Торговля по правилам Price Action

graywolf

Местный знаток
Чёт картинка не загрузилась, щас ещё попробую передать её.
 

graywolf

Местный знаток
Размер большой получился, того и не грузится. Не буду больше грузить. И так все понятно.
 

melman898

Почетный гражданин
дорого мой друг прочитайте то что я написал...
я не отрицал что на разных брокерах из-за разного гмт будет разница между свечами Н4
 

graywolf

Местный знаток
дорого мой друг прочитайте то что я написал...
я не отрицал что на разных брокерах из-за разного гмт будет разница между свечами Н4

Вот твои слова:
я конечно извиняюсь но суть пин бара вы понимаете?))
какая разница у какого брокера и когда он образовался,важен сам факт его образования
логика такова... пин говорит о том что на каком то этапе одна сторона(допустим мишки) победила другую сторону(допустим бычков) и полностью их поглотила следствие перемена сил на рынке и разворот
и не имеет значение по какому времени это произошло важно само событие.

Вот теперь видно, что это ты его совсем не понимаешь! Если ты видишь пин, а другие нет, то что все кинутся продавать??? И курс резко поменяет направление? Вот это и произошло с еврой сегодня.
Всё, эти базары прекращаю, а то всю ветку замусорим.
 

melman898

Почетный гражданин
вы что считаете что если нарисовался пин бар и трейдеры (мелкие спекулянты)начнут продавать или покупать то рынок будет идти туда куда идет большинство?))))))))))
 

melman898

Почетный гражданин
так я на рынке 3-4 месяца и гуру из себя не строю и вопросы(пусть даже глупые)задавать не стесняюсь,но даже за столь короткий отрезок времени понял кто такой дядя кукл и чем он занимается, а вы судя по всему считаете что рынок у нас свободный
и писал я о пин баре его суть(суть эту взял из общих источников информации)и то что не играет никакой роли когда он появляется важно лишь где и сам факт,а что с ним делать решает каждый сам
диджитал поясните что смешного именно?)
 

digitalriver

Подозрительн
Сам факт выявления пинбара выше Н1 - невозможен по определению(ну тока на истории разве что).
Вопрос был в определении пинбара на графике определённого ТФ, а не в том, что пинбар значит.
Цена идет куда-либо независимо от того, куда стоит большинство, ибо нет никакой связи между большинством(меньшенством) и котировкой. Это параллельные миры :)
 
Последнее редактирование модератором:

Patrik

Местный житель
Исходя из всего выше сказанного получается, например если на Н4 возле уровня сопротивления образовался пин бар мы смотрим на Н1, М30 и т.д? и там уже решаем что с этим делать?.
А может вообще не смотреть на 4часа ( высматривая свечные комбинации) чтобы не вводить себя в заблуждения?
Просто во всех книжках и статьях которые я прочитал написано – чем выше тайм фрейм тем надёжней сигнал от свечной комбинации, а про ,,засаду,, с разным временем в ДЦ не гу гу
или я что то не допонял?
 

graywolf

Местный знаток
Исходя из всего выше сказанного получается, например если на Н4 возле уровня сопротивления образовался пин бар мы смотрим на Н1, М30 и т.д? и там уже решаем что с этим делать?.
А может вообще не смотреть на 4часа ( высматривая свечные комбинации) чтобы не вводить себя в заблуждения?
Просто во всех книжках и статьях которые я прочитал написано – чем выше тайм фрейм тем надёжней сигнал от свечной комбинации, а про ,,засаду,, с разным временем в ДЦ не гу гу
или я что то не допонял?

Все ты правильно понял, поэтому и строим зоны разворотов на Н4, а не рассматриваем пины.
 

Patrik

Местный житель
graywolf хочу поблагодорить за индикатор SSRC, уже несколько раз спас от неверных входов в сделку
 

graywolf

Местный знаток
graywolf хочу поблагодорить за индикатор SSRC, уже несколько раз спас от неверных входов в сделку

Также сделай и в окне по н1 и второй настрой на н4, будешь видеть дальнейшую возможную тенденцию движения рынка.
 
Последнее редактирование:

Patrik

Местный житель
Также сделай и в окне по н1 и второй настрой на н4, будешь видеть дальнейшую возможную тенеденцию движения рынка.

попробую, но мне кажется на данном этапе развитя во мне трейдера я наченаю путататься от изобилия информации :rolf:
 

graywolf

Местный знаток
попробую, но мне кажется на данном этапе развитя во мне трейдера я наченаю путататься от изобилия информации :rolf:

С опытом это пройдет. Брюс уже как-то говорил о проявлении иного взгляда на рынок. С ним полностью согласен!
 
Верх