Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Не появился ещё?:)
GBPUSD,Daily
На месяцах в зоне спроса, на неделях в зоне спроса. На днях подошли к зоне спроса... да в добавок слияние зон спроса на днях и н4. Так хочется купит! Но вот что то удерживает в очередной раз Наверно всё таки дождусь 1.376417 или даже 1.3635, чтобы если лось то не больно рогатый:laugh::laugh::laugh:

Там 3 зоны на Н4 в слиянии с Д1.

- Какая развернет цену?
- Черт его знает)))

Я стою от нижней. Как помните, кто-то писал про источник движения.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это будет просто супер!!! По идее, должен прошить - лично я, сильных зон не наблюдаю. Хотя вру, есть там парочка...



Ну вот, блин, а я уже все перевел:( ___http://www.nobrainertrades.com/2011/05/liquidity-gaps-and-spike-removals.html Ссылка дается в ветке "Romancing the price"


В общем, все равно выложу, там дальше пусть каждый для себя решает насколько ему это полезно или нет:)

бред полный, судя по картинке - это для лохов
цена до гэпа во всех случаях ведет себя одинаково и после все разное


надо изучать не картинку, а условия при которых произошел гэп
т.е. гэп для хапнуть для полета вниз
гэп на новостях
гэп при отсутсттвии торгов и т.д.

а картинка - как анализ - для 95%
:laugh:
 

drumn_art

Местный знаток
Артем не верь этому оО. откуда скрин дайте почитать источник

Андрей, Вы прочитали вчерашний источник про гэпы?

Если прочитали, расскажите, пожалуйста, свое мнение.

бред полный, судя по картинке - это для лохов
цена до гэпа во всех случаях ведет себя одинаково и после все разное


надо изучать не картинку, а условия при которых произошел гэп
т.е. гэп для хапнуть для полета вниз
гэп на новостях
гэп при отсутсттвии торгов и т.д.

а картинка - как анализ - для 95%

Спасибо! Приму во внимание:)

Хотя, как я понял из названия, под гэпом имеется в виду не только гэп, как ценовой разрыв, а также очень быстрый рывок цены в какую либо сторону.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Андрей, Вы прочитали вчерашний источник про гэпы?

Если прочитали, расскажите, пожалуйста, свое мнение.



Спасибо! Приму во внимание:)

Хотя, как я понял из названия, под гэпом имеется в виду не только гэп, как ценовой разрыв, а также очень быстрый рывок цены в какую либо сторону.

причина разрыва - отсутствие данных в МТ, а вот почему они отсутствуют - вопрос к брокеру, т.к. торги идут постоянно, даже в выходные
это про выходные гэпы, хотя это сути не меняет если идут торги
а гэпы в рабочие дни - это новости , но и они в выходные выходят
вывод - быть в курсе событий

осведомленный - господин, не осведомленный - раб
(древний римлянин, кажется Цезарь)
 

drumn_art

Местный знаток
Блин, 6 пунктов не дошло, пожадничал:facepalm::)
 

Вложения

  • NZDUSDM5.jpg
    NZDUSDM5.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Извени пока времени не было прочитать смотрю ты тоже балуешься скальпом

не, у меня цель была в 240 пунктах наверх:)

скальп у меня не идет - не получается:( да и времени, чтобы мониторить, нет
 

Вложения

  • NZDUSDH1.jpg
    NZDUSDH1.jpg
    130,5 КБ · Просмотры: 57

spindell

Местный знаток


причина разрыва - отсутствие данных в МТ, а вот почему они отсутствуют - вопрос к брокеру, т.к. торги идут постоянно, даже в выходные
это про выходные гэпы, хотя это сути не меняет если идут торги
Да торги идут круглосуточно и в субботу и в воскресенье тоже, но ни один брокер (за исключением одного, двух)не будет показывать эти торги, а тем более выкладывать результаты таких торгов. Поэтому мы в понедельник и видим разрыв котировок.
 

spindell

Местный знаток
USDCAD,Daily USDCAD,Monthly
[USDCAD,Daily USDCAD,Monthly] 2016-02-25 17.37.26.jpg
Я их только сегодня обнаружил на графике Вход правда был не по ПА, но вторую доливку хочу осуществить на тестировании зоны спроса на днях, которую сегодня цена пробила. Ну и помним о том, что на месяцах пин бар и считаю продажи пока в приоритете:):D
 

drumn_art

Местный знаток
USDCAD,Daily USDCAD,Monthly
Посмотреть вложение 235451
Я их только сегодня обнаружил на графике Вход правда был не по ПА, но вторую доливку хочу осуществить на тестировании зоны спроса на днях, которую сегодня цена пробила. Ну и помним о том, что на месяцах пин бар и считаю продажи пока в приоритете:):D

Вчера влился в движение:) Если бы не жадность и страх это была бы уже 3-я доливка, а так только 1-ый вход:facepalm: Ну да ладно:) Самое главное - где выходить?!
 

Вложения

  • USDCADDaily.jpg
    USDCADDaily.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Shved

Местный житель
Мои поздравления, наши сделки даже немного похожи. А теперь о грустном сражаясь со своим внутренним я (терпение и жадность) смотрите сколько можно недополучить прибыли такое меня расстраивает однако я успокоившись приходит здравый смысл который говорит (Если бы ты знал будущее- заработал бы все деньги мира)
 

Вложения

  • скрин10.png
    скрин10.png
    54,6 КБ · Просмотры: 58
  • скрин11.png
    скрин11.png
    57,7 КБ · Просмотры: 56

drumn_art

Местный знаток
Мои поздравления, наши сделки даже немного похожи. А теперь о грустном сражаясь со своим внутренним я (терпение и жадность) смотрите сколько можно недополучить прибыли такое меня расстраивает однако я успокоившись приходит здравый смысл который говорит (Если бы ты знал будущее- заработал бы все деньги мира)

Точно! Ну, во всяком случае, есть куда двигаться вперед:)

Заодно, лишний раз понимаешь, что метод абсолютно работоспособен, а ведь это главное - понимать, что ты идешь заведомо правильным путем!
 

drumn_art

Местный знаток

Вложения

  • CLDaily.jpg
    CLDaily.jpg
    118,5 КБ · Просмотры: 51

spindell

Местный знаток
Пока держу, уровень уже неоднократно тестировали, вполне вероятно, не устоит.
О каком уровне идет речь? Если о том где последний пин бар на днях, то он уже давно пробит, или о том где сформирован пинцет (26,0) на месяцах?
 

Domna

Интересующийся
drumn_art, Здравствуйте! У Альфонсо в первой сборке был индюк ЕМА. DLine кажется. После ремонта компа я его потерял, а в сборке его уже нет. Если у вас он есть, выложите пожалуйста)))
 

drumn_art

Местный знаток
drumn_art, Здравствуйте! У Альфонсо в первой сборке был индюк ЕМА. DLine кажется. После ремонта компа я его потерял, а в сборке его уже нет. Если у вас он есть, выложите пожалуйста)))

Добрый день! Может этот?
 

Вложения

  • EMA_line.ex4
    7,2 КБ · Просмотры: 26
Верх