Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Во я попал, поспешил с покупкой. Ложный пробой, это немного утешает. Есть шанс уйти вверх на откат в сторону 1.0363... Пока держу покупку, делать нечего. Единственное правило у меня, если вошел, то держать. А ДЦ автоматом не даст слить, по ММ...
Опять подтверждается непреложная истина. Для разворота нужно ждать ложный пробой и если и покупать, то от минимума ниже уровня как сейчас был минимум...
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
горбатого могила исправит, опять он думает о развороте, откате и всём подобном бреде куда ему прилетало тысяча граблей вновь и вновь............
 

Andreika12345

Гуру форума
горбатого могила исправит, опять он думает о развороте, откате и всём подобном бреде куда ему прилетало тысяча граблей вновь и вновь............
О развороте не думаю, только об откате... У газа тоже наметился вниз как минимум откат... Поэтому и здесь может возникнуть вверх...
 

Andreika12345

Гуру форума
Зато в такой композиции как сейчас есть плюс. Появляется возможность точно определить уровень останова, который является уровнем максимальных объемов по доливкам на откат вверх и поэтому, по нему можно точнее прикинуть цель отката. Которая сейчас до 1.0376... Поэтому тейк профит поставил на 1.0370...
10186-10068=118 пунктов. Умножаем на 1.618 и получаем 190,92 пункта отката от хая на 1.01864. Или получаем цель отката на 1.0377. Отнимаем 3 пункта на спред, получаем цель максимального тейк профита на 1.0374. Вот там и продам и зафиксирую около... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На недельках видно, что все развороты на откат были после обновления минимума предыдущей недели в диапазоне отбоя. И текущий1 случай не исключение. Сделали ложный пробой минимума предыдущей недели. А теперь чем больше плотность свечей в диапазоне отбоя, или чем больше будет ложных пробоев, тем более реальный отбой произойдет, так как реальные объемы возрастут...
Остается подождать. Сейчас только второй ложный пробой. Вот когда мне надо было покупать... EURUSDrfdH1.png
 

Voldemar369

VIP-участник
На недельках видно, что все развороты на откат были после обновления минимума предыдущей недели в диапазоне отбоя. И текущий1 случай не исключение. Сделали ложный пробой минимума предыдущей недели. А теперь чем больше плотность свечей в диапазоне отбоя, или чем больше будет ложных пробоев, тем более реальный отбой произойдет, так как реальные объемы возрастут...
Остается подождать. Сейчас только второй ложный пробой. Вот когда мне надо было покупать... Посмотреть вложение 478409
Ложный пробой...а если это ритест?!))))
 

Crosh

Элитный участник
Во я попал, поспешил с покупкой. Ложный пробой, это немного утешает. Есть шанс уйти вверх на откат в сторону 1.0363... Пока держу покупку, делать нечего. Единственное правило у меня, если вошел, то держать. А ДЦ автоматом не даст слить, по ММ...
Опять подтверждается непреложная истина. Для разворота нужно ждать ложный пробой и если и покупать, то от минимума ниже уровня как сейчас был минимум...
Посмотреть вложение 478397
А на чем покупал то? Я то вижу что тренд нисходящий? А ты что видишь?
 

Andreika12345

Гуру форума
Ложный пробой...а если это ритест?!))))
Так и есть. Дальше вниз поперло... Во я попал))) Теперь начинаю понимать, почему тупой. Потому что вовремя не крою. А дальше гордость не позволяет... И держу до последнего. Благо хоть, что ДЦ закроет, не даст слить)))
 

Andreika12345

Гуру форума
А на чем покупал то? Я то вижу что тренд нисходящий? А ты что видишь?
Ты Прав. Нельзя было покупать. Рынок технический сигнал не дал. А остальное, все мои домыслы... К сожалению. Надо себя ломать. Иначе, какая бы хорошая ТС не была, при неисполнении её правил, минусы это как минимум, станут преследовать сделки......
 

