Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
Почему только на 50 % потому что вторые 50% складываються как минимум из нескольких факторов 1 как был организован экстремум то есть ширина базы 2 насколько сильным был рост из базы 3 какой тест зоны на h1 это хорошо видно даже был 4 тест я бы там наверное тоже торганул бы если бы не был занят.
Почему четвёртый, я смотрю второй получается тест базы
attachment.php 2015-12-23 11.29.34.jpg
...или я не ту базу рассматриваю?
 

drumn_art

Местный знаток
пояснения на скрине

Shved, на скрине Вы описываете наслоение зон одну на другую и говорите, что их сложно пробить, если только новостями. Альфонсо Морено называет такое наслоение "компрессией" и говорит, что пробить ее легко.

Объединяя Ваши мнения можно ли сказать, что пробить такое скопление легко, но только навылет и из сильной зоны спроса/предложения. И очень тяжело пройти таким же наслоением только в обратную сторону. Верно мыслю?

Как пример, недавние события на графике D1 EURUSD
 
Последнее редактирование:

Shved

Местный житель
Shved, на скрине Вы описываете наслоение зон одну на другую и говорите, что их сложно пробить, если только новостями. Альфонсо Морено называет такое наслоение "компрессией" и говорит, что пробить ее легко.

Объединяя Ваши мнения можно ли сказать, что пробить такое скопление легко, но только навылет и из сильной зоны спроса/предложения. И очень тяжело пройти таким же наслоением только в обратную сторону. Верно мыслю?

Как пример, недавние события на графике D1 EURUSD

Я вам скажу одно у вас прекрасно развито аналитическое мышление и вас ждет успех а теперь я вам предоставлю 4 тф по евро доллару и вы сделаете выводы, если захотите поделитесь выводами в ветке пожалуйсто мне интересно когда вы сами находите ответы (нужно лишь показать дверь но войти в неё вы должны сами) ps буду вечером
 

Вложения

  • график 6.png
    график 6.png
    68,5 КБ · Просмотры: 47
  • график 7.png
    график 7.png
    70,7 КБ · Просмотры: 42
  • график 8.png
    график 8.png
    72,6 КБ · Просмотры: 41
  • график 9.png
    график 9.png
    66,4 КБ · Просмотры: 39

Shved

Местный житель

spindell

Местный знаток
У меня на это ушло почти 3 года чтобы составить алгоритмы построения зон для программиста. У вас на скрине зоны сформированные фракталами я от этого метода отказался лет 7 назад

И что теперь делать?....:disappointed:
 

spindell

Местный знаток
18.12.2015, 14:20
EURJPY,Daily
Посмотреть вложение 228098
На всех парах где в знаменателе стоит JPY имеется вот такой медвежий паттерн... И случился он рановато, а именно после оглашения Решение по процентной ставке.
Интересно паттерн останется ли до окончания сегодняшней сессии оО

EURJPY,Daily
[EURJPY,Daily] 2015-12-23 16.04.51.jpg
Паттерн, откат, вход - весь сетап:D. Главное не упустить рабочие сетапы ну и ждать, ждать и ждать:)
 

Shved

Местный житель
EURJPY,Daily
Посмотреть вложение 228530
Паттерн, откат, вход - весь сетап:D. Главное не упустить рабочие сетапы ну и ждать, ждать и ждать:)

Опасный вход торговля между зонами всегда грозит риском. Совет : переведите два верхних села в бу чтобы они покрыли еще и самый нижний селл:D
 

Shved

Местный житель
euraud m5 m30
 

Вложения

  • график 1.png
    график 1.png
    59,4 КБ · Просмотры: 36
  • график 2.png
    график 2.png
    86 КБ · Просмотры: 37

spindell

Местный знаток
Опасный вход торговля между зонами всегда грозит риском. Совет : переведите два верхних села в бу чтобы они покрыли еще и самый нижний селл:D
А их всего два... Это ПА и работа в направлении тренда позволяет осуществлять мало рисковый вход между зонами:)
 

Shved

Местный житель
Обьясните мне пожалуйсто чем именно вы руководствовались ух слово то какое при заключении данных селов па или работой по тренду?
 

korwet

Активный участник
На песо уровень пока держит, хотя зона предложения на H1 и H4 пробита.
 

spindell

Местный знаток
Обьясните мне пожалуйсто чем именно вы руководствовались ух слово то какое при заключении данных селов па или работой по тренду?
А там же на первой картинке был показан медвежий паттерн BEOVB - Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия ниже минимума предыдущего бара.
Или повторю
EURJPY,Daily
[EURJPY,Daily] 2015-12-23 21.43.24.jpg
Перевёл все продажи в б/у:D
 

Shved

Местный житель
А там же на первой картинке был показан медвежий паттерн BEOVB - Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия ниже минимума предыдущего бара.
Или повторю
EURJPY,Daily
Посмотреть вложение 228557
Перевёл все продажи в б/у:D

спс просто не заметил
 
Верх