Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
думаю, хорошего понемножку, евра поросла, профитов всем сделала, пора бы и на родное дно возвращаться.
Может ты прав, а может и не прав. Это как рынок решит. Я надеюсь все равно на развитие вверх. Потому что сейчас откатная волна прошла по часовому. По часовому пятиволновка в "С" и АВС. Часовики это пшик. А должна пройти как минимум по неделькам АВС в сторону 1.0977-1.1077... Поэтому не исключаю вариантов удлинения вверх этой АВС и развития её до месячного графика. Естественно, с откатом. А вот от каких откат, это по неделькам будет видно...
 

angel999

Гуру форума
сейчас как бы стукнулись об ближайший уровень 1,02 и теперь откатываем, будет ли его пробивать или продолжим откатывать наращивая медвежий импульс хз.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Но я решил купить евро доллар с целями на 1,03.
Во-первых, по тренду нужно покупать, а тренд до сих пор восходящий, а во вторых на хае нужно всегда покупать и только на лое продавать, а лоёв пока еще не видно, то есть цены там нету, а значит нех..й гадать. Однозначно покупаю.
Посмотреть вложение 484028
тут до хаев как до пекина ) или вы хаи за сутки смотрите ? )
 

angel999

Гуру форума
тут до хаев как до пекина ) или вы хаи за сутки смотрите ? )
конечно за сутки
я даже специально рассматриваемый период фибой обозначил, по умолчанию для трейдеров понятно что диапазон от нуля до ста есть выделение уровня, рассматриваемого для торговли. Дальнейшие действия будут зависеть от того, как цена поведёт себя в этом уровне. Если удержит то пойдет вверх, может проколоть и потом пойти вверх, а может рухнуть при пробое. Сценариев тут разыгрывается много и как бы заранее ничего точно не утверждаю. Просто обозначил своё мнение и спорить не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник
конечно за сутки
я даже специально рассматриваемый период фибой обозначил, по умолчанию для трейдеров понятно что диапазон от нуля до ста есть выделение уровня, рассматриваемого для торговли. Дальнейшие действия будут зависеть от того, как цена поведёт себя в этом уровне. Если удержит то пойдет вверх, может проколоть и потом пойти вверх, а может рухнуть при пробое. Сценариев тут разыгрывается много и как бы заранее ничего точно не утверждаю. Просто обозначил своё мнение и спорить не собираюсь.
так вы ж и не на хаях взяли тогда а на ретесте уровня )
 

megapont

VIP-участник
есть много оснований. это же не мои хотелки.
там закрытие гэпа. там 50% отката. + тренд вниз. + доходность казначейских выросла. + завтра ожидания падения в германии настройений ZEV до -60 с -55.
Евро покупают только импортеры/экспортеры и те кто фиксит продажи по ряду причин. Покупать евру вообще нет ни каких оснований.
По идее от сюда дорога на перелоу..
 

angel999

Гуру форума
так вы ж и не на хаях взяли тогда а на ретесте уровня )
не, это на хаях считается, цена не ушла никуда от ближайшего хая на 1,02, ну да откатила чуть чуть, что мне позволило купить с большей выгодой, но это всё равно считается хаем. Я же смотрю суточные диапазоны. И второй момент, завтра если цена рухнет, все будут говорить, что ангел купил на хаях. Потому что будет слепому видно, что цена выше не поднималась и это был самый настоящий хай. Тут как бы еще нужно забегать вперед, я понимаю, вы многих вещей не видите и осознаете их только завтра, а я уже сегодня вижу всё.
 
Последнее редактирование:

vardanank

Местный знаток
Бычки в томате получили по рогам. Цена, по итогу дня, втянулась обратно в границы нисходящего канала. Допускаю, что в ближайшие несколько дней могут пытаться в боковике преодолеть так же и ема50 (сейчас это цена 1.01475), что на дневке на данный момент выступает сопротивлением, совпадающая с верхней границей нисходящего канала.Снимок экрана 2022-09-12 в 19.36.31.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если линии мне известные построить. То малиновые по коррекционной фигуре. Синяя как сетап 3 касания на часовом. При условии, что здесь ценой закрытия не пробьет второй локальный минимум, от 3 точки возникнет развитие тренда вверх... Но прокол допустим.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
есть много оснований. это же не мои хотелки.
там закрытие гэпа. там 50% отката. + тренд вниз. + доходность казначейских выросла. + завтра ожидания падения в германии настройений ZEV до -60 с -55.
Евро покупают только импортеры/экспортеры и те кто фиксит продажи по ряду причин. Покупать евру вообще нет ни каких оснований.
По идее от сюда дорога на перелоу..
Так бы и было. Если бы Глобальный тренд не был коррекционным. А он коррекционный. Поэтому здесь надо учитывать тройки. И в том числе, на более старших тайм фреймах. Нужно видеть картинку целиком...
 

Andreika12345

Гуру форума
Евру зафиксил. Настроения что то нет с пятницы. +8%. Хорошо крупными позициями наверху нагрузилось.

Посмотреть вложение 484057
Про волновой фокус я выкладывал пост. Да, на текущих минимумах волновой фокус. Если его пробьет вниз, то станет падать в бездну. А если от него отобьется вверх, то отобьется на тройку вверх по старшему тайм фрейму. Перед продолжением падения...
 

Andreika12345

Гуру форума
А по моим понятиям, трендов без откатов, не бывает , хотя бывают исключения. В пользу тех, кто правит рынком. Америкоы же правят. Но если они нарушат правила, предписанные высшей цивилизацией, наблюдающей за рынком Форекс, то получат по зубам)))...
 
Последнее редактирование:

Иван6534

Активный участник
Верх