Торговля по правилам Price Action

graywolf

Местный знаток
Поясните пожалуйста, на основании чего сделаны все входы по евро с последнего рисунка, тоесть например последнее движение вверх я вошёл позднее на пробое наклонного уровня...

Просто меня не было на месте и так получилось. Иначе, я бы ешё один селл сделал. Там ещё был сильный дивер и WPR слились в одну точку, поэтому я оставил сделку в свободном плавании.:)
 

Вложения

  • eurusd_m5.gif
    eurusd_m5.gif
    33,5 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

Якутянка

Местный знаток
Всем привет!

Вот у меня сегодня закрытые по ТР и СЛ.

eurusd -30.5п,
eurgbp +33,1п.,
usdchf -31.7п.,
gbpchf +36.3п.

И еще куча открытых... Буду ждать, что получится...
 

Вложения

  • eurgbp.gif
    eurgbp.gif
    13,8 КБ · Просмотры: 85
  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    26,6 КБ · Просмотры: 99
  • gbpchf.gif
    gbpchf.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 65
  • usdchf.gif
    usdchf.gif
    12,9 КБ · Просмотры: 58

graywolf

Местный знаток
Ты так скоро и до недельных графиков доберешься.:)
В принципе правильный вход, но SL не хватило. Мне кажется, менее рискованным, дождаться пробоя трендовой.
Да и вообще, мое мнение, чтобы торговать от Н4 и выше, надо заниматься фундаментальным анализом, хотя бы элементарным, но это уже в другую ветку. В банках целые отделы им занимаются, да и то ошибаются.
Удачи!!!
 

Вложения

  • usdchf.gif
    usdchf.gif
    15 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

graywolf

Местный знаток
А у ни кого случайно нет совы, которая б закрывала ордер при открытии встречного?
 

FastLink

Активный участник
Сегодня утром вошел по EUR/USD на Buy на M30 (Пробитие трендовой) + на D1 образовался пин-бар, который указывает на некоторе движение цены вверх. За ценой шел, поддвигая stop-loss, в результате чего цена всетаки коснулась stop-lossa и заработал всего 8п. :), хотя мог бы порядка 30п. Скорее всего цена и завтра продолжит небольшое движение вверх, возможно даже до конца недели, а потом снова полетим вниз.
 

Вложения

  • m30.jpg
    m30.jpg
    164,3 КБ · Просмотры: 99
  • d1.jpg
    d1.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 77

BruseVSN

£ € $ ¥
Спасибо, всем кто продолжает поддерживать тему, и выкладывает свои скрины со сделками. Буду после 24 ноября. Еще не много осталось.
 

graywolf

Местный знаток
eurusd m5

Да, совсем уж ветка притихла. Вот, кое-что новенькое или вернее, забытое старенькое.:)
Закрыл бай 22 пипса и 12 пипсов на откатах, итого +34.
Всем хороших выходных!!!
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    27,6 КБ · Просмотры: 140

graywolf

Местный знаток
FastLink, где ваш прогноз на понедельник? Очень не плохо у вас получается! Или ориентируемся на предыдущий? Спасибо заранее!
 

melman898

Почетный гражданин
я что то не пойму никак...
ПА это пин бары,внутреннии бары,патерны 1 2 3 и тд и тп,а просмотрев ваши скрины кроме того сколько профита вы сделали так и не понял
только и видно"вошел-взял 100500 пунктов вышел"
а почему зашел почему вышел не понятно
 
Последнее редактирование:

graywolf

Местный знаток
я что то не пойму никак...
ПА это пин бары,внутреннии бары,патерны 1 2 3 и тд и тп,а просмотрев ваши скрины кроме того сколько профита вы сделали так и не понял
только и видно"вошел-взял 100500 пунктов вышел"
а почему зашел почему вышел не понятно

А, вы посмотрите внимательней, хотя бы на предыдущий рисунок, там был после локального минимума внутренний бар, пробой, пошел тренд и дальше сильный откат. Вот эти откаты я не люблю пережидать, поэтому после патерна я уже вошел когда была пробита трендовая линия на RSI. Также и с выходом - пробой трендовой RSI и закрытие свечи ниже 18 SMA.
 
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
на вашем рисунке тяжелова то увидеть вообще какой либо бар,мелко крайне)
на сколько мне известно ПА вообще без индюков работает,да и сама тема начиналась именно так(ну естественно с применением уровней ППЗ ну еще машек так как они не перерисовываются)
а на ваших скринах лично мне ничего не понятно,кроме красивых входов на истории,то есть вошли вы в сделку пошла цена в нужное направлени вы выкладываете скрин мол смотрите как я здорово вошел и сколько поимел профита

Вы не подумайте я не агриссирую ни в коем случае просто ПА очень интересна(сейчас пытаюсь ее применять и думаю с чем комбинировать) и очень бы хотелось понять ваши методы.
Ваш напарник брюс давал ссылку на тему от девила мол он там обьясняет...открыл и опять увидел "тут вошел там вышел" и 1 скрин с обьяснением что то вроде "там синий кружочек там красный но иногда они перерисовываются и тд и тп"
Еще раз поторюсь во избежание конфликтных ситуаций- Я просто понять хочу)
 

graywolf

Местный знаток
Чтобы вам было виднее, я увеличил тот скрин.
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 140

melman898

Почетный гражданин
ну вот первый бай примерно на уровне 2706
почему вы там вошли в бай?тренд вниз,цена от машки должна отталкнуться,RSI не в зоне перепроданности, по всему надо в сел входить а вы в бай.И простите какой патерн из ПА там имеется?да и если я правельно понял то розовая зона это зона покупок до которой цена не дошла в момент вашего входа
 

melman898

Почетный гражданин
судя по выложенным скринам до слива депо этим ребятам далеко крайне)
 

graywolf

Местный знаток
ну вот первый бай примерно на уровне 2706
почему вы там вошли в бай?тренд вниз,цена от машки должна отталкнуться,RSI не в зоне перепроданности, по всему надо в сел входить а вы в бай.И простите какой патерн из ПА там имеется?да и если я правельно понял то розовая зона это зона покупок до которой цена не дошла в момент вашего входа

Цена уже была по RSI в зоне перекупленности, WPR сливался в одну точку, образовалась зона, можно было и сразу входить. Но, я перестраховываюсь всегда и вхожу на пробое трендовой или на основном графике или на RSI. На RSI, пробой трендовой происходит, как правило раньше, чем на ценовом графике. Ориентируюсь по нему. А патерна по ПА, типа 1-2-3, ещё б долго пришлось ждать. Я раньше вхожу. Это все уже объяснялось в этой ветке. Больше повторяться не буду.
 
Верх