Торгуем онлайн.

vardanank

Местный знаток
Так тебе можно просто полосками торговать !
Согласен. Я вручную за последний год открывал ордеров, наверно, по пальцам одной руки можно пересчитать. Я пивотами проникся с начала 2020 года, с тех пор основной упор на них, но информации особенно неоткуда было почерпнуть, поэтому как бы самоучка, в основе совы, как раз и заложил пивоты. Лично для меня "самое работающее" - это каналы и уровни, в итоге к ним пивоты добавились. По совокупности, могу сумничать анализируя, но скорости принятия решения не хватает во время, поэтому сова, а не руками.
1672068216670.png
На скрине м5 и полоска проведенная в 2020 году :D
 

megapont

VIP-участник
Я час назад вспомнил что сегодня понедельник :LOL: думал воскресенье.
открыл мт, спреды лошадиные. закрыл ;)
 

Voldemar369

VIP-участник
От линии идиётов , даже идиёты посчитали три/четыре касания, а потом их всех выносят...))) Потаму шо под такими линиями собирают ликвидность. Я ещё раньше писал, что часто выносят одно/ двумя свечами.)))1672076974205.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро. Дневной график. Для разворота необходим отбой от уровня подтверждения 1, первое вложение. Второе вложение, уровень на часовом.
Так как в продаже, то надеюсь на разворот. И на хороший откат перед продолжением роста. В сторону 1.0277-0,9870...
Потому что евра вверх после долгосрочного падения прошла более 1000 пунктов без отката, а канал направлений на дневном был пробит. Теперь если это не ложный пробой, а начало отката, то подтверждение должно быть разворота на откат, от уровня. А этот уровень является сейчас актуальным, на текущий момент.
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png

EURUSDrfdH1 левее на истории.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Можно и так упростить. Если от линии часового направления отобьется, то отобьется от дневного уровня подтверждения разворота. Часовой график. Попытка отбоя.
EURUSDrfdH1.png
 

Put

Элитный участник
Рынок сейчас тонкий. Измерять его по параметрам месячной давности(активности) не очень верное решение. ИМХО.
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро 4 часовой график. Вверх не пробита зона локального максимума и наблюдается отбой. Можно построить новый канал направления вниз, от линии максимумов которого наблюдаются отбои. Если пойдет вниз с пробоем локальных минимумов и этого флета, то развернет)))
EURUSDrfdH4.png
 

сергей1131

VIP-участник
Евро 4 часовой график. Вверх не пробита зона локального максимума и наблюдается отбой. Можно построить новый канал направления вниз, от линии максимумов которого наблюдаются отбои. Если пойдет вниз с пробоем локальных минимумов и этого флета, то развернет)))
Посмотреть вложение 494077
Убедил Андрюша.Скриншот 28-12-2022 09_35_49.png
 

BonGo71

Активный участник

vardanank

Местный знаток
Верх