Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
По Герчику. У нас есть зоны аномального бара. Который является предвестником разворота. Векрхняя зона, она же зеркальный уровень, она же зона зигзага для развития тренда вверх. Тренд начнется только после её пробоя и подтверждения отбоем от неё вверх...
EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
Правильно. Разворот формируется постепенно. Никто не утверждал, что сразу.
да но, развороту нужно подтверждение, что он (разворот) сформирован.
А ты светишь скрины на отбой, который называешь "потенциальным" разворотом.
Называть отбой разворотом это выдавать желаемое за действительное.
Брось торговать отбои. Они не работают без четкой системы. Не трать время и деньги.
 

Andreika12345

Гуру форума
да но, развороту нужно подтверждение, что он (разворот) сформирован.
А ты светишь скрины на отбой, который называешь "потенциальным" разворотом.
Называть отбой разворотом это выдавать желаемое за действительное.
Брось торговать отбои. Они не работают без четкой системы. Не трать время и деньги.
Не, у меня по волновой схеме должен быть разворот. От текущих. Пост выложен по евро доллару в прогнозах. Не хочу загрязнять ветку.
Да нет тут отбоя. Здесь зона с накоплением объемов перед прорывом вверх. Я так считаю. Если другие сигналы, посмотрим как даст рынок.
Накопление объемов с набором продавцов. Вниз был разрыв. Что психологически притягивает мысль на продажу. Когда наберет, двинет вверх.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Расширяющаяся формация косвенно указывает на объемы. Прокол это один из видов пробоя. Вниз ложный пробой и вверх ложный пробой. А сигналом станет пробой границы расширяющейся формации с подтверждением...Расширяющаяся формация часто возникает перед разворотом. Здесь виден импульс вверх и попытка формирования тройки вниз после него. Импульс часто указывает на будущее направление прорыва.
EURUSDH1.png
 

сергей1131

VIP-участник
Расширяющаяся формация косвенно указывает на объемы. Прокол это один из видов пробоя. Вниз ложный пробой и вверх ложный пробой. А сигналом станет пробой границы расширяющейся формации с подтверждением...Расширяющаяся формация часто возникает перед разворотом. Здесь виден импульс вверх и попытка формирования тройки вниз после него. Импульс часто указывает на будущее направление прорыва.
Посмотреть вложение 468108
Привет коллеги. Перед уходом в верх обычно делают такой-же шприц, но вниз. Это будет стопообрезание.
 

сергей1131

VIP-участник
1.26- для канадца будет вопросительным уровнем. Может отскочить с большой долей вероятности. Ждууууу. Гейша 115.77 может не перепрыгнуть т.к. денежки выводят. Евро и кабель приуныли - наверняка просядут.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Расширяющаяся формация косвенно указывает на объемы. Прокол это один из видов пробоя. Вниз ложный пробой и вверх ложный пробой. А сигналом станет пробой границы расширяющейся формации с подтверждением...Расширяющаяся формация часто возникает перед разворотом. Здесь виден импульс вверх и попытка формирования тройки вниз после него. Импульс часто указывает на будущее направление прорыва.
Посмотреть вложение 468108
ну что, держишь покупки? "Расширение формации косвенно указывает на объемы", да? 🥴
 

