Торговля по правилам Price Action

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
FXFriend встречал гденибудь индюк чтоб IB бар определял и сигналил при этом?
 

FXFriend

Местный житель
На nzd/usd сейчас вообще нашествие пин-баров на дейли. )
Хотел поинтересоваться вот таким вопросом, постараюсь его грамотно изложить, не знаю как точно спросить.
Касается разворотного паттерна 1-2-3. Ситуация на евродолларе - H4.
ТЛ строил по Сперандео.
Изначально у нас образовался тренд с точки 0. Затем тренд ускорился, создав еще одну ТЛ по Сперандео, поднялся на вершину 1. После пробоя этого короткого более крутого тренда и отката, образовался разворотный паттерн 1-2-3 со сменой хай-лоу (оранжевый цвет), который отлично себя отработал аж до точки 2?, тем самым пробив другую восходящую линию тренда со сменой хай-лоу. После точки 2? рынок сейчас поднялся к точки 3? и наклонной, вопрос - можно ли сейчас считать, что образовался разворотный паттерн 1-2-3?
Красная линия - это уже ТЛ по Сперандео вниз. Она также была пробита и сейчас возможно формирования паттерна 1-2-3 в другую сторону (красный цвет). Где здесь ошибка? Извините, если немного не внятно.
 

Turtle1990

Новичок форума


FXFriend, моё мнение - там нет разворотной формации 1-2-3 , потому что нет бычьего треда -точка 2 находится ниже предыдущего минимума, что противоречит главному признаку восходящего тренда - каждый лоу-хай выше предыдущего. Рынок сейчас в неопределённости, и по моему сформировалась другая разворотная фигура - over and under( фактически голова и плечи), по ней уже надо быть в работе- sell limit на левое плечо, риск -над головой.
По поводу "красных" 1-2-3, то да, может быть.., мы это узнаем если будет точка 3. В этом случае может образоваться "подтверждающий" тренд over and under

Кто ещё как видит эту ситуацию?
 

shadvolf

Новичок форума
Доброго времени суток!
Прочла систему и поняла, что это круто!
Но на самом деле я бы хотела предложить Вам более простой вариант - это торговля полностью по правилам Price Action. Приведу пример на графике сегодяшнего дня.

Итог за день - примерно 180 пунктов. Конечно можно было сделать больше открывая противоположные позиции при закрытии предыдущих, но это для жадных наверное=)

Вот, как вам, господа?
180 пунктов на реальном или на демо счете?
 

FXFriend

Местный житель
Что то затихла группа. Все учатся или уже научились и торгуют. Неужели нет противоречивых ситуаций?
 

Ромарио

Активный участник
да что-то не очень у меня получается. Есть тут, кто стабильно зарабатывает по данной системе?
 

Aldar

Местный житель
да что-то не очень у меня получается. Есть тут, кто стабильно зарабатывает по данной системе?

Что вы подразумеваете под "данной системой" непонятно,РА -это не ТС и все это надо использовать только в контексте ,если можно так сказать,или как подспорье что ли...
Если непонятно-попробуйте поработать с паттерном 1-2-3 для начала,да в принципе можно только с ним и работать...:oops:
 

Shmelvs

Прохожий
Основа РА - это PPZ, от них вся пляска и происходит, можно добавить и динамические уровни поддержки и сопротивления.
 

Ромарио

Активный участник
дА какая разница как я ЭТОТ МЕТОД обозвал :система,стратегия,тактика. Просто на истории всё очень закономерно и понятно,а в реале-дремучий лес
 

Aldar

Местный житель
дА какая разница как я ЭТОТ МЕТОД обозвал :система,стратегия,тактика. Просто на истории всё очень закономерно и понятно,а в реале-дремучий лес

Главное не переживай,у меня тоже так было поначалу,да и сейчас иногда некоторые ситуации в тупик ставят,тогда просто не вхожу в рынок....Поверь ,это придет,причем сразу,главное не бросать,а бороться с самим собой,если бросищь-попадешь в число 95%,а так можно постараться и в 5%...имхо....:)
 

Ромарио

Активный участник
Спасибо,переживаний особых нет. Просто хочется расшевелить ветку. Если б были красивые трейды с удовольствием выложил бы.Хотелось бы посмотреть кто как торгует
 

Aldar

Местный житель
Бернухов рулит, в его системе все четко ясно как надо работать,проще некуда....
 

FXFriend

Местный житель
Бернухов рулит, в его системе все четко ясно как надо работать,проще некуда....

Второй вебинар Бернухова вообще не о чем, может я не врубился про этот информационный риск, раннее большинство, позднее большинство, зачем оно и какую полезную информацию несет?
Было бы хорошо оживить ветку графиками с паттернами, мыслями, разборами полетов. К примеру взять сейчас AUD/USD - в тренде она еще или уже в боковике? На форексфактори уже более 7 тыс страниц форума )
 
  • Like
Реакции: btx

rockmania

Местный житель
Второй вебинар Бернухова вообще не о чем, может я не врубился про этот информационный риск, раннее большинство, позднее большинство, зачем оно и какую полезную информацию несет?
Было бы хорошо оживить ветку графиками с паттернами, мыслями, разборами полетов. К примеру взять сейчас AUD/USD - в тренде она еще или уже в боковике? На форексфактори уже более 7 тыс страниц форума )

Смысл был в том что большинство входит в бай если тренд вверх (наобород если тренд вниз) именно тогда, когда вот вот будет откат..лучше входит как раз на откате..
 
Верх