Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
А в целом по евро баксу и блок фибоначчи моей ТС показал, что цель третьей внутри "С" вниз завершена. А теперь четвертая как АВС вверх.
Потому что на завершающей коррекционной волне от базы исполняется цель в 161,8 процента.
Поэтому уверен, что пойдет сначала на откат к 1.18 первая из тройки.
EURUSDDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и на часовом я ожидал разворот от этого уровня, потому что он примерно совпал с расширением завершающей волны в 161,8 процента от базы зигзага.
Поэтому сейчас уверен в своей позиции.
EURUSDH1.png
 

Lexxodessa

Гуру форума
Всем доброе утро. Продал эфир , думаю фунтовые продолжат рост , канада и Т.Д соответственно шорт. .
 

Ladyfire

VIP-участник
Потому что на завершающей коррекционной волне от базы исполняется цель в 161,8 процента.
А почему вверху вибу натянул не на завершающуюся волну, а на пред предпоследнюю?)) Чтобы историю подогнать под свою фибу и ее уровень 161,8??))
 

sergei lys

Гуру форума
Да и на часовом я ожидал разворот от этого уровня, потому что он примерно совпал с расширением завершающей волны в 161,8 процента от базы зигзага.
Поэтому сейчас уверен в своей позиции.
Посмотреть вложение 453638
Привет мне кажется тебе поможет анализ недельного графика
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    32,5 КБ · Просмотры: 30

Andreika12345

Гуру форума
А почему вверху вибу натянул не на завершающуюся волну, а на пред предпоследнюю?)) Чтобы историю подогнать под свою фибу и ее уровень 161,8??))
Потому что берется усредненный уровень для базы, который считается условно. Поэтому этот метод неточный, дает погрешность. За базовый уровень принимается тот, от которого происходит усредненый останов цены. Часто это цены закрытий.
Смысл метода в том, что для развития тренда требуются новые кратные числам Фибоначчи доливки или объемы. Поэтому и работают расширения Фибоначчи от такого наиболее сильного уровня относительно зигзага, который требуется пробить для развития тренда.
Не хотят евро пускать вверх, опять падает. Купил, стоп под лой. Но что-то уже не уверен что вверх пойдет.
EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Потому что берется усредненный уровень для базы, который считается условно. Поэтому этот метод неточный, дает погрешность. За базовый уровень принимается тот, от которого происходит усредненый останов цены.
Ты хоть сам тут что-то понял что написал? :oops:
:ROFLMAO:
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты хоть сам тут что-то понял что написал? :oops:
:ROFLMAO:
Суть написаного в том, что для развития тренда нужен уровень, от которого покупают или продают. Там где цена останавливается, там и уровень. Вот посмотри, цена сейчас остановилась на цене закрытия локального минимума. Это потому, что там её покупали в прошлом и там объем. Если от неё развернет вверх, это и станет базой для развития тренда вверх.
А бывает что Маркетмейкер сразу делает разворот. И тогда за базу доливки принимается крайнее значение, например минимум или максимум, от которого разворот. Но так бывает редко, а если часто, то на старших тф, например на месячном графике есть примеры.
 
Последнее редактирование:

Любовь111

Местный знаток
Купила фунт, продажа в свободном плавании. Думаю, что сегодня флет. Не знай. 🐻🐮
 

Вложения

  • Screenshot_2021-11-04-13-38-11-750_net.metaquotes.metatrader5.jpg
    Screenshot_2021-11-04-13-38-11-750_net.metaquotes.metatrader5.jpg
    297,9 КБ · Просмотры: 26

Andreika12345

Гуру форума
Вот за этим уровнем цены закрытия локального минимума надо наблюдать. Если новая цена закрытия его не пробьет, то на нем и покупают...
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
По ТС примерно от 1.15 ждал АВС. И примерно от 1.15 возникла вот эта коррекционная фигура. Провел линию её основания. Стоп под минимум.
Да что-то крутовато вниз идет. Такое чувство, что пробьет её вниз...
EURUSDH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ещё прослеживается на 4 часовом уровень цен закрытий 1. От него сейчас нарисовалась тень свечи, то есть наблюдается отбой. Тут сейчас купили.
EURUSDH4.png
 
Верх