Andreika12345

Гуру форума
ну что, держишь покупки? "Расширение формации косвенно указывает на объемы", да? 🥴
У меня такая картинка. Синяя линия текущая плоскость, от которой продают. Зеленая линия сопротивления, желтая и красная линии поддержек.
Ну да, ложный пробой всегда указывает на изменение объема. Как я считаю синяя линия притягивает продавцов, разрыв вниз этому способствует. Посмотрим, чем завершится. Разрыв вниз на мой взгляд сделан искусственно, то есть специально, без видимых технических линий и ровно до уровня. Заметь, при прорыве вниз разрыв всегда делается под уровень, чего не было. Поэтому на мой взгляд это набор продавцов...
EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
У меня такая картинка. Синяя линия текущая плоскость, от которой продают. Зеленая линия сопротивления, желтая и красная линии поддержек.
Ну да, ложный пробой всегда указывает на изменение объема. Как я считаю синяя линия притягивает продавцов, разрыв вниз этому способствует. Посмотрим, чем завершится. Разрыв вниз на мой взгляд сделан искусственно, то есть специально, без видимых технических линий и ровно до уровня. Заметь, при прорыве вниз разрыв всегда делается под уровень, чего не было. Поэтому на мой взгляд это набор продавцов... Хтрый Маркетмейкер...
Посмотреть вложение 468124
это все твое видение и кроме тебя это ни кому не нужно.
Самое основное что ты должен заявить это место где ты выходишь по стопу или по профиту.
Если по стопу не выходишь, то с каких уровней начинаешь добавлять позиции, или возможно хеджировать открытые позиции, и если добавлять до до каких пределов и если у тебя наберется большой объем покупок то где ты его планируешь закрывать и каким объемом потерь.. ?
Вот где должен быть весь смысл твоих сделок. В понимании будущих твоих действий.
Это важно, а не то что ты пишешь... это никому не нужно.
 

Andreika12345

Гуру форума
это все твое видение и кроме тебя это ни кому не нужно.
Самое основное что ты должен заявить это место где ты выходишь по стопу или по профиту.
Если по стопу не выходишь, то с каких уровней начинаешь добавлять позиции, или возможно хеджировать открытые позиции, и если добавлять до до каких пределов и если у тебя наберется большой объем покупок то где ты его планируешь закрывать и каким объемом потерь.. ?
Вот где должен быть весь смысл твоих сделок. В понимании будущих твоих действий.
Это важно, а не то что ты пишешь... это никому не нужно.
Хеджированием не пользуюсь. А стоп уже показывал на недельном графике. Почему не на часовом? Потому что стоп у меня выставлен именно там, где все долгосрочные волновые картинки ломаются. Даже если выйдет к кратко сроке на часовом не так, как считаю. Именно потому стоп и стоит в той точке, до которой по моим понятиям при любых раскладах сейчас не дойдет. Обо всем остальном не стану повторяться...
 

megapont

VIP-участник
Хеджированием не пользуюсь. А стоп уже показывал на недельном графике. Почему не на часовом? Потому что стоп у меня выставлен именно там, где все долгосрочные волновые картинки ломаются. Даже если выйдет к кратко сроке на часовом не так, как считаю. Именно потому стоп и стоит в той точке, до которой по моим понятиям при любых раскладах сейчас не дойдет. Обо всем остальном не стану повторяться...
ну цифру скажи где стоп и сколько там % баланса. Что бы понимать на сколько месяцев у тебя зависнет сделка если цена будет переть вниз.
И что еще важно, где твоя цель. Что тоже важно. Что бы понимать соотношение стопа к профиту. ;)
И ты точно будешь ждать цель или ты выскочишь из сделки с +50 пунктов? Весь этот расклад даст понимание того что ты делаешь. И соответственно, всем будут понятны твои перспективы на определенной дистанции..
 

Andreika12345

Гуру форума
ну цифру скажи где стоп и сколько там % баланса. Что бы понимать на сколько месяцев у тебя зависнет сделка если цена будет переть вниз.
И что еще важно, где твоя цель. Что тоже важно. Что бы понимать соотношение стопа к профиту. ;)
И ты точно будешь ждать цель или ты выскочишь из сделки с +50 пунктов? Весь этот расклад даст понимание того что ты делаешь. И соответственно, всем будут понятны твои перспективы на определенной дистанции..
Там же видно, под круглым уровнем на 1.0970. Стоп более чем в 3 раза меньше ожидаемого профита. Буду точно ждать, об этом уже был пост. О рисках скажу, они завышены. Потому что деп маленький. А долго раскручивать нет желания.
Обо всем написано выше.
 

