Торгуем онлайн.

burlon

Активный участник
Вот так пока работаем на тест вчерашнего клайматика. Цели далеко, посмотрим что получится, от ближайшей зоны покупателя либо закроюсь либо переведу в БУ.
PS. Вчера, кстати, покупал, но не высидел, перед новостями закрылся... И правильно сделал, кстати.
 

Вложения

  • Сделка (2).png
    Сделка (2).png
    49,2 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

6349

Гуру форума
Вот так пока работаем на тест вчерашнего клайматика. Цели далеко, посмотрим что получится, от ближайшей зоны покупателя либо закроюсь либо переведу в БУ.
PS. Вчера, кстати, покупал, но не высидел, перед новостями закрылся... И правильно сделал, кстати.

Это не вынос....это тест хаёв (быки определяли уровень);)
 

burlon

Активный участник
6349,я знаю, что для выноса нужен старый уровень, а не внутридневный. Это слабое место торговой идеи. Но если посмотреть на ситуацию в целом, то вчера была локальная перекупленность, толпа так и так покупала на пробое и сверху появился сильный продавец, который сегодня был протестирован. Работать можно, а 100%-но верных ситуаций не бывает никогда. Для того и нужны стопы.
 

6349

Гуру форума
6349,я знаю, что для выноса нужен старый уровень, а не внутридневный. Это слабое место торговой идеи. Но если посмотреть на ситуацию в целом, то вчера была локальная перекупленность, толпа так и так покупала на пробое и сверху появился сильный продавец, который сегодня был протестирован. Работать можно, а 100%-но верных ситуаций не бывает никогда. Для того и нужны стопы.

Тест нового уровня показал коррекцию (слабую)....сейчас идёт выкуп актива, а получится это или нет покажет время.....ну или тех. анализ.....кто умеет;)
 

6349

Гуру форума
Золото показывает покупки.......сам не вхожу ...два ордера.....риски большие:)
 

Вложения

  • 255.jpg
    255.jpg
    266,4 КБ · Просмотры: 65

burlon

Активный участник
Тест нового уровня показал коррекцию (слабую)....сейчас идёт выкуп актива
я считаю последним делом, находясь в сделке, основания для которой дал рыночный контекст, пытаться что то анализировать в моменте. Почему вы считаете, что коррекция слабая? Несколько получасовых баров без объёма не могут повлиять на контекст никак. Быть может, эта "коррекция" ещё и не началась.
получится это или нет покажет время
что может получиться или нет для тех ребят, которые рулят активом? У них всегда всё получается, это я могу быть не прав в отношении их намерений. Для меня сомнительно, что выкуп актива серьёзные люди будут производить на хаях рынка, но это лично моё мнение. А для остального в сделке есть стоп-лосс.
 

burlon

Активный участник
Вышел из рынка. Кому как, а меня вполне устроила такая коррекция. Хотя рекорд января по пунктам остался не побитым.
 

Вложения

  • Закрыл.png
    Закрыл.png
    39,5 КБ · Просмотры: 56

kaktyzzz

Почетный гражданин
Чет как то вяло сегодня, ауди пробила нисх. канал, отмена продаж, евробакс ползет как черепаха, никакого экшена :disappointed:
 

burlon

Активный участник
К ночи может и разогнаться. Думаю, евробакс всё-таки минимальную цель по прогнозу сделает. А вообще, всё в рынке циклично. После экшена наступает спад активности и наоборот. Доллар-рубль вон полтора года сиськи мнёт, но в этом году, думаю покажет кузькину мать. Потихоньку разгоняется уже. Все, кто думает, что "доллар в этом году проведёт в коридоре", скорее всего, жестоко ошибутся.
 

Mango.

Местный житель
К ночи может и разогнаться. Думаю, евробакс всё-таки минимальную цель по прогнозу сделает. А вообще, всё в рынке циклично. После экшена наступает спад активности и наоборот. Доллар-рубль вон полтора года сиськи мнёт, но в этом году, думаю покажет кузькину мать. Потихоньку разгоняется уже. Все, кто думает, что "доллар в этом году проведёт в коридоре", скорее всего, жестоко ошибутся.

Может и покажет, только это не находится в согласии с таким событием как президентские выборы, если до выборов плохо для рейтинга, сразу после выборов, тоже плохое начало для новоизбранного президента.
 

burlon

Активный участник
Mango., это если принять точку зрения, что люди, заинтересованные в том, чтобы Путин оставался президентом и те, которые рулят курсом национальной валюты, заодно. А я вовсе не уверен, что это так, скорее даже наоборот. Не стоит преувеличивать так же влияние на курс рубля нашего Центробанка. Уверен, что нити управления далеко не в их руках.
 

Mango.

Местный житель
Сейчас зашел на сайт _https://www.myfxbook.com/community/outlook и соотношение поменялось, 25 числа с утра было 79% 20%, сейчас 72% 27%, 20 числа было соотношение 77% 22%. Похоже свою роль сыграл именно тот сильный бычий тренд который был 25 числа, кто получил стопы, кто вышел, кто перевернулся. Потому как если подумать что свою роль сыграл медвежий тренд который был тоже 25 числа, то логики по выходу из sell позиции тут нет.
 

Mango.

Местный житель
Mango., это если принять точку зрения, что люди, заинтересованные в том, чтобы Путин оставался президентом и те, которые рулят курсом национальной валюты, заодно. А я вовсе не уверен, что это так, скорее даже наоборот. Не стоит преувеличивать так же влияние на курс рубля нашего Центробанка. Уверен, что нити управления далеко не в их руках.

При Януковиче поддерживали гривна доллар на уровне 8 расходуя золотовалютный запас, в России разве не могут таким же способом удерживать курс на какой либо отметке?
 

Mango.

Местный житель
Кстати совпадение или нет, но 25 января по евро ходили к 25 фигуре. :)
 

Иллюзионист

Бывалый.
России разве не могут таким же способом удерживать курс на какой либо отметке?

Все кроется в выгоде.
А нужно было его удерживать и создавать дефицит бюджета при понижении цены на нефть?
А так своего рода корреляция, нефть упала, доллар поднялся и соответственно рубль подешевел, а дефицита нет.
Во как.
Дорогая национальная валюта не всегда выгодно для государства, особенно когда предстоят какие то действия с этой валютой.
Короче дебри это.
 

burlon

Активный участник
Я стараюсь не рассуждать о вещах, которые находятся вне моего контроля.
Есть график. Появились признаки разворота цены в покупки по доллару. Если формация подтвердится, буду входить в покупки. А про экономические обоснования пусть расскажут на РБК.
 

adre66

Элитный участник
[IMPORTANT]В России разве не могут таким же способом удерживать курс на какой либо отметке?[/IMPORTANT]

Ладно, поумничаю и я))

ЦБ по конституции, переписанной в 90-ые, не принадлежит государству.
И сидящие там рожи, не выполняют указы президента вполне по закону.
Вопрос, кто написал этот закон? И тут придут ответы, что это было - "90-ые", и с кем идет борьба по сей день...
 
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Движение цены на рынке - это морковка для трейдеров. Не будет морковки - трейдеры (спекулянты) уйдут с рынка.
 
Верх