Торгуем онлайн.

Dens12

Местный знаток
Остался завершающий аккорд до тейк прпофита на 0,9856. Хорошо, если возьмет...
Посмотреть вложение 485508
Поздравляю ! А я лосяру отхватил по фунту )) вечером еще, ща думаю не зря ли снова влез в рынок. такая шпиля красивая с утра нарисовалась на фунте. правда еще такие же могут быть.
 

Andreika12345

Гуру форума
Поздравляю ! А я лосяру отхватил по фунту )) вечером еще, ща думаю не зря ли снова влез в рынок. такая шпиля красивая с утра нарисовалась на фунте. правда еще такие же могут быть.
И у меня эти проблемы постоянно. До тех пор, пока не ввел метод сопровождения по 30 минуткам. Пока не знаю, как в перспективе он будет работать. Принцип простой. Появляется первая противо свеча. И сразу строю относительно неё два уровня. Один по параболику, второй по скользящей.
В результате наблюдений заметил, что эта зона чаще всего держит цены закрытий. А если её пробивает с подтверждением, то происходит разворот.
За противо свечу я принял свечу, от которой сейчас формируется попытка разворота, так как у неё тень вверх. Вот эта зона.
Правило кажется глупым. Но оно реально работало всю эту неделю))).
Если ниже закрепится, зафиксирую профит. Или дождусь когда возьмет тейк.
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А когда тейк возьмет, дождусь сначала сигнала на разворот по этому правилу и отката вверх к уровню сетапа. И от него продам уже в сторону 0,9340...
 

Dens12

Местный знаток
И у меня эти проблемы постоянно. До тех пор, пока не ввел метод сопровождения по 30 минуткам. Пока не знаю, как в перспективе он будет работать. Принцип простой. Появляется первая противо свеча. И сразу строю относительно неё два уровня. Один по параболику, второй по скользящей.
В результате наблюдений заметил, что эта зона чаще всего держит цены закрытий. А если её пробивает с подтверждением, то происходит разворот.
За противо свечу я принял свечу, от которой сейчас формируется попытка разворота, так как у неё тень вверх. Вот эта зона.
Правило кажется глупым. Но оно реально работало всю эту неделю))).
Если ниже закрепится, зафиксирую профит. Или дождусь когда возьмет тейк.
Посмотреть вложение 485509
Ну ты еще в поисках, а беда в том, что любое дополнение к системе когда то будет работать хорошо, а когда то плохо. ибо рынок переменчив к сожалению.
Мои же лоси от того что торгуя диапазон, я иногда расширяю его охват так как жду всегда подвоха от импульсов. То есть я был уверен, что фунт на север, но ожидал чуть более глубоких откатов )) и вчера не закрыл продажу повторную буквально почти и она снова ушла на север )) ну и ладно. бывает . Ща вот уже залез с утра тоже два раза. сначала дал короткому стопу отыграть и потом аккуратно влез снова на импульсе вниз. с коротким и жду че будет дальше.
1664492792228.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну ты еще в поисках, а беда в том, что любое дополнение к системе когда то будет работать хорошо, а когда то плохо. ибо рынок переменчив к сожалению.
Мои же лоси от того что торгуя диапазон, я иногда расширяю его охват так как жду всегда подвоха от импульсов. То есть я был уверен, что фунт на север, но ожидал чуть более глубоких откатов )) и вчера не закрыл продажу повторную буквально почти и она снова ушла на север )) ну и ладно. бывает . Ща вот уже залез с утра тоже два раза. сначала дал короткому стопу отыграть и потом аккуратно влез снова на импульсе вниз. с коротким и жду че будет дальше.
Посмотреть вложение 485510
Я заметил, что эта скользящая на всех тайм фреймах одинаково хорошо показывает сигналы в обе стороны. Идея в том, чтобы такие сигналы фильтровать от начала движения. Я прихожу к выводу, что рынок не хаотично делает импульс на разворот. А соизмеряясь с динамикой левее на истории. По этой причине, эта фишка и работает. То есть рынок любит как бы симметрию. Если он безоткатно шел вверх. То симметрично примерно с аналоговой динамикой при развороте, он может пойти вниз.
 

Andreika12345

Гуру форума
Для интереса у фунта построил по этому правилу уровни. За противо свечу взял медвежью свечу останова. Так как она динамично падала и именно на ней скорее всего большим объемом возникла остановка. Видно, что вверх не сразу цена пробила и выше закрепилась. Но сигнал на возможный разворот был, так как был первый пробой ценой закрытия этой зоны.
А дальше был расколбас с попыткой понижения, который вписался в канал...
GBPUSDrfdM30.png
 

Dens12

Местный знаток
Для интереса у фунта построил по этому правилу уровни. За противо свечу взял медвежью свечу останова. Так как она динамично падала и именно на ней скорее всего большим объемом возникла остановка. Видно, что вверх не сразу цена пробила и выше закрепилась. Но сигнал на возможный разворот был, так как был первый пробой ценой закрытия этой зоны.
А дальше был расколбас с попыткой понижения, который вписался в канал...
Посмотреть вложение 485511
У меня несколько иное видение, дело в том, что при первом подъеме и спуске обратно в канал, рынок просто старался набрать диапазонщиков, поверь их тьма на рынке как и тех кто с откатов торгует...
Так вот набрали создав видимость спуска, и потом почти без откатов ушли на север. А почему без откатов, чтобы не давать заработать и таким как я входящим после очередного ускорения... откаты всегда ну или почти всегда очень маленькие. и не давать с этих же откатов войти по тренду. ибо все после зоны флета/канала ждут более серьезные откаты. а их не будет... и в итоге пассажиров на север минимум. только те кто давно набрал позу внизу и ждал этого. но и таких маловато... у всех на уме "все пропало для еврозоны".
 

