Торгуем онлайн.

Dens12

Местный знаток
Ну и осторожность. против тренда я встаю меньшим объемом. потому смог купить 5 раз и не особо просесть. ведь еще три сделки на евро висят
 

megapont

VIP-участник
В целом в плюс, но хуже чем если по тренду, и на них легко погореть, так как нужно быть готовым вылезать.
Смотри какая в целом ситуация, когда ты встаешь по тренду но с отката, на самом деле нет идеальной точки, и откат тоже часто еще развивается против тебя. и только потом тренд уже берет свое и ты выходишь в плюс.
А когда ты встаешь против тренда, то важно учитывать ускорение, время торговое, поведение рынка, тогда это вполне торгуемо в плюс.
Вообще ускорение если к нему привыкнуть часто потом откатывает, важно ловить его пониже или уже на том момента когда пошел откат чуть. но там потом беда в том, что ускорение, потом ладно откатили а вот потом вовремя выйти нужно. не ждать много в откат и долго тоже не сидеть. ибо есть такое понятие как плоский откат... Но я ща сижу потому что время наступает затишья и шанс постепенно откатить вырастает сильно... днем бы я вылез на первом же откатике. ну скринах посмотри какие коротки покупки против тренда.
Лично для меня и есть проблема в откатах что не понятно где он кончится. В итоге есть цель удар в 21-ю машку, а цена падает дальше, усредняешься и в итоге удар в машку может быть ниже первого входа. Короче та еще затея. Просто 1 минус потом пару/тройку раз нужно отбивать. То есть много суеты на самом деле. Вместо того что бы отдохнуть ты не даешь себе покоя.
Потом когда сил уже нет ты оказываешься в позиции против тренда с парой усреднений и становится грустно ;)
Ну если тебе нравится, тогда норм.
 

Dens12

Местный знаток
Лично для меня и есть проблема в откатах что не понятно где он кончится. В итоге есть цель удар в 21-ю машку, а цена падает дальше, усредняешься и в итоге удар в машку может быть ниже первого входа. Короче та еще затея. Просто 1 минус потом пару/тройку раз нужно отбивать. То есть много суеты на самом деле. Вместо того что бы отдохнуть ты не даешь себе покоя.
Потом когда сил уже нет ты оказываешься в позиции против тренда с парой усреднений и становится грустно ;)
Ну если тебе нравится, тогда норм.
Да минуса если получаешь то они большие, ибо даже если строго строго торговать. скажем только три сделки в одно движение.
то если минус то это все сделки разом в минус. а плюс он то 1, то 2, то 3 )) но в среднем я когда крайне строго торговал, то брал от 65% до 75% сделок. это если только по тренду. просто помню вел статистику. это я ща стал безалаберный )) уже не вижу смысла считать. так как многократно все пересчитано. а раньше я скажем по евро брал откаты скажем только с 100 пунктов. а потом понял что из за изменчивости. рынка нужно уметь все время подстраиваться. и торговать то что видишь и что рисует сам рынок. в рынке есть одна уязвимость. я уже писал. он рисует картинки для участников чтобы потом заманить ... и пока он это делает это легко видно. вопрос когда ловушка захлопнется. желательно не попасть или принять поменьше убытка.
вот смотри. видишь как все схоже по размерности и по таймингу ?
это еще те вещи что как на ладони... каждый скальпер их знает. но нужно признать что это идеальный седня просто день... так бывает не часто
1665078358484.png
 

Dens12

Местный знаток
а теперь это рынок будет ломать. вопрос на север или на юг...
 

Andreika12345

Гуру форума
Прикупил евро на чуть чуть, отбой от линии и круглого уровня 0,98. Стоп 40 пунктов 0,9773. Тейк 70 пунктов 0,9883.EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdM5.png.
 

Andreika12345

Гуру форума
возврат на 0,9930 поставит под сомнение всё это южное недоразумение.
Почему недоразумение? Для похода или вверх или вниз нужно правую часть коррекционной фигуры доработать над линией поддержки и под линией сопротивления. Сужающаяся формация как бы внутри фигуры, дневной.
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
потому что пока мой стоп не снесло, значит недоразумение. ))))
Внес в ТС 5 минутки. От старшего смотрю линии и уровни (дневной, 4 часовой) а от м5 подтверждение, которым является пробой МА-7. Для сигнала на открытие позиции.EURUSDrfdM5.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Коррекцию до весны рынок послал в ту степь. Ну ладно закончим клин и начнем 3 волну в 0.8700. до нового года.
 

Вложения

  • MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
    MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
    75,1 КБ · Просмотры: 18

Dens12

Местный знаток
Ладно я спать. всем профитов )) поставил звуковой сигнал... будет нужно разбудит ))
 

megapont

VIP-участник
Коррекцию до весны рынок послал в ту степь. Ну ладно закончим клин и начнем 3 волну в 0.8700. до нового года.
0.87 как то пессимистично. мне думается 0,92 минимум этого года и в следующем уже возможно 0,87, к маю точно должны.
потом может быть все непредсказуемо.
Все дело идет к разрыву дип и эконом отношений, а там уже ресурсы могут поставляться с траны ЕС (бывшие) по условию: выход из ЕС и НАТО и торговля только в нац валютах.
Короче у евры мрачные перспективы...
 

Andreika12345

Гуру форума
Мелочь, но еще раз подтверждается закономерность. Разворот вверх происходит от уровней минимума. В отличие от закономерности для отталкивания тренда. Надо учесть в стратегии и не спешить со входом. М5.
EURUSDrfdM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А если по м5 импульс вверх забубенят, то его цель должна быть на 0,9904. Поэтому тейк передвинул на 0,9899.EURUSDrfdM5.png
 

angel999

Гуру форума
А если по м5 импульс вверх забубенят, то его цель должна быть на 0,9904. Поэтому тейк передвинул на 0,9899.
тут такое дело, мы всю силу недели растеряли. Если не поднимем, то медведи победили. Нам 0,9904 это мало, это будет плохая и слабая сила считаться. Нас с такой силой на следующей неделе во все дырки иметь будут. ))
 

angel999

Гуру форума
Спекулятивно перевернулся в продажи. Попробую взять лои )))
EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
Мелочь, но еще раз подтверждается закономерность. Разворот вверх происходит от уровней минимума. В отличие от закономерности для отталкивания тренда. Надо учесть в стратегии и не спешить со входом. М5.
Посмотреть вложение 486058
Эх Андрюха. Послушал меня и купил? Надеюсь не меня. Когда я говорю на север против тренда, значит не нужно покупать, а нужно ждать коррекцию что бы продать. :(
 

megapont

VIP-участник
У меня в этом году была единственная покупка фунта. И то, я повелся на комменты их цб, о интервенциях типа, до 14 октября.
И там елочка была. Короче я уши развесил и купил. И мне повезло.
 
Верх