Торгуем онлайн.

IRIP

VIP-участник
GEO отрисовал малиновую линию выше хая

1608127534093.png

а это значит, что теперь за этот хай можно стопик ставить, если продавать
пока хая не было, продаж нет (по моей ТС)
 

Andreika12345

Гуру форума
Пошло подтверждение вверх от уровня. Поэтому опять купил... Лучше бы не продавал, потерял на этом... Тейк профит там же, на 1.2297...EURUSDH1.png
 

школяр

Гуру форума
да ты гонишь почёрному пожизни... смотрю твои входы
если бы адекватные мысли периодически не толкал
я бы подумал, бст реинкарнировался

чё ты лезешь против тренда?!
спасибо ..протрезвел
 

IRIP

VIP-участник
здесь продавать надо было бы, только если вот такая ситуевина нарисуется

Посмотреть вложение 412178

это если в общих чертах


вот так оно выглядит (с коротким стопом)
цель внизу W_0

1608130918587.png

и это вход не по ТС
это просто так, для наглядности ... на центовике
 

Andreika12345

Гуру форума
А ты можешь знать что сейчас это локальный хай или локальный лоу, чтоб от них брать по 20п. Цена же будет просто стопы собирать, если торговать по твоим хотелкам.
Конечно. Сейчас тренд вверх, так как МА200 ниже аллигатора (белая линия) на часовом. Берем флет. 1-1 и 1-2. И заходим только по тренду. 1-1 уровень ложного пробоя вниз, от него пошло продолжение тренда вверх. 1-2 уровень локального минимума. От него пошел отбой вверх после отката вниз. А заходить только после сигнальной свечи отбоя.
Сейчас могут скорее всего вверх погнать на отработку прорыва многодневного флета. Поэтому сейчас только бай до 1.23...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Идут противоположные сигналы по евро. Вроде бы начало формироваться подтверждение прорыва. Но оно отменилось текущей свечкой вниз на часовом. Все, продал. Зато стоп совсем небольшой, над свечкой, пробитой вниз... Сейчас надо успокоиться. Когда я начинаю дергаться, как сейчас, то теряю...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Чтобы как-то обосновать продажу, посмотрим на индикатор объемов. По нему обьем не увеличился от последнего значения, поэтому вполне могли вверх сделать ложный всплеск. После которого будет ложный пробой, вложение... Вот, в таких моментах и надо на будущене объемы смотреть. А то купил бы и получил жирный лось. Он у меня далеко стоял. А так, ждал ведь к 1.19 откат. И АО сигналило и примерно по Фибам получалось. Ну и не надо было дергаться... Вот на 4 часовом свечной анализ лучше, чем на часовом сигналы дает...EURUSDH4.png
 

obo

Элитный участник
Чтобы как-то обосновать продажу, посмотрим на индикатор объемов. По нему обьем не увеличился от последнего значения, поэтому вполне могли вверх сделать ложный всплеск. После которого будет ложный пробой, вложение... Вот, в таких моментах и надо на будущене объемы смотреть. А то купил бы и получил жирный лось. Он у меня далеко стоял. А так, ждал ведь к 1.19 откат. И АО сигналило и примерно по Фибам получалось. Ну и не надо было дергаться... Вот на 4 часовом свечной анализ лучше, чем на часовом сигналы дает...

там такие планы 1,2220 - 1,2250 - 1,2280 - 1,2300 друг за другом.
 

Andreika12345

Гуру форума
что то не то с Андрейкой стало
или мне открылось что то, чего я раньше не замечал.....
Просто у меня по Фибо должен быть откат вниз, в сторону 1.0935. Примерно около этого круглого уровня. А все индюки кроме объемов и сам пробой показывают вверх... Ну вот ещё и некоторые уважаемые мной здесь продали. Вот и срыв произошел. Вроде как по картинке надо делать бай. А по Фибо уровням ждать селл...
 

angel999

Гуру форума
Просто у меня по Фибо должен быть откат вниз, в сторону 1.0935. Примерно около этого круглого уровня. А все индюки кроме объемов и сам пробой показывают вверх... Ну вот ещё и некоторые уважаемые мной здесь продали. Вот и срыв произошел. Вроде как по картинке надо делать бай. А по Фибо уровням ждать селл...
потому что они на откат торгуют, вот и продали. У них есть присказка такая, что упало, то поднять, а что выросло дать по башке. Так и работают.
 

Andreika12345

Гуру форума
потому что они на откат торгуют, вот и продали. У них есть присказка такая, что упало, то поднять, а что выросло дать по башке. Так и работают.
У меня 2 варианта. Основной, это расширенная волна "А" вверх. Внутри неё А-В и пять волн Эллиота. Сейчас как раз пятая по Фибам примерно около текущих хаев завершается. А после неё вниз расширенная "В" в сторону 1.0935.
Второй вариант, сомнительный. Вверх начинается волна 5 в (С) в сторону 1.28. Но он под сомнением, так как во внутренней структуре роста не было волны 2 в (С) после 1 в (С) с оптимальным откатом. Вторая волна в (С) была с откатом, характерным для волн "А"...
Исходя из этих рассуждений, жду вниз тройку как расширенную "В". Но как выйдет, увидим...
 

angel999

Гуру форума
У меня 2 варианта. Основной, это расширенная волна "А" вверх. Внутри неё А-В и пять волн Эллиота. Сейчас как раз пятая по Фибам примерно около текущих хаев завершается. А после неё вниз расширенная "В" в сторону 1.0935.
Второй вариант, сомнительный. Вверх начинается волна 5 в (С) в сторону 1.28. Но он под сомнением, так как во внутренней структуре роста не было волны 2 в (С) после 1 в (С) с оптимальным откатом. Вторая волна в (С) была с откатом, характерным для волн "А"...
Исходя из этих рассуждений, жду вниз тройку как расширенную "В". Но как выйдет, увидим...
с текущих точек рассматриваю только покупки, от 2160 пойдут продажи. Все просто
новые сделки все будут на попытки роста, до 2050, ниже 2050 пойдут новые сделки на продажи в основном
 
Верх