Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
Я пишу правду, потому что как всегда немного бухой... Смотрите от недели, если не понятно, смотрите месяц, на нижних ТФ ждите когда соберут стопы и только тогда ищите вход. Смотрите хвосты на старших ТФ, и это должны быть хвосты и на младших, только тогда это был сбор стопов. Если на дневке разница между закрытием и хаем не меньше 50 пунктов, то только в этом случае ситуация похожа на разворот...Ищите безхвостые развороты - туда всегда придет цена за стопами... Эдуард, ты спрашивал за мои переосмысления рынка...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Шо значит войти со стопом 10пиписек...Ну не таккого, что риск маленький, а тейк большой! Риск ВСЕГДА больше тейка! Поймите. что такие риски - это самообман!
аж на том месте где 10 было :D волосы дыбом встали, если сумма риска больше тейка какой смысл входить? на основном счете не более 5-7 сделок в мес, и стоп от 10 до 25 пп с тейком не меньше Х5 от стопа, иначе смысл время свое тратить? Если это как хобби побаловаться то да можно и 30-50 сделок иметь но не всегда столько времени есть. Приведу для интереса пример, раз уж на то пошло по тому же ауди.
идем на Д1 смотри ситуацию:
c37a7088c6ac08151129cae4278a8ab6.png

на момент входа имеем сформированный канал ищем вход на продажу, переходим ниже Н1:
c4fbb5a3baca6a970f5205c06bb031bd.png

строим опорные уровни(зеленые) максимального хода цены и коррекции (канал), ждем подхода к ним и переходим на М15 для более точного входа:
4a7d3eb2af4586d06e18b88d40a37f66.png

ищем предел цены( сверху синяя линия), смотрим реакцию, после отката входим в сделку со стопом на хае предела цены, что в этом случае составило 10 пп почти. Тейк формируем по тому же принципу максимального хода цены в промежуток времени уже на Н1 но не менее Х5 от стопа.
Как то так, не всегда так сладко, но при спускании на более мелкие ТФ все видно более чече, следовательно и стоп меньше.
А по поводу самообмана, да многое было за все года торговли, но к своей ТС всегда придешь, пусть это займет хоть 3 года хоть 5 лет. У меня (мож немного туповат :D) ушло лет 5 точно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Кактус, ты мог бы сделать все то же самое без стопа...Мог бы? Что он тебе дал? Он тебе дал только риск его схлопотать...Понимаешь о чем я?
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Что он тебе дал?
он дал мне ограничение моих потерь, из 10 ти таких входов на практике было максимум 6 промахов подряд, да и то из за невнимательности, но 1 правильный профитный вход покрывает все эти потери, для этого стопы и ставятся, у меня такие правила, пусть в твоем понимании я не прав, но я же и торгую не для кого то а для себя, любая система может быть профитной, совершенно любая, но это все дело каждого, и каждый строит её я бы сказал под свою психологию торговли, я например не могу сидеть и пережидать просадку, психологически не могу(надеюсь понимаешь это чувство), лучше я 10 раз зайду, 5 из которых потеряю со стопа чем буду столько тратить нервов.
 

Voldemar369

VIP-участник
он дал мне ограничение моих потерь, из 10 ти таких входов на практике было максимум 6 промахов подряд, да и то из за невнимательности, но 1 правильный профитный вход покрывает все эти потери, для этого стопы и ставятся, у меня такие правила, пусть в твоем понимании я не прав, но я же и торгую не для кого то а для себя, любая система может быть профитной, совершенно любая, но это все дело каждого, и каждый строит её я бы сказал под свою психологию торговли, я например не могу сидеть и пережидать просадку, психологически не могу(надеюсь понимаешь это чувство), лучше я 10 раз зайду, 5 из которых потеряю со стопа чем буду столько тратить нервов.
Я тебя полностью понимаю, но ты не задумывался, что видимо это не лучший путь, раз такая арифметика...Может должен быть более удачливый путь...Или ты не ищешь лучшего и доволен тем, что имеешь...Мине лично до лампочки, я пытаюсь смутить твой моск, шо есть и другие варианты, и шо это возможно не твой...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Или ты не ищешь лучшего и доволен тем, что имеешь...
всегда ищу что то новое, на то и нужен тестовый счет ))) Дзена как говорится всегда не найти и хочется как то усовершенствовать торговлю, а может и привык уже на протяжении многих лет все время что то читать смотреть и т.д., без этого просто скучно, всегда нужно самообразоваваться!
 

Voldemar369

VIP-участник
Voldemar369, Главное, что бы выхлоп был
Я понимаю, шо ты не следишь подробно за моей системой(кому интересны чужие проблеммы). Я даже когда в офигенном плюсе, все равно ищу истину. Система тогда и система, когда совершенна, иначе это набор случайностей и полный бред. Шо я за прописные толдычу. Я так же нихрена не знаю как и все .
 

Voldemar369

VIP-участник
всегда ищу что то новое, на то и нужен тестовый счет ))) Дзена как говорится всегда не найти и хочется как то усовершенствовать торговлю, а может и привык уже на протяжении многих лет все время что то читать смотреть и т.д., без этого просто скучно, всегда нужно самообразоваваться!
Только что писал за то же самое!)Только я не пользую демки. Все идеи надо проверять на реале. Есть большая разница.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
эх США, все планы попортили, пришлось закрыть продажи...
 

Voldemar369

VIP-участник
По торговле три раза был в лонгах по фунту, уже вне рынка, но по прежнему считаю, что стопы за 1.4029 заберут.
 

djoker1965

Элитный участник
прикуплюка я кобеля пора ему стопы вверху собрать
 

Вложения

  • 2018-02-21_223103.jpg
    2018-02-21_223103.jpg
    176,5 КБ · Просмотры: 36

garry119

Гость
игра на новостях это самая быстрая прибыль
 

Вложения

  • Screenshot_1125.png
    Screenshot_1125.png
    108,3 КБ · Просмотры: 42

garry119

Гость
Не только твоя я перед сильными новостями отложки в обе стороны ставлю
если сильного движения нет то удаляю

играю всегда одну сделку. открываю непосредственно перед выходом новости за две-три минуты до нее. сегодня открыл чуть раньше, индюки хорошие сигналы дали минут за двадцать до новости.
самое главное вовремя закрыть
 
Верх