megapont

VIP-участник
Там же видно, под круглым уровнем на 1.0970. Стоп более чем в 3 раза меньше ожидаемого профита. Буду точно ждать, об этом уже был пост. О рисках скажу, они завышены. Потому что деп маленький. А долго раскручивать нет желания.
Обо всем написано выше.
так ты пишешь стоп на недельном. А сейчас у тебя стоп под круглым уровнем, который к недельному не имеет ни какого отношения..
Даже отбой от круглого уровня может не вывести тебя даже в безубыток...

eur1.jpg

Я бы мог понять стоп ниже лоу на W1 на уровне 1.0609. Но ставить стоп в "чистом поле", тот еще зашквар...
Вероятность того что твой стоп вынесут, больше 70%. Вот и оцени свои шансы. И ни кому нет дела что у тебя маленький деп.
 

Andreika12345

Гуру форума
так ты пишешь стоп на недельном. А сейчас у тебя стоп под круглым уровнем, который к недельному не имеет ни какого отношения..
Даже отбой от круглого уровня может не вывести тебя даже в безубыток...

Посмотреть вложение 468127

Я бы мог понять стоп ниже лоу на W1 на уровне 1.0609. Но ставить стоп в "чистом поле", тот еще зашквар...
Вероятность того что твой стоп вынесут, больше 70%. Вот и оцени свои шансы. И ни кому нет дела что у тебя маленький деп.
Ты посмотрел картинку? Там на картинке были две линии сужающейся формации вниз (продублирую её, второй график). Уровень стопа под уровнем их пересечения. Во-вторых, по моих расширениям фибоначчи я не думаю что при всех раскладах цена дойдет ниже 1.1030, а стоп ниже этого уровня на 60 пунктов. Что тоже согласуется с моими данными.
В третьих, если цена пробьет зеленую линию на этом графике и оттолкнется от неё, я все позиции переведу в небольшой плюс по стопу... Но под линией.
EURUSDH1.pngEURUSDWeekly.png
 
Последнее редактирование:

сергей1131

VIP-участник
Ты посмотрел картинку? Там на картинке были две линии сужающейся формации вниз (продублирую её, второй график). Уровень стопа под уровнем их пересечения. Во-вторых, по моих расширениям фибоначчи я не думаю что при всех раскладах цена дойдет ниже 1.1030, а стоп ниже этого уровня на 60 пунктов. Что тоже согласуется с моими данными.
В третьих, если цена пробьет зеленую линию на этом графике и оттолкнется от неё, я все позиции переведу в небольшой плюс по стопу... Но под линией.
Посмотреть вложение 468132Посмотреть вложение 468134
Андрюха бди. Щас и евра и кабель могут подпрыгнуть.
 

сергей1131

VIP-участник
Странно, однако гейша тож намерена упасть. Пол дня думала. Наверно приболела на голову.
 

megapont

VIP-участник
Ты посмотрел картинку? Там на картинке были две линии сужающейся формации вниз (продублирую её, второй график). Уровень стопа под уровнем их пересечения. Во-вторых, по моих расширениям фибоначчи я не думаю что при всех раскладах цена дойдет ниже 1.1030, а стоп ниже этого уровня на 60 пунктов. Что тоже согласуется с моими данными.
В третьих, если цена пробьет зеленую линию на этом графике и оттолкнется от неё, я все позиции переведу в небольшой плюс по стопу... Но под линией.
Посмотреть вложение 468132Посмотреть вложение 468134
ты показываешь Н1 и не думаешь что цена пройдет ниже линии на том же Н1.
Тебе еще, в общем, долго придется заниматься такой "аналитикой". Когда тебе это надоест, не представляю.
 

juror

Гуру форума
Просто балуюсь, реал не торгую. Вообще не торгую.
 

Вложения

  • USDRUB 2022.03.03 18.57.08.png
    USDRUB 2022.03.03 18.57.08.png
    54,1 КБ · Просмотры: 23
Верх