Торгуем онлайн.

funny59

Гуру форума
По фунту прибор даёт сигнал бай, но цели ниже входа в рынок - такое тоже иногда бывает.
1573129710929.png
Т.к. цели динамические, то надо дальше смотреть ...
 

funny59

Гуру форума
ТФ сверь
чтоб на разных ТФ был одинаков сигнал, или хотя-бы от М1 до М15 или уж совсем до М5
или Н1 + Н4 - М30
Я пытался сравнивать - ни к чему хорошему это не приводит. На М1 слишком часто всё меняется и спред всё скушивает. М15 медленно - расчёт ведётся раз в 15 минут. М5 самое то. Сигналы с разных таймов противоречат - тем самым снижается потенциальный профит. Анализ показал, что работая на одном тайме профит выше - объясняется это тем, что на М5 раньше входишь в позицию и если не "угадал" минимизируется убыток.
 

IRIP

VIP-участник
На М1 слишком часто всё меняется

НА М1 нужно наносить разметки с Н1
(если у вас, конечно, это возможно по ТС)

Движения М1 - в часах
движения М5-М15 - в днях
движения М30-Н1 - в неделях
движения Н4-Д1.. - в месяцах
(к слову об "интрадей")
 

funny59

Гуру форума
НА М1 нужно наносить разметки с Н1
(если у вас, конечно, это возможно по ТС)

Движения М1 - в часах
движения М5-М15 - в днях
движения М30-Н1 - в неделях
движения Н4-Д1.. - в месяцах
(к слову об "интрадей")
И это пытался сделать - но не по мне это. Не для моего темперамента - холерик я ... :) Хотя система позволяет. И повторюсь - потенциальная прибыль снижается.
Попробую поподробнее объяснить:
М15 или Н1 показали определённую цель например вверх 1500 пипсов. Ладно значит идём вверх. На М1 или М5 по логике будем работать только вверх. Сигналы вниз пропускаем. За время что потребовалось дойти цене вверх на 1500 пипсов цена погуляла (сделала 3-4 колена) и вверх и вниз к примеру по 500 пипсов (это типа волны). В итоге если ориентироваться на старший тайм потенциальная прибыль составит для трёх колен около 1500 пипсов, а если в обе стороны, то 2500. Как-то так. Но риск конечно возрастает.
 

funny59

Гуру форума
Предварительные итоги:
1573131707497.png
Вторичная цель динамически изменилась. Первичная осталась неизменной.
Но появилась третья цель, которая совпала с второй - это плохой признак "резонанса" цены на данном уровне - либо вверх и быстро либо вниз на отбой ... :)
Наблюдаем дальше.
P.S. Я ещё правда не придумал как такие "резонансы" использовать ... :)
 

funny59

Гуру форума

funny59

Гуру форума
А принципе вверх золото ещё может двинуть. Цели вот. Ну если пойдёт. Предпосылок к тому, что не пойдёт пока не наблюдается.
1573132271514.png
 
Верх