Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
Ну все. Опять меня рынок наказал. Катастрофически не везет последние 3 недели. Закрыл нафиг. Прет вверх. Уже боюсь торговать. На дневном откатывает к зеленой линии. Но если пробьет этот канал, построенный по основанию и хаю коррекционной фигуры, то уже навряд ли пойдет ниже. Посмотреть вложение 472714
евра в затяжном флете, от сюда у тебя проблемы.
Но ты же не рассматриваешь другие инструменты, которые прекрасно ходят всё это время, посмотри как йеновые хорошо ходили, например.
Тут никогда не знаешь толком, что будет ходить лучше или хуже, ты распределяешь риски по инструментам и какая та часть этих инструментов отрабатывает твои сигналы лучше, тем самым окупая убытки полученные на инструментах где хуже или вообще труба и оставляя тебя на плаву.
Да у тебя маленький депозит ты можешь сказать. А можешь открыть центовый счет, пополнив его через криптобиржу или криптокошелёк. )))
Сначала нужно научиться торговать, а потом уже лезть на стандартный счет, где для реализации серьёзной торговой системы, нужны серьёзные деньги и серьёзный опыт.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
евра в затяжном флете, от сюда у тебя проблемы.
Но ты же не рассматриваешь другие инструменты, которые прекрасно ходят всё это время, посмотри как йеновые хорошо ходили, например.
Тут никогда не знаешь толком, что будет ходить лучше или хуже, ты распределяешь риски по инструментам и какая та часть этих инструментов отрабатывает твои сигналы лучше, тем самым окупая убытки полученные на инструментах где хуже или вообще труба и оставляя тебя на плаву.
Да у тебя маленький депозит ты можешь сказать. А можешь открыть центовый счет, пополнив его через криптобиржу или криптокошелёк. )))
Сначала нужно научиться торговать, а потом уже лезть на стандартный счет, где для реализации серьёзной торговой системы, нужны серьёзные деньги и серьёзный опыт.
Мне надо не хныкать. А учиться торговать. По сигналу пробоя вверх линии, дневной график и то же на часовом, вложения. Бай 0,01 по 1.09156, стоп 1.0887, тейк профит 1.1015. Вложения, дневной и часовой. Стоп по часовому под свечой пробоя линии...
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, правильный заход на откате к пробитой линии. Сразу в плюс пошла... Там у зеленой линии если не на самом хае стану смотреть сигналы. И только после пробоя вниз скользящих средних на часовом, которые теперь у меня есть для подтверждения. Вот они вверх пробиты. А значит, развернуло на откат...
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Ну вот, правильный заход на откате к пробитой линии. Сразу в плюс пошла... Там у зеленой линии если не на самом хае стану смотреть сигналы. И только после пробоя вниз скользящих средних на часовом, которые теперь у меня есть для подтверждения. Вот они вверх пробиты. А значит, развернуло на откат...
Посмотреть вложение 472726
опять у тебя стопы совсем маленькие, зато цели ого-го
собьёт же легко
 

Andreika12345

Гуру форума
опять у тебя стопы совсем маленькие, зато цели ого-го
собьёт же легко
Тут же расчет не на ложный пробой линии и канала, вложение. Если пробой не ложный, то от линии или от пробитого канала оттолкнется вверх. А если ложный, то даст значительно ниже стопа... Часовой график, картинка. А тейк логичный. Откат идет вверх к пробитой линии как минимум, по дневному. Вот под ней и тейк профит, даже выше даст тейка. А если дневную линию пробьет, то и вовсе на штурм хая попрет...
EURUSDrfdH1.png
 

Vikt_76

Местный знаток
Тут же расчет не на ложный пробой линии и канала, вложение. Если пробой не ложный, то от линии или от пробитого канала оттолкнется вверх. А если ложный, то даст значительно ниже стопа... Часовой график, картинка. А тейк логичный. Откат идет вверх к пробитой линии как минимум, по дневному. Вот под ней и тейк профит, даже выше даст тейка. А если дневную линию пробьет, то и вовсе на штурм хая попрет...
Посмотреть вложение 472729
Добрый день! Подскажите! Вы трендовые линии сами выставляете или это индикатор?
 

angel999

Гуру форума
Тут же расчет не на ложный пробой линии и канала, вложение. Если пробой не ложный, то
тут такая шаткая позиция..... не знаю что ждать....
мы самый главный уровень то на 0935-0950 не прошли. Даже сил не хватило кольнуть на пробое.
 

Andreika12345

Гуру форума
Добрый день! Подскажите! Вы трендовые линии сами выставляете или это индикатор?
Сам выставляю. Зеленая линия это линия дневного сопротивления, первое вложение, дневной график. Линия перенесена на часовой переключением тайм фрейма, второй график. И по часовому по трем точкам - два локальных минимума и локальный хай, построен канал.
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Или выбьет стоп и тогда будет ложный пробой линий и пойдет в обратку. Или оттолкнется ценой закрытия и тенью от линий м пойдет дальше вверх...
 

angel999

Гуру форума
или тенью выбьет стоп и пойдет дальше вверх )))
пока импульс не погашен, сказать сложно ))
 

angel999

Гуру форума
А что мне оставалось делать? Оно так сильно в рост ушло.
Я должен был как то реагировать на ситуацию.

у нас сформированный уровень на покупку есть.
выбор мой, обоснованный.
EURUSDH1.png

вот от него и можно сейчас танцевать как вверх так и вниз.


был бы уровень, а с ценой разберемся ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
С таким рынком трендовые стратегии не работают. Надо смотреть ложные пробои и вверх, и вниз...
 

angel999

Гуру форума
С таким рынком трендовые стратегии не работают. Надо смотреть ложные пробои и вверх, и вниз...

работают ))
на твоём же графике я вижу два трендовых уровня, которые отработали в профит.

ты главное, не нервничай. Тебе просто нужна серия из профитных сделок, но достигается это количеством закрытых позиций, которые получаются путём расширения линейки торговых инструментов или сужением рабочего таймфрейма до минуток.
 
  • Like
Реакции: QqWw
Верх