Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
если взять мою тс и как ее видел автор, дай бог ему здоровья :)
у евро сигнал в продажу..
просто я его тс переделал под себя и у меня продажа на восходящей тенденции, поэтому я ее пропускаю..
но вот такая сделка отрабатывается вниз в 60%..
 

Вложения

  • chfjpy1.jpg
    chfjpy1.jpg
    233 КБ · Просмотры: 46

Barhan

Активный участник
да я и не настаиваю ;) в любом случае текущая тендеция у евро вверх. продаж там все равно нет.
в принципе вот другой подход. перелоу может быть, но оно будет последним. по идее.. 👻
Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Больше "долгов" у него в низу нету. Потом BUY ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Больше "долгов" у него в низу нету. Потом BUY ))
Это хорошо и радует. Потому что если никто не купит, то вниз не пойдет. Очень надеюсь, что так поступит большинство. Честно...
 

Andreika12345

Гуру форума
Уровень, на который должна прийти цена, чтобы закончить цикл.
Ну значит, есть ещё долг на 0,9336. Вроде там долгосрочный цикл завершится. А внутри него сейчас четвертая волна вверх, а внутри четвертой волна "С" вверх, а внутри "С" четвертая вниз сейчас или АВС, а внутри АВС волна "А" вниз, "А" сложная расширенная......
 

Barhan

Активный участник
Ну значит, есть ещё долг на 0,9336. Вроде там долгосрочный цикл завершится. А внутри него сейчас четвертая волна вверх, а внутри четвертой волна "С" вверх, а внутри "С" четвертая вниз сейчас или АВС, а внутри АВС волна "А" вниз, "А" сложная расширенная......
Всё может быть. Каждый видит что-то своё, согласно своей системы.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну значит, есть ещё долг на 0,9336. Вроде там долгосрочный цикл завершится. А внутри него сейчас четвертая волна вверх, а внутри четвертой волна "С" вверх, а внутри "С" четвертая вниз сейчас или АВС, а внутри АВС волна "А" вниз, "А" сложная расширенная......
Я если честно не верю в эти все долги , мое мнение что пара должна продолжить рост, важнее ориентироваться на тренд и график
Ну значит, есть ещё долг на 0,9336. Вроде там долгосрочный цикл завершится. А внутри него сейчас четвертая волна вверх, а внутри четвертой волна "С" вверх, а внутри "С" четвертая вниз сейчас или АВС, а внутри АВС волна "А" вниз, "А" сложная расширенная......
 

SergeiG

Элитный участник
если взять мою тс и как ее видел автор, дай бог ему здоровья :)
у евро сигнал в продажу..
просто я его тс переделал под себя и у меня продажа на восходящей тенденции, поэтому я ее пропускаю..
но вот такая сделка отрабатывается вниз в 60%..
Я тоже препочитаю рост, но хорошо бы покупать когда откатит по каналу вниз
 

сергей1131

VIP-участник
Андрей, а нанеси на мой скрин, в пределах голубых вертикалей, волновую разметку. Я дедуган сугубо сухопутный и в вашей морско- волновой теории нихрена не понимаю. Хочу понять рынок через волну. Подсоби пож. Screenshot_13.png
 

Barhan

Активный участник
что такое цикл и как его понимать?
Это очень долго обьяснять. Если коротко, то цена после пробоя должна дать два прохода. Так вот по Н4, она не "доработала" второй проход. И пока не доработает - в верх не уйдет. Как-то так))
 

Вложения

  • cT_cs_1182426_EURUSD_2021-02-14_16-06-15.png
    cT_cs_1182426_EURUSD_2021-02-14_16-06-15.png
    120,1 КБ · Просмотры: 35

megapont

VIP-участник
Это очень долго обьяснять. Если коротко, то цена после пробоя должна дать два прохода. Так вот по Н4, она не "доработала" второй проход. И пока не доработает - в верх не уйдет. Как-то так))
Наличие якобы "долга" не дает 100%-х гарантий. Цена с текущих может уйти наверх и потом откорректироваться на текущие значения. Получится что с более высокого места будет "долг" на текущие цены.
Лично я такие графики как на евробаксе называю "нет картинки". Забор.
Вот возьми, посмотри euraud и скажи, что ты там видишь.
 

Barhan

Активный участник
Наличие якобы "долга" не дает 100%-х гарантий. Цена с текущих может уйти наверх и потом откорректироваться на текущие значения. Получится что с более высокого места будет "долг" на текущие цены.
Лично я такие графики как на евробаксе называю "нет картинки". Забор.
Вот возьми, посмотри euraud и скажи, что ты там видишь.
Может быть и так. И 100% гарантий вообще никто не может дать. Но это я объяснил очень кратко и просто, что такое цикл. В данной же ситуации по евро, я использую ещё много фильтров. Среди них есть мои личные наработки. И с большей долей вероятности, процентов 90, будет именно SELL)). А по EURAUD сказать ничего не могу, так как не отслеживаю его. Чтобы что-то сказать, нужно много чертить и разбираться, причём на разных таймфреймах. Работаю только с одной парой. Выбрал EURUSD, вот с ним и работаю. Не вижу для себя смысла прыгать по разным парам, но это просто мне так комфортно)).
 

Lapusya

VIP-участник
Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Больше "долгов" у него в низу нету. Потом BUY ))
Может быть и так. И 100% гарантий вообще никто не может дать. Но это я объяснил очень кратко и просто, что такое цикл. В данной же ситуации по евро, я использую ещё много фильтров. Среди них есть мои личные наработки. И с большей долей вероятности, процентов 90, будет именно SELL)). А по EURAUD сказать ничего не могу, так как не отслеживаю его. Чтобы что-то сказать, нужно много чертить и разбираться, причём на разных таймфреймах. Работаю только с одной парой. Выбрал EURUSD, вот с ним и работаю. Не вижу для себя смысла прыгать по разным парам, но это просто мне так комфортно)).
Вчера было Бай , сегодня Селл . :unsure:
 

IRIP

VIP-участник
Это очень долго обьяснять. Если коротко, то цена после пробоя должна дать два прохода. Так вот по Н4, она не "доработала" второй проход. И пока не доработает - в верх не уйдет. Как-то так))

если по EURUSD sell
то стоп за красный пунктир
1613331967074.png
 
Верх