Торгуем онлайн.

Леопольд 0602

Местный житель
это неважно, волны удобный способ объяснить что происходит и в какой фазе рынок. А сама торговля может заметно отличаться.
раньше я изучал волновой анализ, бывает посматриваю, но постольку-поскольку))
полностью за циклом волн не слежу
 

angel999

Гуру форума
раньше я изучал волновой анализ, бывает посматриваю, но постольку-поскольку))
полностью за циклом волн не слежу
это и не нужно, на мой взгляд. Лишняя информация, которая только больше вводит в заблуждение...

хотя Андрейка тут бы поспорил, но пусть думает как хочет. У меня иное мнение всё равно.
 

Trixter

Местный житель
Волновой анализ хорош,как дорожная карта рынка,но больше подходит для среднесрочных позиций,иначе устанешь их считать.У Андрея какие-то свои волны-не классические по Эллиотту.Например,чем могут помочь волны:по йене на д1 рост от 16.01.23 не был импульсом.Это означает,что лой этого движения вероятно будет пробит.Но...Всегда есть но.Это может быть частью коррекции и тогда рост может возобновиться в рамках двойного зигзага,плоскости,двойной тройки или треугольника,но в итоге все равно будет пробит.Поэтому долгосрочный рост с этих уровней ждать не стоит.Это все сценарии,которые со временем могут уточняться.ВА-не грааль.Но и другие методы тоже не грааль.
 
Последнее редактирование:

consul

Активный участник
.....
Никто не знает куда пойдёт рынок, даже профессор кембриджского университета.
Профессор уж точно не знает . Иначе не сидел бы на государственной зарплате , а занял бы одно из высших мест в рейтинге Форбс .
 

consul

Активный участник
хотя бы до верха флета, некоторые тейки установил выше
да и некоторые объёмы пока за вверх, но могу и ошибаться

Был сегодня ранним утром вход отличный в покупку . Но я засомневался и пропустил – суббота .
 

Вложения

  • 2023-03-25_195757.png
    2023-03-25_195757.png
    46,1 КБ · Просмотры: 42

Леопольд 0602

Местный житель
Был сегодня ранним утром вход отличный в покупку . Но я засомневался и пропустил – суббота .
мне нравится криптой в выходные торговать, не знаю, как на этих выходных,но перед этими 3 подряд выходные снимал профит( тогда и начал торговать криптой)
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, 4 часовой график. Отбой от зоны уровня 1 (зона ограничена на максимуме уровнем цены закрытия и уровнем максимума). Цена останова 2 не пробила зону уровня 1. Цена минимума свечи 3 оттолкнулась повторно от зоны уровня 1. Цена закрепляется после флета над зоной уровня отбоя 1.
Поэтому имеем сигнал бычьего накопления с удержанием над уровнем.
Вывод. Пойдет вверх на пробой хая. Так как вниз завершился откат против тренда из тройки во внутренней Глобальной волне "А", развивающейся по месячному графику. Внутри мы имели поэтому откат четвертой волны. "А" трендовая должна содержать 5 движений. Поэтому сейчас зарождается начало пятого. EURUSDrfdH4.png
Предстоящее движение вверх будет иметь отработку расширенной коррекции (261,8%) от уровня отталкивания (цены останова после первого движения вверх) 0 до уровня прорыва максимума 1, где 0-1 высота принимается за базу для развития движения вверх (100%). Тогда вероятная цель роста 1.1202. Поэтому тейк профит по правилам ТС перенес на 1.1197... EURUSDrfdH4 1.png
 

