Торгуем онлайн.

QqWw

Местный житель
что то я этого не заметил
там был рост что ли?
Так я ж написал, что применительно к М5, нужно смотреть, в общем я так посчитал, достаточно брать 15-20 пунктов в день, так что тренд на М5 малюююсенький ))))) ну вы ведь и так это знаете :)
 

angel999

Гуру форума
по мне это слишком активная торговля. Я устану.
Если только краткосрочно ею пользоваться.
Задаваясь вопросом буду ли я торговать так через 10 лет, я скажу нет. А месяца три, может быть.
 

angel999

Гуру форума
Так я ж написал, что применительно к М5, нужно смотреть, в общем я так посчитал, достаточно брать 15-20 пунктов в день, так что тренд на М5 малюююсенький ))))) ну вы ведь и так это знаете :)
я немножко уставший и замученный.........неправильно понял.
 

Andreika12345

Гуру форума
тренд и разворот не сочетаются вместе
запутаешься где тренд, а где разворот, потому что разворот он здесь везде, также как и тренд ))
Чтобы не запутаться, надо классифицировать тренды по их отработкам. А чтобы классифицировать, нужно научиться их определять с помощью инструментов Фибоначчи и волн. У меня их всего четыре. 1.Коррекционный. 2.Расширенный коррекционный. 3.Трендовый. 4.Расширенный трендовый. Каждому виду соотвествует строго определенное значение отработки по цели...
Евро, на мой взгляд, без изменений. Направление к завершению текущей волны коррекции в сторону целевой отметки около 1.0573... Но продавливает не спеша.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Чтобы не запутаться, надо классифицировать тренды по их отработкам. А чтобы классифицировать, нужно научиться их определять с помощью инструментов Фибоначчи и волн. У меня их всего четыре. 1.Коррекционный. 2.Расширенный коррекционный. 3.Трендовый. 4.Расширенный трендовый. Каждому виду соотвествует строго определенное значение отработки по цели...
Евро, на мой взгляд, без изменений. Направление к завершению текущей волны коррекции в сторону целевой отметки около 1.0573... Но продавливает не спеша.

Дело в том, что пока ты будешь торговать тренд, ты обязательно пропустишь хорошую сделку по коррекции и пока ты будешь торговать коррекцию, ты пропустишь хорошую сделку по тренду. Ты не можешь выбрать оба варианта, если только ты заключишь две разные сделки, получив таким образом лок, который в конце тебя и погубит, но это уже другая тема, более сложная и эти люди вообще по другому смотрят на рынок. )))
 
Последнее редактирование:

Любовь111

Местный знаток
Евро, на мой взгляд, без изменений. Направление к завершению текущей волны коррекции в сторону целевой отметки около 1.0573... Но продавливает не спеша.
У меня вопрос- где эта коррекция и что Евро сейчас продавливает.
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
У меня вопрос- где эта коррекция и что Евро сейчас продавливает.
вчера я тоже предполагал что евро сходу продолжит падать но пошла на коррекцию. теперь определить завершение отката и продать....главное не торговать на предположениях а то рынок накажет... терпение и внимательность и сделки в самых лучших моментах...
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня вопрос- где эта коррекция и что Евро сейчас продавливает.
Вот вверх расширенная коррекция как тренд прошла с целью 261,8. Теперь вниз расширенная коррекция с целью 1.0580... И так далее. После вверх. В долго срок развернет в рамках расширенного коррекционного тренда.
EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Дело в том, что пока ты будешь торговать тренд, ты обязательно пропустишь хорошую сделку по коррекции и пока ты будешь торговать коррекцию, ты пропустишь хорошую сделку по тренду. Ты не можешь выбрать оба варианта, если только ты заключишь две разные сделки, получив таким образом лок, который в конце тебя и погубит, но это уже другая тема, более сложная и эти люди вообще по другому смотрят на рынок. )))
Сложность состоит в том, чтобы правильно увидеть волны. И тогда можно правильно определить какой из четырех видов на рынке тренд и каковы его цели. Не ошибается тот, кто не работает.
 

Andreika12345

Гуру форума
Кроме целей Фибоначчи нужно смотреть на уровни цен закрытия. На текущий момент, дневной график, отбой совпадает с уровнем по цене закрытия. Так как на часовом графике минимум ниже этой цены закрытия был пробит вниз, то отталкивание от этой цены закрытия вниз может трактоваться как подтверждение развития пробоя этого дневного минимума. EURUSDrfdDaily.png
 

Любовь111

Местный знаток
Так как на часовом графике минимум ниже этой цены закрытия был пробит вниз, то отталкивание от этой цены закрытия вниз может трактоваться как подтверждение
Разве не дневной свечой бывает пробой на дневном графике? Здесь пока вижу лишь ложный пробой.
 

Andreika12345

Гуру форума
Разве не дневной свечой бывает пробой на дневном графике? Здесь пока вижу лишь ложный пробой.
На дневном графике может стать ложным только в том случае, если уровень будет пробит вверх. Уровень это зона между ценой закрытия и тенью локального минимума здесь. Уровень обозначен двумя синими горизонталями. Где основа уровня это цена закрытия, а тень его граница. Здесь видно, что был уже один ложный пробой, но минимум этого ложного пробоя был пробит ценой закрытия вниз. Поэтому сейчас здесь не ложный пробой. А развитие пробоя уровня по зигзагу. Хотя окончательно, пробой не завершен...
Что касается цен закрытий часового графика, они имеют большое значение в сигналах и дневного графика. Так как часовые свечи справедливы по ценам закрытий для всех торговых сессий и участников рынка одновременно... В отличие, скажем от 4 часового графика. По этой причине их рынок замечает в сигналах пробоя уровня, пусть даже на дневном это выглядит не как пробой, а прокол. Прокол на днгевном в таком случае всего лишь коррекция на часовом к уровню перед подтверждением пробоя... .
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А на часовом идет атака уровня. Здесь даже ничего не стану прогнозировать. Надо дождаться отбоя и сигнала на продажу...
Прогнозы дело неблагодарное и часто являются злом, так как когда они неверны, приводят к ложным убеждениям и потерям.
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
А на часовом идет атака уровня. Здесь даже ничего не стану прогнозировать. Надо дождаться отбоя и сигнала на продажу...
Прогнозы дело неблагодарное и часто являются злом, так как когда они неверны, приводят к ложным убеждениям и потерям.
Посмотреть вложение 472687
надо рисовать так, чтобы волна которая сейчас идет, она как бы еще рисовалась.
Ну ты рисунок в какой то тупик загнал )) непонятно по нему ничего )))
И не делай прогнозов, просто предполагай варианты )))
EURUSDH1.png
 

angel999

Гуру форума
хм... у меня есть предложение, а давайте быстренько сгоняем на 1,1010 ?
надо только 0920 пройти, чтобы уровень четче пробить...
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Система зависит от рынка. А рынок непредсказуем и случаен. Тем более на носу президентские выборы в это воскресенье, неизвестно как поведёт себя рынок.

Я тоже сейчас медведь, но это не значит, что я слепой медведь. )))
Посмотреть вложение 472705
Ну все. Опять меня рынок наказал. Катастрофически не везет последние 3 недели. Закрыл нафиг. Прет вверх. Уже боюсь торговать. На дневном откатывает к зеленой линии. Но если пробьет этот канал, построенный по основанию и хаю коррекционной фигуры, то уже навряд ли пойдет ниже. EURUSDrfdDaily.png
 
Верх