Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Можно пробовать покупать на отскок в районе уровня 1.0482. Либо от нижней границы восходящего канала в районе 1.0445. Завтра в ецб будут трещать, соответственно волатильность подгонят :) А еще, как вариант, можно ничего не покупать и ничего не продавать, до прояснения ситуации :ROFLMAO:
Посмотреть вложение 503389
Канал восходящий, когда-нибудь пробьют его вниз обязательно.
В том-то и дело, что канал в коррекциях работает только на трендовых волнах. Которыми являются условно "А", "С",1 в (С), 3 в (С). А дальше канал может пробиваться то в одну сторону, то в другую, коррекционными тройками. Особенно методично пробивает его как и линию тренда волна "В". Несмотря на то что после неё движение продолжается...
Это же евро доллар у Вас. У евро уже много лет была нисходящая коррекция. И её в долго сроке не доработали. А значит и внутри долго срока тоже внутренние коррекции...Сейчас в долго сроке вверх начинается внутренняя долгосрочная коррекция как волна 4 в (((С)))... Которая является Глобальной А-В-С. И мы внутри Глобальной "А". Внутри которой вниз сейчас четвертая волна как маленькая А-В-С. И мы внутри маленькой "А". Внутри которой вниз 5 волн. И сейчас началась пятая из 5 движений.
Вот это и есть, волновая матрешка. А всякие там учебники не работают. Работают только те волны, которые создает сам рынок...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
БУ покупки перевел в +2 пункта. Наверное возьмет тейк и дотянет до зеленого уровня...EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
да че ждать, я купил по 0543 ;)
на 0476 у меня уже стопик стоит
Привет! Без тейк профита? Селл лимит поставлю на 1.0636 Со стопом в 30 пунктов и тейк профитом 1.0453. По идее тебе там тейк надо ставить, где думаю селл лимит выставить...
У меня тейк чуть ниже, с запасом. Может и зря. Ну да ладно. Лучше синица в руке, чем журавль в небе...
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Привет! Без тейк профита? Селл лимит поставлю на 1.0636 Со стопом в 30 пунктов и тейк профитом 1.0453. По идее тебе там тейк надо ставить, где думаю селл лимит выставить...
У меня тейк чуть ниже, с запасом. Может и зря. Ну да ладно. Лучше синица в руке, чем журавль в небе...
профит как то не понятен. завтра к 15-00 думаю закрыть руками или стоп ловлю.
 

Andreika12345

Гуру форума
профит как то не понятен. завтра к 15-00 думаю закрыть руками или стоп ловлю.
Никак не могу разобраться с новым терминалом. Хотел переустановить ордер на селл лимит побольше лотом и в итоге пришлось закрыть покупку с бешеным спредом. Сейчас он большой. Так что деп немного возрос, до 233 долларов. Ну думаю это сигнал мне. Нужно сделать передышку. Пока вне рынка. Продавать стану около 1.0639 если дадут...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Никак не могу разобраться с новым терминалом. Хотел переустановить ордер на селл лимит побольше лотом и в итоге пришлось закрыть поркупку с бешеным свопом. Сейчас он большой. Так что деп немного возрос, до 233 долларов. Ну думаю это сигнал мне. Нужно сделать передышку. Пока вне рынка. Продавать стану около 1.0639 если дадут...
А раз предупреждение получено, ибо я не верю в случайности. То продал консервативно, лотом 0,02. Стоп подальше, над красным уровнем зигзага на 1.0730. А тейк профит пока на 1.0453... Дальше видно станет...EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Даже выше стоп приподнял. Над уровнем 87 процентного отката. Имею право за счет полученной прибыли. А пятую вниз полюбому доработает.
Это крайний случай на тот вариант, если пятая вниз пойдет после А-В. Допустим вниз прошла "А". Тогда "В" откатывает к диапазону 72-87 процентного отката...
Нельзя быть жадным около уровней завершения тренда. Иначе рынок накажет. Вот наверное к чему эта случайность или нет, мне напомнила правило соблюдения ММ...
EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Поэтому если вверх пойдет, то доливку лотом 0,02 сделаю около красного уровня. Потому что он в зоне волны "В"...А стоп без изменений и тейк профит там же...
EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
При этом, если откатит вверх к красному уровню, то цель внизу ближайшая будет на 1.04. Первое вложение. А если откатит только до уровня вращения, или цены закрытия прошлой недели, то красным станет уровень цены закрытия прошлой недели и цель пятой будет около 1.0439-50 Второе вложение. EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH4 1.png...
 

Andreika12345

Гуру форума
В любом варианте переждав откат вверх, внизу около 1.0450 получается профит. Посмотрим, как рынок даст.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ещё третий вариант. Если рухнет от текущих и вверх не откатит. Тогда исполнит цель расширенной коррекции около 1.04. Тогда там стану искать бай на волну отката "В"...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
В итоге можно обобщить картинку. Имеем расширяющуюся формацию с линией аоддержки и третьей точкой касания сейчас. Внутри неё уровни. Синий цена закрытия минимума, его не прошли. Зеленый ближайшего сопротивления. Желтый уровень вращения, центр формации. Красный уровень сопряжения цены останова с зтгзагом левее на истории.
И варианты. От любого из этих уровней, который выберет рынок, на тесте 4 будет пробой линии поддержки с отработкой вниз. EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А в нашем деле самое главное это минимизировать риски. А какую цель возьмет во всех трех вариантах на 100%. Вот эту, от зеленого уровня от цены останова около него, на отметке 161,8%.
Поэтому не стану ждать 1.0450, и поставил тейк профит 1.0482.
А дальше пока вверх не развернет, буду вне рынка... Ну или минилотом можно станет прикупить ниже 1.05, чтобы без лишнего риска.
Кроме того, второй график, дневной тф. Статистика для волн "А" указывает, что они чаще всего стремятся завершить откат на отметке 38,2 % внутри четвертой волны от всего движения. И если сделать обратное растяжение Фибоначчи от всего роста, то это примерно уровень около 1.0460...
Поэтому думаю, что отобьется вниз либо от текущего уровня, либо от уровня вращения.
EURUSDrfdH4.png

EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
В итоге ожидаю примерно такую схему разворота. Поживем-увидим. Должен быть вниз ложный пробой белой линии поддержки. А как вернется обратно и станет от неё вверх отталкиваться, там и прикуплю к 1.08 или повыше. На откат в 72 % от падения. EURUSDrfdH4.png
 

Aleks022

Активный участник
В итоге ожидаю примерно такую схему разворота. Поживем-увидим. Должен быть вниз ложный пробой белой линии поддержки. А как вернется обратно и станет от неё вверх отталкиваться, там и прикуплю к 1.08 или повыше. На откат в 72 % от падения. Посмотреть вложение 503449
Сегодня лучше на заборе посидеть, понаблюдать;)
 
Верх