Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Перенес стоп над локальным хаем. Но пробой минимума вниз пока не подтвержден. Здесь есть линия сопротивления (белая). Если пробьет эту точку локального максимума и линию, то может пойти на откат выше и зафиксируется тейк профит. А если не пробьет, то тренд продолжится вниз. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Дополнил картинку синей линией сопряжения локального максимума-минимума на тот случай, если тренд перейдет в коррекцию. В коррекциях такие линии и работают. А если произойдет отбой вниз от текущих с пробоем МА-7, то возникнет новый красный уровень отталкивания тренда вниз... Его я уже нанес в надежде на пробой. EURUSDrfdH1.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Евро, часовой график. Перенес стоп над локальным хаем. Но пробой минимума вниз пока не подтвержден. Здесь есть линия сопротивления (белая). Если пробьет эту точку локального максимума и линию, то может пойти на откат выше и зафиксируется тейк профит. А если не пробьет, то тренд продолжится вниз. Посмотреть вложение 478141
Вот тебе два трендовых уровня, которые были пробиты на верх. И откуда, шо цена обязана после пробоя идти вверх?1657247221907.png
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Вот тебе два трендовых уровня, которые были пробиты на верх. И откуда , шо цена обязана после пробоя идти вверх?
По новой стратегии появился новый уровень отталкивания по тренду (красный) если пробьет зеленую зону вниз, подтяну стоп ещё ниже. Продажа висит, поэтому надо вовремя крыть профит... А тут ещё появился синий уровень. Хорошо если не превратится в уровень ложного пробоя...EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Вот тебе два трендовых уровня, которые были пробиты на верх. И откуда, шо цена обязана после пробоя идти вверх?
Ответ на первую часть вопроса. На самом деле это ложный пробой вверх, без подтверждения. Поэтому он по стратегии не учитывается. Новая стратегия мне нравится все больше... Без волн.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Вот это тоже не очень хорошо. Зеленый уровень проткнули. И не закрепились ниже ценой закрытия. Возможно, на этой неделе уже и крыть профит по продаже около 200 пунктов...
Или подожду, вдруг прокол пробьет вниз...
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Вот тебе два трендовых уровня, которые были пробиты на верх. И откуда, шо цена обязана после пробоя идти вверх?
Андрейке просто нужно признать факт того, что уровни, каналы, волны и что там еще, рынок рисует и использует для того чтобы втянуть участников в сделки.
Далее уже по балансу сил этих участников, могу только предполагать что не всегда будут обдирать пипл, а через раз )).
Лично я если свинги трейдю, то даже понятие канал у меня максимально упрощенное, в целом применяю только одну линию по двум самым последним экстремумам и то только как ближайшая цель для рынка прийти туда в третий раз, а вот пробой чаще рассматриваю как сигнал к поиску играть против него. но опять же не в тупую, а смотря общую картину. и туже самую полосочку )))
Тоесть смотрим график и просто подряд все моменты где цена третий раз коснулась примерно полосы... это видно очень легко... и не нужен 4,5,6-й разы... ждем только 3-й. Но буквально эти советы малополезны нужна практика. например вот случай.
1657257281578.png
вчера я торговал чаще внутри воображаемых проторговок, меткость так себе, но зато просто и понятно... но сегодня с утра. я продал(выделенная стрелка) против этой системы, только потому что сантимент так сказать накопился на пробой канала - раз, на откат после роста - два. вернее я плохо выразился... сантимент, тоесть люди наоборот пошли на поводу этого локального тренда, а вот рынок должн был скорее всего их немного скинуть с поезда... что и сделал.
тоесть в сухом остатке трейдинг свингов это торговля того что рисуется и максимально быстро и успеть вовремя соскочить когда более глобально уже назревает наказание текущей тенденции( под тенденцией в данном случае понимать структуры рынка )) тут на графике еще полно нюансов но все они просто с практикой придут.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Андрейке просто нужно признать факт того, что уровни, каналы, волны и что там еще, рынок рисует и использует для того чтобы втянуть участников в сделки.
Далее уже по балансу сил этих участников, могу только предполагать что не всегда будут обдирать пипл, а через раз )).
Лично я если свинги трейдю, то даже понятие канал у меня максимально упрощенное, в целом применяю только одну линию по двум самым последним экстремумам и то только как ближайшая цель для рынка прийти туда в третий раз, а вот пробой чаще рассматриваю как сигнал к поиску играть против него. но опять же не в тупую, а смотря общую картину. и туже самую полосочку )))
Тоесть смотрим график и просто подряд все моменты где цена третий раз коснулась примерно полосы... это видно очень легко... и не нужен 4,5,6-й разы... ждем только 3-й.
Применил такой принцип. Бывает или тренд, или коррекция (против тренда) или коррекция как остановка (внутри бокового канала).
Если у нас все ещё тренд, то пробой МА-7 в сторону тренда создает уровень отталкивания по тренду. Как только такой уровень пробивается, то наступает либо коррекция в боковом, либо начало отката и нужно отслеживать уровни, чтобы вовремя зафиксировать уже имеющуюся прибыль.
У меня сейчас по этому принципу нарисовался очередной уровень, от которого идет атака лоя. А значит, тренд все ещё в силе и позиция на продажу удерживается.
А отталкивания вверх от синего уровня и от зеленой зоны минимума выглядят как набор покупателей, чтобы выбить их стопы и продолжить тренд...
Если пробьет ценой закрытия вниз прокол, то стоп передвину над красным уровнем.EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Вот это тоже не очень хорошо. Зеленый уровень проткнули. И не закрепились ниже ценой закрытия. Возможно, на этой неделе уже и крыть профит по продаже около 200 пунктов...
Или подожду, вдруг прокол пробьет вниз...
ну ты посмотри на недельную свечу, именно свечу а не всю структуру, она полностью отработана. Что ты ждешь от пятницы? Тут вероятность флета. Если ты не расчитаваешь ход на ближайшие неделю две недели, крой и жди спокойно ситуации когда откатит, а потом снова на продажи пойдет, причем если уровни не нарушены никак. Тут целая стратегия и в ж никому не нужно на самом деле ловить несколько пунктов. Расклад прост. Видишь что возмешь сто? нет? и не лезь )))
 

