Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Если сейчас не надумает).
Вверху когда была евра. Говорил, что будет падать и все продавал. И упала. А теперь внизу говорю, будет идти в рост и покупаю... Причем внизу не от часового, а от месячного волна вверх попрет...
 

Dens12

Местный знаток
Вверху когда была евра. Говорил, что будет падать и все продавал. И упала. А теперь внизу говорю, будет идти в рост и покупаю... Причем внизу не от часового, а от месячного волна вверх попрет...
Бывает, в диссонанс в волнами рынка видать пока ;) ...
Я вот в последние два дня тоже, то закрою очень рано то перевернусь рано... правда в целом нормально , но все-же раза в два хуже чем по пройденным "милям" =)
сделка где меня побрили и снесли стоп ювелирно и потом пришлось догонять, но догнал и прибыль забрал. а пока на фунто йене переворот. пытаюсь оформить.
1656653445399.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Бывает, в диссонанс в волнами рынка видать пока ;) ...
Я вот в последние два дня тоже, то закрою очень рано то перевернусь рано... правда в целом нормально , но все-же раза в два хуже чем по пройденным "милям" =)
сделка где меня побрили и снесли стоп ювелирно и потом пришлось догонять, но догнал и прибыль забрал. а пока на фунто йене переворот. пытаюсь оформить.
Посмотреть вложение 477567
То есть ты пытаешься купить от уровня, 4 часового графика, первое вложение.
Но на часовом был сильный импульс вниз и это выглядит пока как остановка, второе вложение.
Отобьется, или нет, не знаю. В таком варианте жду подтверждения. Например, пробой вверх скользящей с параболиком...
GBPJPYrfdH4.pngGBPJPYrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Бывает, в диссонанс в волнами рынка видать пока ;) ...
Я вот в последние два дня тоже, то закрою очень рано то перевернусь рано... правда в целом нормально , но все-же раза в два хуже чем по пройденным "милям" =)
сделка где меня побрили и снесли стоп ювелирно и потом пришлось догонять, но догнал и прибыль забрал. а пока на фунто йене переворот. пытаюсь оформить.
Посмотреть вложение 477567
Разворот пока не оформился. вылез с небольшим профитом, успел продать, снова вылезти с профитом, а вот сейчас не знаю, уже опасно. могут хлопнуть в обе стороны очень резко. хотя чаще тупо будет пила. но всеже нужно подождать.
1656659065572.png
 

Dens12

Местный знаток
Вырезал тут с одного ресурса текст.... кому нужно найдет. ( будет выделен ниже )
Сам то я как раз вырос на форуме паука в 2000-х. и например с Neo общался там многократно, я был тогда совсем еще новичек в этом деле.
Атамана к сожалению не застал, но тщательно все читал что находил от него.
хотелось поделится чужим мнением про него и о самом важном, о том, что метод торговли против всех возможен и хоть и очень сложен и требует понимания всех методик, зато прибылен.
Короче краткая вырезка, рекомендую найти и прочесть полностью там темку.
***
При всей бесконечной емкости рынка многие стратегии работают на нем только в ограниченных масштабах. Крупные игроки частенько сталкиваются с фактом снижения эффективности торговли при росте своих оборотов. Нет такой стратегии, при помощи которой можно было бы вечно высасывать деньги с маркета. Лучшая позиция это „воровать крохи с барского стола“. Как видим этих крох ему вполне хватало, чтобы стать миллионером.

Далее. Он более чем отлично знал теорию и практику действий самых различных групп трейдеров. Три основные из них это элиотчики (волновики разного пошиба), патерналисты (искатели фигур на графиках) и свингеры (не те кто чужих жен лапает, а те кто отслеживают пробой разных каналов).

Атаман четко представлял себе логику и мотивацию действий каждой этой группы. А затем просто искал на графике те моменты, когда эти группы попадали в просак и участвовал в их „наказании“ вынося на стопы. Фактически ему на зуб не могли попасть только самые мелкие скальперы. Хотя сам он был не пипсодоем. Много раз в прямом эфире весь форум видел как он выхватывал чуть ли не все движение на додике, включая внутридневные развороты.

***
 
Верх