Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
Вчера, 09:46
GBR/NZD пин бар от ранее пробитого уровняоО

Этот пин - знатный пин (думаю)
GBPNZD,Daily
[GBPNZD,Daily] 2016-01-13 12.47.52.jpg
На другм счету обязался в том году долиться после отката в продажи. Выполняю обещанное
GBPNZD,Daily
[GBPNZD,Daily] 2016-01-13 12.54.03.jpg
 

korwet

Активный участник
А вы каким мерилом мерите хорошие и плохие зоны спроса и предложения?
GBPUSD,M5
Посмотреть вложение 230469
Слияние различных зон, с ценовыми, круглыми уровнями и границами каналов. Еще чем сильнее импульс от такой зоны, тем большая вероятность
отскока. На фунте долларе , вроде такой импульс былоО
 

spindell

Местный знаток
11.01.2016, 15:25
Правильно думаете...:), а то я вот так вижу
EURCAD,Weekly EURCAD,Monthly
Посмотреть вложение 230218
Наличие на старших ТФ бычьих паттернов говорит о том что можнопродолжать покупать. И даже не смотря на то что на недельках и на месяцах пара находится в зоне предложения, но предполагаю эта зона предложения будет успешно взята, да и тестировалась она не однажды на обоих ТФ. Осталось определиться входить с отката или с пробоя бычьей свечи на неделях...оО
EURCAD,Weekly
[EURCAD,Weekly] 2016-01-14 00.05.03.jpg
Бычий паттерн на недельках и месяцах сделал своё дело - зона предложения преодолена. Осталось ещё 300 пипок положить в пипсохранище:D:)
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Слушай, а зачем ты на младшие ТФ полез?
NZDCAD,Daily
Посмотреть вложение 230635
Терпеливо жду...оО

Да, план у меня сначала был такой же, а потом я что-то решил, что надо бы балансу дать подрасти, чтобы мои 0,5% риска становились уже другими, соответственно и лот уже другой будет.
 

spindell

Местный знаток
Да, план у меня сначала был такой же, а потом я что-то решил, что надо бы балансу дать подрасти, чтобы мои 0,5% риска становились уже другими, соответственно и лот уже другой будет.
А ты балансом работаешь?
Я думал надо всё таки депозитом работать...
 

drumn_art

Местный знаток
А ты балансом работаешь?
Я думал надо всё таки депозитом работать...

Вы имеете в виду эквити, Если да, то это только гипотетическая прибыль, а баланс уже зафиксированная сумма, от нее и отталкиваемся при расчете ММ
 

spindell

Местный знаток
Вы имеете в виду эквити, Если да, то это только гипотетическая прибыль, а баланс уже зафиксированная сумма, от нее и отталкиваемся при расчете ММ
Нет не эквити. Справа от баланса - "средства" В балансе и отрицательные сделки и положительные, а в средствах только то что принадлежит вам!...:D но пока ещё находится у брокера:)
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Нет не эквити. Справа от баланса - "средства" В балансе и отрицательные сделки и положительные, а в средствах только то что принадлежит вам!...:D но пока ещё находится у брокера:)

Я от баланса считаю, средства (это эквити, как я понимаю) зависят от прибыли и цифра постоянно меняется, а баланс стационарен и меняется только при фиксации прибыли или убытка. Вот по нему и считаю.
Ну, у меня вот так:)
 

drumn_art

Местный знаток
Чуток акций:)

BMW и DAI (вообще, не представляю, что это за контора:D)
 

Вложения

  • BMW.DEDaily.jpg
    BMW.DEDaily.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 38
  • DAI.DEDaily.jpg
    DAI.DEDaily.jpg
    109 КБ · Просмотры: 35

spindell

Местный знаток
а баланс стационарен и меняется только при фиксации прибыли или убытка.
А где логика? Зафиксировал убыток от 10 сделок, баланс вырос... и довольно таки существенно. И от этой последней цифры, отражающий баланс берёшь свои 0,5% риска.... Круто. Числитель растет - лот (или риск) тоже растёт. Что тут не так?
 

drumn_art

Местный знаток
А где логика? Зафиксировал убыток от 10 сделок, баланс вырос... и довольно таки существенно. И от этой последней цифры, отражающий баланс берёшь свои 0,5% риска.... Круто. Числитель растет - лот (или риск) тоже растёт. Что тут не так?

Мне кажется, мы не понимаем друг друга:) ну да ладно, завершим эту тему. Пусть каждый считает как считает правильным:)
 

spindell

Местный знаток
Мне кажется, мы не понимаем друг друга
Да, что то есть какой то элемент не понимания по этой теме....:disappointed:
ну да ладно, завершим эту тему. Пусть каждый считает как считает правильным
Завершаем, но я всё таки на "ус намотаю"... что здесь не всё до конца определено у мня:facepalm:
 

spindell

Местный знаток
Сегодня, 00:09
EURCAD,Weekly
Посмотреть вложение 230556
Бычий паттерн на недельках и месяцах сделал своё дело - зона предложения преодолена. Осталось ещё 300 пипок положить в пипсохранище:D:)
Кажется рынок услышал меня и ответил "ФИГ ВАМ!!! "ФИГ ВАМ!!!":laugh:
EURCAD,Daily,Weekly,Monthly
[EURCAD,Daily,Weekly,Monthly] 2016-01-14 23.34.30.jpg
Совпадающие нижнии уровни зон предложения не неделях и месяцах... медвежий пин бар на днях, упирающийся в круглый уровень 1,57400
всё это против бычьих паттернов на всех старших ТФ:facepalm:
 
Верх