Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Подправил зеленый уровень по проколу. Пока он не пробит ценой закрытия, сетап разворота в силе...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как-то не особо вверх разворачивает евро. Мишки давят и давят... Чем больше давят, тем вероятнее вариант большой свечки. Или вниз, или наоборот, вверх...
 

megapont

VIP-участник
Разве что на месячных минимумах возникнет поддержка, на которых сейчас. Посмотреть вложение 477636
Ты уменьши график то на месячных. Че у тебя расширены свечи как школе.
Посмотри от куда в этот флаг цена пришла и куда ей после пробоя твоей поддержки идти. :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Первая остановка на 1.0030.

Потом опять буду набирать позиции, пока не солью. :LOL:
По пути естесственно дабавочки будут при сигналах.

Copy2.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты уменьши график то на месячных. Че у тебя расширены свечи как школе.
Посмотри от куда в этот флаг цена пришла и куда ей после пробоя твоей поддержки идти. :LOL:
Там картинка проще, чем ты думаешь. Вот я двучя зелеными уровнями выделил минимум, пробитый вниз. И после пробоя был его двойной тест. Для полноценной волны вниз нужен третий тест. Который или пробивает лой вверх, или делает его ложный пробой вверх, или отбивается и падает цена после того вниз. Здесь нет флага... Здесь есть коррекционный боковой канал, потому что флаг содержит гораздо более трех тестов. На то он и флаг... Я бы сказал, что вверх пойдет на 3 тест больше чем на 70 если в процентах, вопрос только от какого уровня. Потому что тени вниз указывают на удержание цены от обвала...
GBPUSDrfdMonthly.png
 

Trytostopme

Интересующийся
Первая остановка на 1.0030.

Потом опять буду набирать позиции, пока не солью. :LOL:
По пути естесственно дабавочки будут при сигналах.

Посмотреть вложение 477640
1656678768951.pngОт продаж пожалуй откажусь - рассмотрим покупки!
На месячном графике EURUSD находимся в зоне спроса - что логично выглядит.
1.03043 - 1.03850 - 1.04820 (+/-) является зоной для покупок.
 

Andreika12345

Гуру форума
И все же маркет мейкер меня перехитрил. И как обычно, через ложный пробой. Проткнули минимум. Пришлось перезайти лотом 0,02 ниже лоя, со стопом на 1.0330 (для гарантии)...
Вывод. Нужно в торговой системе золотыми буквами прописать запрет захода на разворот до ложного пробоя и заманивания толпы в противоположную сторону. И терпеть, терпеть, не торговать. Тупо не повторять одни и те же ошибки... Вот в чем моя тупость, в повторении ошибок...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я шматрю, новую моду взяли на евре!)))Посмотреть вложение 477677
Это увод толпы в продажи перед долгосрочным походом вверх. Без него просто и быть не могло... Причем все зажато до предела. Пружина должна распрямиться... Или лопнуть. В случае первого варианта, бонусом станет долгосрочный тренд вверх...
Надо искать такие тренды и высчитывать их цели. А после, вычислять откаты и вовремя брать прибыль по тренду... И считать волны, чтобы брать по полной...
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Зарядил в шорт на час, и пошёл принимать ванну! В Беларуси который день за тридцать жарит.))) Это евра, если шо...
 

Andreika12345

Гуру форума
Зарядил в шорт на час, и пошёл принимать ванну! В Беларуси который день за тридцать жарит.))) Это евра, если шо...
Да, как-то давит. Но я подержу лонг. Вроде бы там был фибо уровень, поэтому...
А я и пропустил этот вариант, владея тем расчетом...
В понедельник может открыться с разрывом вверх. Мы отработали вниз по полной...
А в Беларуси классно. У нас тоже жарит. Мне нравится Западная Двина, там прошло детство. И там ловили угрей. И после коптили их, и холодного копчения, были вкуснее всего. Правда, в меру. Маленьким как-то сьел без меры почти всего угря и стало рвать от того, что в нем много вкусного жира. Он очень жирный. А сейчас бы с удовольствием именно тех угрей кушал. Но уже точно таких не достать. Или колбаска деревенская из свинины. Свежезаколотой. Такой колбаски во времена СССР нигде не было, только в деревне.
А сейчас и подавно у нас даже нет того качества, что было в СССР даже в продовольственных мясных товарах. Сейчас они лежат на полке и все качество пропадает. И сейчас из свежезаколотой свинины и говядины не делают колбасы как в СССР. Пока они приходят на завод изготовитель, то уже в разы теряют свое качество...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Посмотреть вложение 477644От продаж пожалуй откажусь - рассмотрим покупки!
На месячном графике EURUSD находимся в зоне спроса - что логично выглядит.
1.03043 - 1.03850 - 1.04820 (+/-) является зоной для покупок.
Каждому свое. Если нет продаж то нужно покупать, логично 🥴
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно ещё проще, построить линии коррекционной фигуры или внутреннего канала. Пробой с подтверждением нижней вниз откроет путь вниз. Пробой с подтверждением верхней вверх откроет путь вверх, дневной график.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:
Верх