Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
так в этом и смысл торговли, делать это еще раз и еще раз и еще много много раз.

у тебя страх перезахода потому, что ты боишься убытков. А ведь это часть нашей жизни. Её не надо бояться.
Почему же. Я подтягиваю трейлинг стоп. Хочу проверить новую идею по сопровождению на м30. Её смысл. Строим два уровня. Один по скользящей когда начался её первый тест на откат и второй по вертикали по соответствующей точке параболика. Если атака не завершается, так и наблюдаем за этой зоной. Если ценами закрытий не закрепляется за ней и пробивает после по тренду, то держим позицию, первое вложение.
Гипотетически всегда строим 2 уровня по каждой новой свече отката, даже если она не достигда скользящей, проводя вертикаль, второе вложение. Но не по свече тренда. Так и попробую сопровождать. То есть если ряд последовательных свечек против тренда, то строить надо по самой первой, когда параболик дальше со скользящей.
А следующее построение можно начинать по тому же принципу после пробоя ценой закрытия этой свечки по тренду.
EURUSDrfdM30.pngEURUSDrfdM30.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А все кто с БУ бояться убытков ))) И этот страх приводит их к новым убыткам в конечном итоге ))) Это будет до тех пор пока этот страх не будет побеждён.
Все кто без сопровождения по системе трейлинг стопа рискует недобрать профит. Я имею ввиду такой системе, которая не дает ложных сигналов. В целом должно быть не меньше 2 уровней на защиту (не меньше двух хаев при продаже). То система фиксации должна распознавать разворот раньше чем до трейлинг стопа дойдет и фиксировать прибыль. А ты просто ставишь тейк на глазок. Не, так не пойдет. Надо совершенствовать. Хотя я тоже этим грешен. Тоже надо совершенствовать. Ставлю хоть и далеко, на глазок по уровню.
 

angel999

Гуру форума
Все кто без сопровождения по системе трейлинг стопа рискует недобрать профит. Я имею ввиду такой системе, которая не дает ложных сигналов. В целом должно быть не меньше 2 уровней на защиту (не меньше двух хаев при продаже). То система фиксации должна распознавать разворот раньше чем до трейлинг стопа дойдет и фиксировать прибыль. А ты просто ставишь тейк на глазок. Не, так не пойдет. Надо совершенствовать. Хотя я тоже этим грешен. Тоже надо совершенствовать. Ставлю хоть и далеко, на глазок по уровню.
рынок очень редко идёт в какую то сторону не сбивая стопы )))
Поэтому сегодня откатчики утром яростно покупали, думали будет как обычно, а получилось не как обычно. ))
 

vardanank

Местный знаток
Вполне ожидаемо и резво идёт к нижней границе нисходящего канала. Доллар по моим ожиданиям притормозит рост в районе 117.25-35, а евро имеет при этом все шансы уколоть 0.9450-0.9400, затем я бы ожидал коррекцию.Снимок экрана 2022-09-23 в 20.41.03.png
 

megapont

VIP-участник
Вполне ожидаемо и резво идёт к нижней границе нисходящего канала. Доллар по моим ожиданиям притормозит рост в районе 117.25-35, а евро имеет при этом все шансы уколоть 0.9450-0.9400, затем я бы ожидал коррекцию.Посмотреть вложение 485052
Так это для кого анализ? Те кто сидят сейчас на заборе, им что делать. Входить прямо сейчас? Не дожидаясь ни каких откатов?
И кроме Андрейки кто нибудь еще держит продажи? Им держать до 0,94 и не крыться? Да и все же не на Д1 торгуют, а на Н1 и ниже. А там цена за пределами всех каналов. Откат нужен.
 

megapont

VIP-участник
Думаю что сейчас индекс бакса не играет роли в этом движении. Тут продают евро и фунта.
Usdchf и usdjpy стоят на местах.. Кроссы евры тоже особо не идут.
Тут похоже фунт лоцман всей движухи. А фунт он семь пятниц на неделе. Сегодня одно, а завтра может полететь обратно.
Фунт нужно анализировать.
 

vardanank

Местный знаток
Так это для кого анализ? Те кто сидят сейчас на заборе, им что делать. Входить прямо сейчас? Не дожидаясь ни каких откатов?
И кроме Андрейки кто нибудь еще держит продажи? Им держать до 0,94 и не крыться? Да и все же не на Д1 торгуют, а на Н1 и ниже. А там цена за пределами всех каналов. Откат нужен.
Это скорее аналитика для возможности закупаться ниже и с высокой долей вероятности закрывать сделки по тейку. Ибн хатаб лично для меня важно понимать потенциал движения, не пытаться его предугадывать, а рассуждать и подкреплять это факторами. А насчет индекса бакса - это именно он по большей части состоит из отношения цены евро, почти на 60%. А вот тот же франк, не более 5%. Поэтому пусть франк хоть летит ракетой на индекс доллара это не будет оказывать большого влияния. Да и фунт слабоват в этом списке отношений.
 

megapont

VIP-участник
Это скорее аналитика для возможности закупаться ниже и с высокой долей вероятности закрывать сделки по тейку. Ибн хатаб лично для меня важно понимать потенциал движения, не пытаться его предугадывать, а рассуждать и подкреплять это факторами. А насчет индекса бакса - это именно он по большей части состоит из отношения цены евро, почти на 60%. А вот тот же франк, не более 5%. Поэтому пусть франк хоть летит ракетой на индекс доллара это не будет оказывать большого влияния. Да и фунт слабоват в этом списке отношений.
А ну, если для тех кто закупается, тогда да, должно помочь ;)
 

kov_boi

Местный житель
На страх и риск, как говорится...
 

Вложения

  • жесть.jpg
    жесть.jpg
    680,5 КБ · Просмотры: 27

megapont

VIP-участник
для тех кто сейчас закупается поможет только молитва. ))
Не, там уже все, маржа кончилась. А есть ведь любители фунта.. 🥴
Если сегодня каким-то чудом увидим до закрытия 0.9642, то можно купить небольшим лотом, с потенциалом 20-30 пунктов.
Не большим лотом смысла нет, финансово не интересно. Шансы минимальные. Это для игроманов.
Легче высидеть сделку и зайти нормальным лотом по тренду. А вся эта пипсодристика против движений, какие бы откаты там не светили радужные перспективы, ерундень полная. На дистанции будет попадалово 100%. Ни сегодня попадешься, так завтра, через неделю или месяц. Все труды на смарку будут. Из за каких то сраных 20 пунктов ставить под удар комфорт и кайф прошлых побед... оно того не стоит.
 

Andreika12345

Гуру форума
для тех кто сейчас закупается поможет только молитва. ))
Цель для отката будет где мой тейк профит (261,8%) на короший откат. Примерно около 0,9340. И с начала недели может возникнуть небольшой откат, так как цена достигла уровня 161,8%. Вложение, дневной график.
EURUSDrfdDaily.png
 
Верх