angel999

Гуру форума
А дальше гордость не позволяет... И держу до последнего. Благо хоть, что ДЦ закроет, не даст слить)))
гордость у тебя должна возникать за хороший результат.
А тут все понимают, что результат у тебя хреновый и почему у тебя в связи с этим появляется гордость, не понятно ))) Это странно )))
 

angel999

Гуру форума
А завтра по ходу проход паритета намечается к 0,9950-0,9930

з.ы
ну может я слишком переоцениванию возможности завтрашнего дня, может быть и ниже 0,9960 не уйдёт.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
К сожалению. Надо себя ломать.
не слушай этого глупого Герчика
твоя задача взять полезную детальку и прикрутить её или выкинуть.
Не надо себя ломать вообще, это вредно, ты должен сделать свою торговлю такой, какой ты есть сам. Ты подстраиваешь этот тупой рынок под себя, а не он под тебя. Да, в какие то моменты нужно быть у руля, так сказать на месте действия, для этого есть куча примочек, можно самому закодить кучу вещей, которые облегчают трейдерскую жизнь, но ломать себя в данном случае нет смысла.
 

Andreika12345

Гуру форума
не слушай этого глупого Герчика
твоя задача взять полезную детальку и прикрутить её или выкинуть.
Не надо себя ломать вообще, это вредно, ты должен сделать свою торговлю такой, какой ты есть сам. Ты подстраиваешь этот тупой рынок под себя, а не он под тебя. Да, в какие то моменты нужно быть у руля, так сказать на месте действия, для этого есть куча примочек, можно самому закодить кучу вещей, которые облегчают трейдерскую жизнь, но ломать себя в данном случае нет смысла.
Вверх не пробило диапазон. А пробило вниз. Поэтому здесь ошибка самовнушения об откате вверх. Вверху вместо того чтобы продать, купил против отбоя от хая...
Вот это и есть гордость, что свое мнение поставил выше сигнала рынка. Вот здесь и надо себя ломать...
В итоге, закрыло по стопу. Вновь опустил депозит до минилота...
А насчет отката поспешил. Сам же говорил о месячном канале и об уровне 0,9950... На нем и решится, откатит вверх или сходу пробьет и упадет ниже.
EURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Вверх не пробило диапазон. А пробило вниз. Поэтому здесь ошибка самовнушения об откате вверх. Вверху вместо того чтобы продать, купил против отбоя от хая...
Вот это и есть гордость, что свое мнение поставил выше сигнала рынка. Вот здесь и надо себя ломать...
В итоге, закрыло по стопу. Вновь опустил депозит до минилота...
А насчет отката поспешил. Сам же говорил о месячном канале и об уровне 0,9950... На нем и решится, откатит вверх или сходу пробьет и упадет ниже.
Посмотреть вложение 478417Посмотреть вложение 478418
ты спускаешься по лестнице и на каждой ступеньке фиксируешь результат. 1,05 зафиксировал, двойным лотом уже зашел, для тебя это не двойной, потому что ты на той ступеньке уже удвоил депо, потом 1,00 зафиксировал, снова зашел двойным лотом, для тебя он не двойной, а обычный, потому что ты вновь на той ступеньке удвоил депо, 0,9950 зафиксировал, НЕ БУДЕТ ОТКАТ ИДЕМ НА 0,50 И КАЖДЫЙ РАЗ УДВАИВАЕМ ДЕПОЗИТ
 

Andreika12345

Гуру форума
откатные дальше носа не видят, все их сделки это удача. Чистая удача, которая давным давно уже забила на этот форекс )))))
Самовнушение это и есть корень всех зол. Психологическая ловушка. Почему она возникла. Потому что очень красивый сетап изобразил рынок на часовом. Сначала возврат в зону уровня, тень вниз как будто там откупили по крупному (а на самом деле зафиксировали профит в конце недели), затем новые тени. Но вверх ничего ценой закрытия не пробили. В этом и фокус. Вот на это и нужно было смотреть. А не на тень вниз, не на возврат в зону уровня и выход из неё вверх...
Эта простейшая ловушка тем не менее сработала. Так как на недельках видны были откаты после каждого пробоя уровня.
И второе. Откаты рынок строит не на удачу. А по своим соображениям. Есть такое понятие как долг возврата к пробитому уровню. И не факт, что не вернется к 1.0340. Вернуться может и от более низких значений...
 

Andreika12345

Гуру форума
Продал до 0,9953 на 68 пунктов от 1.0021, стоп 1.0066.
Поздновато продал. Если будет отскок от круглого уровня, есть риск получить стоп. Поэтому переведу в БУ после касания 1.0000...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование модератором:
Верх