Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Ну раз я рассчитываю на линию расширяющейся формации, то перевел в БУ, на всякий случай.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я понял ты любиш все усложнять. да и фибо что за построение, тыб еще по одной свечке натянул.
Фибо строится заново после каждой новой цели. И только так можно определить следующую цель от волны отката... Впрочем здесь ещё формация не сложилась, строить рано.
 

Andreika12345

Гуру форума
все это херня на постном масле :LOL:
Не, разворот сейчас идет через расширяющуюся формацию. Там дневной график. А здесь на часовом тоже через неё...
В случае удачного разворота расширяющаяся формация сначала пробивается, а после цена отталкивается от пробитой линии. Посмотрим, не уйдет ли ниже... EURUSDrfdH1.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Не, разворот сейчас идет через расширяющуюся формацию. Там дневной график. А здесь на часовом тоже через неё...
В случае удачного разворота расширяющаяся формация сначала пробивается, а после цена отталкивается от пробитой линии. Посмотрим, не уйдет ли ниже... Посмотреть вложение 482026
Ты в нетуда в такой тёмный лес зашёл!))))) Шо уже на уровне глюков!))))
 

vikshef

Местный житель
Какая блин расширяю. формация! смотри как день закрыться и открыться
 

Andreika12345

Гуру форума
Первая цель нормально отработала по Фибо где 261,8. Все работает. Просто нужно умень понимать как построить. Зависит от уровня прорыва и формации импульса.
Расширяющаяся формация всего лишь частный случай коррекции.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот вроде нашел две точки для линии, теперь нормально смотрится отбой...EURUSDrfdH1.png
 

megapont

VIP-участник
Ну да, была мысль зафиксировать. Но лень как всегда пересилила. Сейчас как бы в обратку не ушла)))
если ты поставишь стоп/профит 1к2 и не будешь трогать позицию пока она сама не закроется, то 33% прибыльных сделок выведут тебя в 0. Останется только улучшить установку стопа и выбор направления. И года через 4-5 ты миллионер ;)
А все то чем ты сейчас занимаешься, в том числе с самым тупым приемом который называется БУ, это путь в никуда. Потеря времени.
 

Taras2008

Местный знаток
Сейчас пауза. Посмотрим. Евро может нырнуть ниже паритета. Не то что нырнуть. Закрепится.
 

Dens12

Местный знаток
Ну мы в одинаковом положении. Когда учат, это и хорошо. Всегда есть что принять, или не принять по размышлении. Чем больше, тем лучше. Подходы могут быть разные. Главное выбрать что работает, для себя. Это не значит что у меня нет своего подхода. Но всегда лучше иметь под рукой множественный сигнал, подтверждающий заход, хотя это и напрягает. Помогает структура цены на графике. Когда она завершается, то возникает аргумент для рассмотрения сигналов на разворот тенденции.
Да тут всё проще дружище ))
Вот смотри существует тех анализ , верно ? всякие там модели, паттерны, индикаторы, разумные и не очень, с обоснованием и без. в общем он существует.
Мой же подход почти такой же, только часть моделей и структур я взял просто напросто из статистики наблюдений за рынком, а не из теорий заговора )))))))
И торгую их, а теория это просто так мишура/обертка из мыслей о том, а почему же так получается... и не более того.
Но люди за лесом деревьев не видят, стоило упомянуть про то что всё не спроста на рынке, сразу пошла баталия вообще не по существу вопроса... А ведь статистика рулит прежде всего, она это как собственный опыт.
Вся соль вопроса чтоли в том, есть ли спрос и предложение на рынке или его нет ? когда мы торгуем не эту идею, а идею наработанных структур ? )))
да и плевать собственно, важно чтобы депо росло. текущая неделя.
1661302571109.png
 

Dens12

Местный знаток
фунта профит фиксанул. ауди снова купил, чуть ниже планирую докупить еще. пока в половину объема залез от положенного
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
фунта профит фиксанул. ауди снова купил, чуть ниже планирую докупить еще. пока в половину объема залез от положенного
У ауди откат к уровню 1. Теперь это опорный зигзаг, сопряженный с уровнем ложного пробоя. На часовом, первый график.
А у меня по евро стоп пришлось под минимум опустить, второй график. Картинка примерно такая же. Уровень 1 сопряжен с минимумом на 0,9950 левее на истории, получившим ложный пробой.
И у евро и у ауди сетапы разворота... Придется теперь подождать. Надеюсь все же на откат вверх. Потому что евро падала уже давно и на недельках и на дневном графике есть по 5 движений вниз. А это признак завершенности структуры перед откатом вверх.
Откат может у евро выйти от всего падения, на 50-61,8 процентов... А это сотни пунктов от текущих.
И уже после евро обязательно рухнет в сторону 0,93 или гораздо ниже...
AUDUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
Верх