Торгуем онлайн.

Dens12

Местный знаток
привет, торговцам!

уже много где читал, что по фунту ждут 12-ую фигуру
а с чего такие ожидания?

бриты разве задумались о своей экономике? они вроде только и думают как помочь усраине
америка падать особо не собирается и штампует оружие и от этого только рост

в общем рост будет безосновательный?
Ну я все-же не разделяю зависимость стоимости национальной валюты от положения в экономике, есть множество факторов когда понижение курса и есть цель страны, для решения в том числе и экономических задач.
И наверное таки Бриты не забили на свою экономику, они же вообще сейчас в борьбе за власть в Европе, в связке с США и мутят всю эту воду по всему миру и это не теория заговора.
Например Казахстан, там уши бритов торчат отовсюду как говорят, но ладно не про это речь. Я особо в фундамент не лезу. тут просто посмотри на график, как часто ты видел такой провал по курсу, очень весомый откат и снова такой же гладкий провал ? имхо если на юг и пойдем, то уже как обычно с заскоками в обе стороны. резкими и неожиданным. впрочем как фунт и любит. да что мы и наблюдаем. то без новостей шпарит то с ними... 12-я выглядит очень пугающе для медведей. Я думаю просто там стопов среднесрочников как грязи. Но это не точно ))
 

angel999

Гуру форума
привет, торговцам!

уже много где читал, что по фунту ждут 12-ую фигуру
а с чего такие ожидания?

бриты разве задумались о своей экономике? они вроде только и думают как помочь усраине
америка падать особо не собирается и штампует оружие и от этого только рост

в общем рост будет безосновательный?
это они ждут просто откат. Ну сразу посмотрев на 12 ю фигуру ясно что этот откат. С чего откат? да просто так он всегда бывает неожиданно. Будет или не будет? да хрен его знает тренд вниз и 12-я его не нарушает.
 

megapont

VIP-участник
будем надеяться что протоколы сегодня порадуют бычков по баксику и он как красивая ракета взлетит к новым вершинам :LOL:
 

angel999

Гуру форума
На м 30 сетап разворота. Потому что от линии направления был ход вверх и возврат на ретест к этому же уровню на подтверждение разворота. Вот, зеленой горизонталью обозначил.
Посмотреть вложение 486345
Как там на м30? Есть еще сетапы разворота? Неплохо так развернуло )))
 

SergeiG

Элитный участник
Как думаете, фунту не пора немного подрасти? Купил чуть
 

SergeiG

Элитный участник
А вообще ждём вечернюю публикацию последнего заседания Фрс.
 

adre66

Элитный участник
Как услышим шум о переходе на франки или кроны, значит евро О нулируют, хотя, адекватности от родителей № ждать не приходиться.
 

angel999

Гуру форума
Как услышим шум о переходе на франки или кроны, значит евро О нулируют, хотя, адекватности от родителей № ждать не приходиться.
ну почему сразу аннулируют?
вот новозеландец доллар многие торгуют, я торгую, он сейчас по 0,56 и тоже нормально торгуется, пусть даже он ниже паритета.
 

Andreika12345

Гуру форума
Как там на м30? Есть еще сетапы разворота? Неплохо так развернуло )))
В более сложный сетап перешло. Вот наш уровень. И у него есть ложные пробои вниз. Так как откупают. Поэтому вверх напрашивается отработка. Ложные пробои это фактор набора позиций перед движением. А куда оно будет, поживем-увидим...
EURUSDrfdM30.png
 

angel999

Гуру форума
В более сложный сетап перешло. Вот наш уровень. И у него есть ложные пробои вниз. Так как откупают. Поэтому вверх напрашивается отработка. Ложные пробои это фактор набора позиций перед движением. А куда оно будет, поживем-увидим...
Посмотреть вложение 486401
на самом деле уровень ограничивается двумя уровнями цен. Так легче понимать. Если цена лежит на нижней границе, как сейчас, то цена идёт вниз, если на верхней, то цена идёт вверх. По одной линии уровень не строят. )
 

Andreika12345

Гуру форума
на самом деле уровень ограничивается двумя уровнями цен. Так легче понимать. Если цена лежит на нижней границе, как сейчас, то цена идёт вниз, если на верхней, то цена идёт вверх. По одной линии уровень не строят. )
Почему. У нас отметка в 72% откат вниз не пробита до сих пор. От неё повторный отбой. А наш уровень построен на минимуме от импульса вверх, пробившего ценой закрытия локальные максимумы. И потому уже только он должен рассматриваться на предмет ложных пробоев вниз.
А в целом, я считаю что вверх развернет. Сейчас объемов побольше наберут, и покатит вверх. Вопреки ожиданиям. На откат. В сторону 1.05.
Потому что и так уже откладывали четвертую. А дальше её откладывать уже не резон.
Да и терракт нужно замаскировать на газопроводах. Нужно создать общественное мнение, что это не для развала Еврозоны. А значит, все сошлось на глобальной четвертой, вверх...
 

angel999

Гуру форума
Почему. У нас отметка в 72% откат вниз не пробита до сих пор. От неё повторный отбой. А наш уровень построен на минимуме от импульса вверх, пробившего ценой закрытия локальные максимумы. И потому уже только он должен рассматриваться на предмет ложных пробоев вниз.
А в целом, я считаю что вверх развернет. Сейчас объемов побольше наберут, и покатит вверх. Вопреки ожиданиям. На откат. В сторону 1.05.
Потому что и так уже откладывали четвертую. А дальше её откладывать уже не резон.
Да и терракт нужно замаскировать на газопроводах. Нужно создать общественное мнение, что это не для развала Еврозоны. А значит, все сошлось на глобальной четвертой, вверх...
пусть не пробита какая та отметка на 72%, но цена там рядом, скоро пробьёт значит. )

Про голову и плечи на прошлой неделе, это я так пошутил ))) или просто отметил похожий момент в рынке, для себя в основном. ))) Пока тренд вниз, уровни вниз пробиты еще неделю назад, на этой неделе ожидается крутой спуск исходя из тех уровней. Это тебе не твои м30, это дневки.
 

Andreika12345

Гуру форума
пусть не пробита какая отметка на 72%, но цена там рядом скоро пробьёт значит. )

Про голову и плечи на прошлой неделе, это я так пошутил ))) или просто отметил похожий момент в рынке, для себя в основном. ))) Пока тренд вниз, уровни вниз пробиты еще неделю назад, на этой неделе ожидается крутой спуск исходя из тех уровней. Это тебе не твои м30, это дневки.
Так пробьет вниз, конечно. Но по волновой памяти у нас сверху вниз когда падала тоже был сначала 72% откат, от которого пошла отработка ниже лоя.
Аналогично, по закону симметрии, от него напрашивается отработка выше паритета...
А уже после пробило этот уровень. Перед окончательным разворотом.
Поэтому вверху я стану продавать примерно до текущих. Как рынок даст. От 1.05, так от 1.05....
 
Верх