Dens12

Местный знаток
И в догонку как я говорил после сильного движения крайне сложно заставить себя торговать новый диапазон на пике роста...
Глаза смотрят либо назад на юг. либо еще на север. но никак не на пилу...
Но я таки себя еле еле заставил )))
1664502781491.png
А по сути посмотри фунта... утро просто идеальное же для трейда во флете... но поддался эмоциям и ловил разворот. правда не глобальный а местячковый, но все-равно что то более крупное хотелось. но просто так его не дадут.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
И в догонку как я говорил после сильного движения крайне сложно заставить себя торговать новый диапазон на пике роста...
не сложно, просто нет смысла )))
Если ты торгуешь тренд, то просто отмеряешь рабочие диапазоны и фиксируешь каждый раз новый рабочий диапазон до тех пор пока не развернет. И так можно месяцами торговать в одном направление, просто потому что не было еще разворота по факту.
 

Andreika12345

Гуру форума
По евро, 30 минутки. Передвинул трейлинг стоп по правилам тс под ближайший локальный минимум ниже зоны удержания цен закрытий. Которая условно обозначена нашими уровнями. Надеюсь, тейк профит возьмет. Все же волновая Фибо цель...
EURUSDrfdM30.png
 

Dens12

Местный знаток
не сложно, просто нет смысла )))
Если ты торгуешь тренд, то просто отмеряешь рабочие диапазоны и фиксируешь каждый раз новый рабочий диапазон до тех пор пока не развернет. И так можно месяцами торговать в одном направление, просто потому что не было еще разворота по факту.
Тоже самое во флете. ты просто торгуешь флет(если надежнее нужно то против тренда глобального не встаешь вообще) просто разница только в том, что цели у тебя в границах текущего диапазона... вот и вся разница. а если ты полностью торгуешь флет. то в обе стороны банально шуруешь... иногда стопаясь когда диапазон меняется.
На самом деле на рынке нет сложных методов.... цена либо вверх либо вниз либо вбок )))
 

Dens12

Местный знаток
Но это мы просто про максимально простой трейд диапазона. а когда скальпишь то там ну почти таже основа. но куча паттернов помогающих.
И плюс еще такая фишка как я писал уже давно, успеть увидеть что рынок рисует. например канал... типа помогать ему. а потом трейдить на его разрушение. тоже самое с поддержками и сопротивлениями...
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня несколько иное видение, дело в том, что при первом подъеме и спуске обратно в канал, рынок просто старался набрать диапазонщиков, поверь их тьма на рынке как и тех кто с откатов торгует...
Так вот набрали создав видимость спуска, и потом почти без откатов ушли на север. А почему без откатов, чтобы не давать заработать и таким как я входящим после очередного ускорения... откаты всегда ну или почти всегда очень маленькие. и не давать с этих же откатов войти по тренду. ибо все после зоны флета/канала ждут более серьезные откаты. а их не будет... и в итоге пассажиров на север минимум. только те кто давно набрал позу внизу и ждал этого. но и таких маловато... у всех на уме "все пропало для еврозоны".
Должен быть алгоритм для торговли. А тут есть варианты, в зависимости от системы. Например если система от целевого фибо уровня дает сигнал, как давала на откат вниз по евро, то от него и торговать. А если сигнал на продолжение нисходящего тренда, который для евро рассчитываю от диапазона 0,9860-0,9870, то там конечно тоже можно тупо продать от этого диапазона. Но лучше иметь подтверждение с ретестом от какого-либо уровня.
 

Dens12

Местный знаток
О как двинули резво на юг.. надеюсь не очень далеко. стоп сорвали сразу. но снизу купил... пока еще не верю про юг глобально ))
 

Dens12

Местный знаток
Должен быть алгоритм для торговли. А тут есть варианты, в зависимости от системы. Например если система от целевого фибо уровня дает сигнал, как давала на откат вниз по евро, то от него и торговать. А если сигнал на продолжение нисходящего тренда, который для евро рассчитываю от диапазона 0,9860-0,9870, то там конечно тоже можно тупо продать от этого диапазона. Но лучше иметь подтверждение с ретестом от какого-либо уровня.
Не у всех систем четкий алгоритм, вернее он возможно строгий, но если только у тебя строгая размерность. ну скажем точка отсчета. например что ты берешь за импульс. или проблема волновиков откуда они считают...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот и чудненько. Достигли линии направления. Уровень держит цену. Можно и к тейк профиту цене рулить...
EURUSDrfdM30.png
 
Верх