Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Средне, у меня часть сделок была низко и долго висели, и только одна сверху насыпала. я просто уже почти был готов фиксировать убытки по нему, и дал последний шанс и думал новости дождаться. повезло в целом
Посмотреть вложение 484133

ну и я как всегда, после движения пытаюсь отработать пилу... часто такое движение разгоняет народ из рынка... а по факту в 70% мы просто пилим.
у тебя разница между усредненной и основными позами почти фигура.
и ты в одном месте практически сразу 3 позиции открыл. я тоже частенько так ошибаюсь. жадность. кажется что от сюда прям попрет.
а то что ты называешь пилой, я перестал торговать уже давно. места для стопа там нет и цель короткая. не выгодно. если цена опять попрет вверх то у тебя шаг усреднения короткий. на любиеля конечно, но мне так не нравится делать.
 

vardanank

Местный знаток
Красота...ванговать не люблю, но очень похоже, что поедут на перелой. Сколько торгую, лучше каналов и пивотов не встречал ничего. Не утверждаю, что это лучшее для всех, но для меня однозначно.Снимок экрана 2022-09-13 в 18.26.51.png
 

Dens12

Местный знаток
у тебя разница между усредненной и основными позами почти фигура.
и ты в одном месте практически сразу 3 позиции открыл. я тоже частенько так ошибаюсь. жадность. кажется что от сюда прям попрет.
а то что ты называешь пилой, я перестал торговать уже давно. места для стопа там нет и цель короткая. не выгодно. если цена опять попрет вверх то у тебя шаг усреднения короткий. на любиеля конечно, но мне так не нравится делать.
Там по графику далеко и кажется что совсем плохо а по сути средняя цена тех трех ордеров 0.68400. тоесть грубо говоря середина текущего падения. но всеже плохо ибо пересидка была существенная. даже важнее что долго = потеря времени.
А по поводу мелкой пилы. ну все тоже самое только вылезать из нее нужно рано если диапазон мелкий. зато если диапазон работает, то за короткий период делает даже больше чем вот такое движение что только было.
пока набираю уже покупки... примерно так пока. но могу выйти раньше или посидеть дольше. запас сил большой :cool:
ауди
1663085127458.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
кто ж в третьей волне медвежьего движения покупает? Только сумасшедший )))
 

Dens12

Местный знаток
кто ж в третьей волне медвежьего движения покупает? Только сумасшедший )))
Причины две:
1) А появились уже те кто дает 100%-ую гарантию, что буковка волны соответствует истине ? и не будет очередной перерисовки ?
2) Цель малая, и если кол-во ордеров например вырастет, то в виду повышенного риска и в зависимости от структуры я могу закрыть раньше.
И в довесок причина №3, мы пока в нижней части (пусть и нисходящего) диапазона. следовательно даже при перелоу. есть смысл осторожно откупать. но опять же зависит от структур. Короче война план покажет, и ладно я спать пошел, а то болезный я ((
 

Andreika12345

Гуру форума
Хорошо, что зафиксировал. Евро падает практически без откатов... Наверное теперь лой обновит
ты сдаёшься? ))) кому? Болезни? Борись ))) Ты непобедим ))))


ну откатик в 10-30 пунктов ты возмешь, не спорю.
Нифига, падает в пропасть без отката. Хотел на откате продать. Пришлось на пробой локального лоя, на 5 минутках. А на часовках поставил стоп на третьей свечке...
Если закроет, не жалко. Если дальше рухнет, ну и хорошо...
EURUSDrfdH1.png
EURUSDrfdM5.png
 

Dens12

Местный знаток
Нифига, падает в пропасть без отката. Хотел на откате продать. Пришлось на пробой локального лоя, на 5 минутках. А на часовках поставил стоп на третьей свечке...
Да пока еще не вечер =) да и насчет пропасти пока рановато говорить. все сделки еще стоят. но интересно конечно что в итоге будет.
 

Dens12

Местный знаток
ты сдаёшься? ))) кому? Болезни? Борись ))) Ты непобедим ))))


ну откатик в 10-30 пунктов ты возмешь, не спорю.
Всех денег не заработать, да и по факту отложки же поставил. стоп тоже хоть и примерный. утром проснулся отложки забрали. стоп пока еще стоит ))) мож еще доберу. правда теперь уже осторожнее. слишком агрессивно уже будет опасно наращивать позу. А как сейчас наверное в самый раз.
 

angel999

Гуру форума
Всех денег не заработать, да и по факту отложки же поставил. стоп тоже хоть и примерный. утром проснулся отложки забрали. стоп пока еще стоит ))) мож еще доберу. правда теперь уже осторожнее. слишком агрессивно уже будет опасно наращивать позу. А как сейчас наверное в самый раз.
у мегапонта правильный расчет, забирает 15% теряет если то 5%. В математической перспективе у него всё отлично. Вот так надо ))) А не слишком или не слишком агрессивно, не нужно гадать. Есть математика.
 

Dens12

Местный знаток
у мегапонта правильный расчет, забирает 15% теряет если то 5%. В математической перспективе у него всё отлично. Вот так надо ))) А не слишком или не слишком агрессивно, не нужно гадать. Есть математика.
А кто сказал что я ратую за агрессивно ? Я же наоборот предупредил вернее уточнил что набирать дальше много не буду и возможно вообще вылезу из сделки но решать буду в зависимости от структур. Я вообще ожидаю обновление лоу по ауди и потом только существенную коррекцию. остается решить сидеть и долить уже на перелоу или выйти в расчете прокатится до лоу и там перевернутся... что тоже ведь не гарантированно. значит мне помогут только попытки понять что нам рисует рынок. пока все говорит за то что перелоу будет. но слишком очевидно мы туда идем... как и вчера очевидно шли на север. значит всеже план еще не понятен ))
фунт вон новости тоже что то не отыгрывает ... а я надеялся )) еле еле отреагировал. хотя нет вроде пополз )) теперь подхватить попробую с коррекции
 

Dens12

Местный знаток
у мегапонта правильный расчет, забирает 15% теряет если то 5%. В математической перспективе у него всё отлично. Вот так надо ))) А не слишком или не слишком агрессивно, не нужно гадать. Есть математика.
Кстати, а как у нас с математикой то ? ты ведь видел его картинки же, неужели ты пришел к таким расчетам ? )) Пересмотри еще раз, если совсем никак, ну может если не будет лень помогу посчитать =))) Там как раз таки прибыль хоть и часто, но меньше убытка, а если стукнет убытком то караул ... причем иногда там соотношение даже хуже чем 2 (стоп лосс) к 1 (профит). но частота побед все равно сильно выше этой пропорции и потому действительно все верно... Впрочем он и сам ответит возможно про 15% и 5%
 

megapont

VIP-участник
даже стрелочек нет на разворот :)
после таких движух проходит ни один день что бы все как то устаканилось.
 
Верх