Торговля по правилам Price Action

rockmania

Местный житель
Пробовал я торговать на демо методом price-action. Очередное фуфло. Работает 50 на 50. Хитрые дяди с Уолл-стрит подкидывают нам эти price-action, волны вульфа, японские свечи и т.д. Результат всегла один - СЛИВ ДЕПОЗИТА.

Ну во-первых, ПА - это методика, а не чистые правила входа и выхода. Элементы нужно использовать грамотно и далеко не все сигналы брать. Вот я например уже не представляю себе анализа графика без ПА. Чего только стоит один красивый пин-бар на крупных ТФ=)

А вообще Price Action - это не только то, о чем я тут говорила или материалы выкладывала. Вы смотрели вебинары Бернухова, как было посоветовано?
 

rockmania

Местный житель
Пробовал я торговать на демо методом price-action. Очередное фуфло. Работает 50 на 50. Хитрые дяди с Уолл-стрит подкидывают нам эти price-action, волны вульфа, японские свечи и т.д. Результат всегла один - СЛИВ ДЕПОЗИТА.

Даже если посмотреть на картинку, предоставленную FXFriend-ом, вы бы без ПА вышли бы из сделки или остались в ней?
Посомтрите на этот график сейчас, вы бы вышли раньше или были бы еще в позиции?И почему?
Просто интересно узнать..я например ответ нахожу только в ПА, почему я была бы еще в сделке.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Пробовал я торговать на демо методом price-action. Очередное фуфло. Работает 50 на 50. Хитрые дяди с Уолл-стрит подкидывают нам эти price-action, волны вульфа, японские свечи и т.д. Результат всегла один - СЛИВ ДЕПОЗИТА.
критикуя предлагайте
интересно что вы упомянули самые из рабочих методов назвав их фуфлом вам одна дорога индикаторы ето грааль!!
 

Paashok

Новичок форума
Для тех кто не любит читать книжки есть видеоуроки.В принципе ничего нового,но посмотреть можно.
_http://narod.ru/disk/39320011001/Price_Action.rar.html
 

bordgia

Интересующийся
Ребята!
Всем привет!
Давно я тут не появлялась=)Спасибо LEKS, вы меня вытащили=))
Так вот тут возникло много вопросов..всяких..во-первых по выходу. Есть мнение, что выход идеален по переворотному сигналу, но опять же, когда он переворотный а когда подтверждающий? Например в случае с внутренним баром? Поэтому я растягиваю ФИБО либо по достижении определенного уровня.
Но в последнее время, я поняла, что можно поступать и по-другому. Информацию сейчас выложу ниже.

По поводу нововведений, которые я за время торговли выяснила - Pin Bar торгуем только у ППЗ! Прикрутила к торговле крюки Росса (вот по ним и будет инфа) и вообще на многое открыли глаза вебинары Бернухова.

Так что вот инфа - всем советую посмотреть!!!

_http://forexpodcast.ru/webinars/webinars-price-action.html

Для тех, кто еще не видел=)

И если что-то непонятно будет, то вместе тут обсуждаем=)
В последнее время много разных дел и сессия, поэтому торги замедлились. В скорем времени все пойдет как обычно и буду чаще появляться.
Как ты растягиваешь фибо? Например сформировался пин-бар, как к нему применить линии фибоначчи? Можно скриншот.
 

rockmania

Местный житель
Как ты растягиваешь фибо? Например сформировался пин-бар, как к нему применить линии фибоначчи? Можно скриншот.

Это просто. Берешь максимум или минимум предидущей волны и растягиваешь. Когда цена достигает уровня 61,8 закрываешь часть позы, вторую начинаешь тралить. Ну лично я так делаю. А вообще вариантов много.
Скрины, как и просил=)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 448
  • 2.jpg
    2.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 354
  • 3.png
    3.png
    16,8 КБ · Просмотры: 311
  • 4.jpg
    4.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 261

FXFriend

Местный житель
Для тех кто не любит читать книжки есть видеоуроки.В принципе ничего нового,но посмотреть можно.
_http://narod.ru/disk/39320011001/Price_Action.rar.html

Очень поучительные видеуроки. Повторил и кое что узнал нового. Советую.
Появился 1 вопросик: в видеоуроках инсайд бар пробивался в одну сторону, в книге написано, что это двусторонний паттерн. Кого слушать?
 

FXFriend

Местный житель
Текущая ситуация - является ли это 2B паттерном? Цена закрытия опустилась ниже предыдущего хая.
 

btx

Местный житель
Очень поучительные видеуроки. Повторил и кое что узнал нового. Советую.
Появился 1 вопросик: в видеоуроках инсайд бар пробивался в одну сторону, в книге написано, что это двусторонний паттерн. Кого слушать?
Агрессивная тактика - ордера ставятся на пробой внутреннего бар с обеих сторон .
Консервативная тактика - на пробой внешнего .
 

Turtle1990

Новичок форума
show-image.php
[/URL][/IMG]
сетап исключительно по PA! тут целый набор патернов- 1-2-3, Arrow и IB!
хотя цена наверное пойдет дальше, невзирая на мощный Фибо..
 

bordgia

Интересующийся
Так давайте идеализируем все?=)Улучшим до максимума.

Кстати даже если тупо по паттернам входить, то через месяц все равно в прибыли будете. В какой - это уже другой вопрос, но 100% в плюсе.

Если тупо входить по паттернам, то через несколько дней можно слить весь депозит. Во первых нужны дополнительные фильтры. А во вторых - интервал D1 или выше . М15 - самоубийство.

“Если вы торгуете интрадей, то вы идете к концу, поджаривая свои мозги. Когда вы возвращаетесь домой, то представляете из себя не самого приятного для общения человека. Все трейдеры интрадей, с которыми я знаком, теряют деньги. Осцилляторы, уровни поддержки и сопротивления, весь арсенал средств технического анализа не работает при такой торговле. Кроме того, я обнаружил, что значительно большую прибыль я могу получить, держа позицию в течение более длительного времени. Если я имею действительно сильный сигнал, то он должен длиться как минимум несколько часов”

Ларри Вильямс.
 
Последнее редактирование:

Turtle1990

Новичок форума
Кто то торговал сегодня эти формации??? На D1 и H4 образовались 2В+медвежьи дивергенции на всех фреймах до м30!


 

Turtle1990

Новичок форума


я торговал на М30, сигналов было достаточно! правда основное движение я не взял, побоялся против PPZ пойти - как видно зря! тотальная дивергенция и медвежьи 2В выше оказалась сильнее
 

FXFriend

Местный житель
Я вот тоже хочу себе выработать методики работы на Daily-4H, но на часовиках получается работать гораздо лучше.
 

Turtle1990

Новичок форума
Я вот тоже хочу себе выработать методики работы на Daily-4H, но на часовиках получается работать гораздо лучше.

Ну, если на D1 и Н4 - то можешь посмотреть на сайте Нила Фуллера - _http://www.learntotradethemarket.com
он торгует на больших тамфреймах по PA, там много интересной информации!
а насчет часовок- согласен, на менших интервалах торговать тоже можно
 

Turtle1990

Новичок форума
Вот только что закрыл сделку на м30 по евро/долару -+76 п, это вторая сделка за день-утром был небольшой минус
 

FXFriend

Местный житель
Открыл селл по NZD/USD по внешнему медвежьему бару, который является еще и 2B.
 

FXFriend

Местный житель
Что то все так затихли?
Интересная ситуация на nsd/usd daily. 1-2-3 + пин-бар?
 
Верх