоны спроса на м1 сейчас скрины сделаю
 

Вложения

  • Безымянный9090.png
    Безымянный9090.png
    59,3 КБ · Просмотры: 44

spindell

Местный знаток

Shved

Местный житель
То есть в первой пробитой зоне был бы законный лось?

ну посмотрите для начала как цена реагирует на эту зону если бы там был бы вход то там было бы соотношение 1 к 4 примерно так что лося бояться не стоит
 

Shved

Местный житель
Хоть мы зону и пробили однако влегкую можем развернуться как раз сегодня было наглядное подтверждение на euraud как зона предложения на h1 прервалась из за зоны спроса на м1 сейчас скрины сделаю

вот и скрины наглядно видно как движение на h1 остановлено м1
ТОЛЬКО ЗОНЫ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТРАЖАЮТ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ ИМХО
 

Вложения

  • график 1.png
    график 1.png
    67,6 КБ · Просмотры: 61
  • график 2.png
    график 2.png
    59,2 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
вот и скрины наглядно видно как движение на h1 остановлено м1
ТОЛЬКО ЗОНЫ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТРАЖАЮТ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ ИМХО

Бомба, конечно!

ну посмотрите для начала как цена реагирует на эту зону если бы там был бы вход то там было бы соотношение 1 к 4 примерно так что лося бояться не стоит

Т.е. истинность зон спроса (предложения) также отражается соотношением ее ширины до ближайшего препятствия?

И кстати, это препятствие чем должно является? Как считать это соотношение?
В моем понимании это препятствие, если по тренду, то ближайшая зона спроса/предложения; против тренда - ближайшая граница поддержки/сопротивления. А в Вашем?
 

Shved

Местный житель
Бомба, конечно!



Т.е. истинность зон спроса (предложения) также отражается соотношением ее ширины до ближайшего препятствия?

И кстати, это препятствие чем должно является? Как считать это соотношение?

В моем понимании это препятствие, если по тренду, то ближайшая зона спроса/предложения; против тренда - ближайшая граница поддержки/сопротивления. А в Вашем?

Все верно ближайшая зона по тренду на любом тф может быть разворотной а по поводу первого вопроса я просто имел виду движение на скрине реакция на зону
 

Вложения

  • EURAUD_4TF.jpg
    EURAUD_4TF.jpg
    347,3 КБ · Просмотры: 45

drumn_art

Местный знаток
Все верно ближайшая зона по тренду на любом тф может быть разворотной а по поводу первого вопроса я просто имел виду движение на скрине реакция на зону

Благодарю! Не все пока что на 100% понятно, нужно время и насмотр графиков, чтобы все переварить.

Сегодня более не смею беспокоить:)
 

Shved

Местный житель
ок до завтра вечером буду а сейчас отдыхать
 

Вложения

  • график 3.png
    график 3.png
    148,1 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Отрисовал момент с реакцией на зону по EURAUD, мало ли, кому пригодится:)

На третьем ретесте только пробили
 

Вложения

  • EURAUDM15.jpg
    EURAUDM15.jpg
    131,4 КБ · Просмотры: 31

spindell

Местный знаток
Отрисовал момент с реакцией на зону по EURAUD, мало ли, кому пригодится:)

На третьем ретесте только пробили
Я вот не пойму момента... на D1 формируется пин бар. Думаю к окончанию сессии будет сформирован окончательно и так и останется пин баром. Как отрабатывают подобные ПА уже известно... Тогда остается дождаться касания или не большого проникновения в ближайшую зону предложения и продажа оформлена!!! Или что то не так мыслю?
EURAUD,Daily
[EURAUD,Daily] 2015-12-23 00.04.01.jpg
 

drumn_art

Местный знаток
Я вот не пойму момента... на D1 формируется пин бар. Думаю к окончанию сессии будет сформирован окончательно и так и останется пин баром. Как отрабатывают подобные ПА уже известно... Тогда остается дождаться касания или не большого проникновения в ближайшую зону предложения и продажа оформлена!!! Или что то не так мыслю?
EURAUD,Daily
Посмотреть вложение 228461

Но пин-бар то будет в консолидации. Хотя приоритет все равно в бай. Пока до предложения не дойдет:)

Пора отдохнуть, вечер и так был насыщенным) удачи!
 

Вложения

  • EURAUDDaily.jpg
    EURAUDDaily.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 28

spindell

Местный знаток
Но пин-бар то будет в консолидации.
оО
Хотя приоритет все равно в бай.
Куда куда? Хотя да до ближайшего предложения может и байоО:nda:
Пока до предложения не дойдет
Ой до него рукой подать... - день два лёта (ну три, четыре...):nda:
 
Верх