Dens12

Местный знаток
Тут целая стратегия и в ж никому не нужно на самом деле ловить несколько пунктов. Расклад прост. Видишь что возмешь сто? нет? и не лезь )))
А вот сейчас обидно было ! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
У меня часто бывают жалкие пункты, крохи с барского стола так сказать, правда очень часто и столов много )))
 

Andreika12345

Гуру форума
ну ты посмотри на недельную свечу, именно свечу а не всю структуру, она полностью отработана. Что ты ждешь от пятницы? Тут вероятность флета. Если ты не расчитаваешь ход на ближайшие неделю две недели, крой и жди спокойно ситуации когда откатит, а потом снова на продажи пойдет, причем если уровни не нарушены никак. Тут целая стратегия и в ж никому не нужно на самом деле ловить ловить несколько пунктов. Расклад прост. Видишь что возмешь сто? нет, и не лезь )))
Я надеюсь на безоткат на недельках до 0,9950... Потому что там нижняя стенка месячного канала, а пробило три месячных минимума практически одновременно и на высоких объемах.
А на часоовом поэтому возникают тени вниз, что появляются мелкие покупатели...
Тяпница же у нас играет против, когда нет таких Глобальных прорывов. А здесь сомневаюсь, что сегодня пойдет на откат...
 

angel999

Гуру форума
А вот сейчас обидно было ! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
У меня часто бывают жалкие пункты, крохи с барского стола так сказать, правда очень часто и столов много )))
я тут без сознания в больничке провел, а вернулся и даже не заметил что что то пропустил на рынке.
 

angel999

Гуру форума
Нифига себе. Хорошо, что живой. Сочувствую.
разные бывают ситуации, торговля должна учитывать форсмажорные обстоятельства.
Также я мог уехать на дачу, а там в очередной раз на месяц могли свет отключить. И такое было ))) через планшет торговал и ездил с аккумуляторами к друзьям.
 
Верх