Торговля по правилам Price Action

Shved

Местный житель
приветик мне пока просто интерестно в стороне посидеть и понаблюдать за вашим ходом мыслейоО
 

drumn_art

Местный знаток
Я давно хотел спросить про это. Мы с тобой уже какой месяц беседуем:) и очень редко к нам кто то подключается и очень быстро исчезает:laugh:...
Может вообще в скайп перейти?*hi*

Да, вообще, без проблем:) Диалог наш от этого не пострадает:)
 

spindell

Местный знаток
приветик мне пока простоинтерестно в стороне посидеть и понаблюдать за вашим ходом мыслей
Привет! Не Андрей так не пойдёт. Все хотят в сторонке понаблюдать. Со стороны конечно видней.... да и ошибки других как то прикольней смотрятся. Я вон шлёпал шлёпал, а сегодня выяснилось оказывается кривая есть которая показывает высоко я нахожусь, чтобы купить, или низко , чтобы продать....
 

Shved

Местный житель

Давайте немного подвергнем критике эту схему. Я ее где-то давно видел на сайте Сейдена. Но если Вам интересно моё мнение это вообще полная х...ь которая была придумана чтобы хоть как-то определить выход из позиции. У них даже такой усилитель есть насколько помню (что-то вроде свободное расстояние должно быть между зонами 1 к 3 чтобы прибыли дать расти итд ). Ни в одной статье ни на одной картинке у них нету четкого алгоритма выхода из позиции а почему, потому что их анализ или прогноз сводиться к построению зоны только на одном таймфрейме. А это на мой взгляд неверно. Ведь зоны которые были образованы ранее на других тайм-фреймах могут с легкостью изменить глобальный тренд который идет на старшем периоде. Они это скрывают или не хотят говорить, потому что в действительности никто не знает как поведет себя цена возле таких уровней на мелком тф она может продолжить тренд или изменить тренд или начать накопление это знают только те кто двигает цену и отнимает наши стопы. Года два назад мне захотелось найти отзывы о его школе и системе обучения уже не помню ссылок где-то потерял но самое главное информации в нете процентов на 90 уже лежит и ничего нового они не дают только шпарят по программе которую разработали и весь их анализ сводиться к тому чтобы найти как можно больше инструментов с большим дисбалансом рассматривая его только на 1 тф.Имхо
 

drumn_art

Местный знаток
приветик мне пока просто интересно в стороне посидеть и понаблюдать за вашим ходом мыслейоО

На самом деле, Вы - единственный, кто периодически на какие-то наши посты реагируете и высказываете свое мнение. И при этом, никогда не отказываете в совете и открыты к общению.

Но, согласитесь, для нашего здесь !!!диалога!!! форум не является необходимостью:)

А то как в личке писать, так многие горазды. А в личку писать не надо - пишите в ветку!!!
 

Shved

Местный житель
drumn_art,
spindell, как мне кажется пора делать закрытую группу кроме нас 3-их тут вообще никого нету
 

Shved

Местный житель
Артем ты безусловно прав но ты видишь сейчас 22 пользователя и 8 гостей которые просто читают.
Господа Читающие пишите делитесь своими успехами-поражениями ВАС НИКТО НЕ УКУСИТ
Возрождайте ветку
 

Gol1980

Местный знаток
Дело конечно ваше уходить вам в подполье или нет. Нафиг лезите на W1 он смотрится так поскольку постольку. Анализ делайте куда цена пойдёт вверх или в низ только на дневных графиках потому что все ваши паттрены работают лучше всего на D1 и идеально это выглядит если это всё происходит в зонах продаж и покупок . А входы делаются на 1 часе что бы ещё лучше войти.
 

Вложения

  • 2016-03-07_8-26-48.png
    2016-03-07_8-26-48.png
    59,7 КБ · Просмотры: 64
  • 2016-03-07_8-33-43.png
    2016-03-07_8-33-43.png
    48,3 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Как мне кажется, кривая С/П на W1 нужна, в первую очередь, для того, чтобы увлекшись идущим трендом на том же D1, не начать покупать в недельном предложении или продавать в недельном спросе, просто потому что вы его не заметили.

А тут просто обозначили его на графике и, в случае приближения к нему, не будете входить в более рискованные, чем обычно, сделки.

Плюс к этому, эти зоны явно достаточно сильные. К примеру, на прошлой неделе зона на W1 EURCAD была пробита и был бы лось, однако, он с лихвой бы окупился отбоем от недельного спроса на AUDCAD.

Gol1980, логика Ваша понятная и четкая. Однако, почему Вы входите в бай на высоте имеющегося флэта при доминировании селл-направления? Да, пин-бар образовался при отскоке от свежего спроса, но ведь пробоя крайней вершины после этого отскока не произошло. Следовательно, у нас нет хотя бы 51% уверенности, что цена пойдет вверх. Как было 50 на 50, так и осталось, получается в рулетку играем:) А может цена пойдет вниз, ударится о спроса образованный пин-баром и улетит наверх? Тогда было бы более логично просто поставить на пин-бар отложку. А может и пробьет, а может улетит наверх. Опять угадайка.

На W1 Вы рисуете зону, висящую в воздухе, просто опираясь на то, что возникла флэтовая зона. И что нам это дает? Ну да, выкупают, накапливают позиции, а дальше то куда? Сразу вверх? Далеко не факт. И флэт с 30.11.14 по 10.05.15 доказывает, что разворот не обязателен.

Простите за много букафф:) Все сказанное, естественно, мой личный взгляд на вещи:)
 
Последнее редактирование:

Gol1980

Местный знаток
Зона W1 это не висящая в воздухе там было усилие при пробивание предыдущего максимума и пробивали с большим объёмом и бар был с большим спредом там было усилие покупателя и эту зоны он будет в дальнейшем защищать что сейчас и наблюдаем
 

Вложения

  • 2016-03-07_11-38-25.png
    2016-03-07_11-38-25.png
    57,8 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Зона W1 это не висящая в воздухе там было усилие при пробивание предыдущего максимума и пробивали с большим объёмом и бар был с большим спредом там было усилие покупателя и эту зоны он будет в дальнейшем защищать что сейчас и наблюдаем

Речь шла о USDJPY W1. По USDCAD я нигде никаких зон не указывал, не правда ли?

А если интересно, что я думаю, насчет именно этой конкретной пары, то вот Вам скрин.
 

Вложения

  • USDCADWeekly.jpg
    USDCADWeekly.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 55

drumn_art

Местный знаток
Интересно. Вот бы на другие пары подобный мини анализ)

Попробуйте сами сделать. И выложите потом то, что у Вас получилось, на обсуждение. Поверьте, мы будем только рады.

По любому, шишки придется набивать - без этого, к сожалению, никак:)
 

tulku12

Прохожий
Всем привет! Мои мысли по йеновым парам. Кто, что думает, у кого какие мысли?

 
Последнее редактирование модератором:
Верх