megapont

VIP-участник
Евро, 4 часовой график. Отбой от зоны уровня 1 (зона ограничена на максимуме уровнем цены закрытия и уровнем максимума). Цена останова 2 не пробила зону уровня 1. Цена минимума свечи 3 оттолкнулась повторно от зоны уровня 1. Цена закрепляется после флета над зоной уровня отбоя 1.
Поэтому имеем сигнал бычьего накопления с удержанием над уровнем.
Вывод. Пойдет вверх на пробой хая. Так как вниз завершился откат против тренда из тройки во внутренней Глобальной волне "А", развивающейся по месячному графику. Внутри мы имели поэтому откат четвертой волны. "А" трендовая должна содержать 5 движений. Поэтому сейчас зарождается начало пятого. Посмотреть вложение 504651
Предстоящее движение вверх будет иметь отработку расширенной коррекции (261,8%) от уровня отталкивания (цены останова после первого движения вверх) 0 до уровня прорыва максимума 1, где 0-1 высота принимается за базу для развития движения вверх (100%). Тогда вероятная цель роста 1.1202. Поэтому тейк профит по правилам ТС перенес на 1.1197... Посмотреть вложение 504652
усреднись. то что ты пишешь пустое. нужно бабки делать.
при наличии позиции не усредниться внизу ну это трусость ;)
 

Леопольд 0602

Местный житель
Рискнул байнуть встречными - по-любому безопасно)
по возможности стоп буду подтягивать

1679931117785.png
 

Любовь111

Местный знаток
Вывод. Пойдет вверх на пробой хая.
Предстоящее движение вверх будет иметь отработку расширенной коррекции (261,8%) от уровня отталкивания (цены останова после первого движения вверх) 0 до уровня прорыва максимума 1, где 0-1 высота принимается за базу для развития движения вверх (100%). . Посмотреть вложение 504652
Что за фигня с фибой? Почему т.0 на этой свечке,а не на минимуме?И вообще,все твои рассуждения по целям имеет смысл в случае пробития максимума и никак не раньше.А будет он пробит-вопрос.Так зачем преждевременные расчеты эти?Пустая трата времени.
 

vardanank

Местный знаток

Леопольд 0602

Местный житель
Леопольд, почему ты называешь эфир этериумом? Теоретически да конечно, но это эфир дружище. Просто и банально - эфир.
Как читаю,дружище, так и пишу)
пара называется - Ethereum vs USD, тогда уж - не эфир а эфириум))
Но приму к сведению.
 

consul

Активный участник
Рискнул байнуть встречными - по-любому безопасно)
по возможности стоп буду подтягивать

Посмотреть вложение 504666
Кто торгует в длинную , то можно рискнуть и прикупить . Но это в длинную , поскольку , похоже что это дно , и есть определенный уровень. Может и просесть немного , но перспектива больше вверх , чем вниз , судя с того что видим . А если скальпить – то тогда риск больше .

Да , не удержался и тоже прикупил . С расчетом больше на длинную .
 

Вложения

  • 2023-03-27_184356.png
    2023-03-27_184356.png
    88,9 КБ · Просмотры: 27

Andreika12345

Гуру форума
Что за фигня с фибой? Почему т.0 на этой свечке,а не на минимуме?И вообще,все твои рассуждения по целям имеет смысл в случае пробития максимума и никак не раньше.А будет он пробит-вопрос.Так зачем преждевременные расчеты эти?Пустая трата времени.
Насчет пробоя максимума согласен. Если пробьет, то так. А не от минимума потому что опорный уровень для отталкивания вверх берется от наибольших обьемов. Они из тестирования аналогичных сетапов чаще всего возникают на цене останова обратного отката после первого движения. Поэтому точка "0" всегда берется от такого уровня. Хотя да, бывают сетапы когда она берется от минимума. Например если бы от минимума начиналась чистая волна "С" от самого начала нового тренда как тройки А-В-С, то первая цель работает по разметке от высоты "А-В" то есть если "А" вверх, то от минимума или точки завершения "В". Эта разметка не Грааль, она дает примерное прпедставление о целях отработки. Для каждого тренда они свои. Для простой коррекции 100+61,8=161,8%, для расширенной коррекции 261,8% и для трендовых волн 323,6% стандартный тренд и 423,8% расширенный тренд (исполнялся стабильно по золоту расширенный бычий тренд и после него помню исполнялась цель расширенн0й коррекции как волны отката)...
Ну а какие цели исполнять выбирает рынок. У меня только статистика. И что конкретно задумал рынок и исполнит на 100 процентов заранее неизвестно.
И потом, с высокой долей вероятности я могу утверждать, что максимум будет пробит по волновому закону. Потому что вниз откат содержал чистую тройку, а вверх пятерка по дневному не завершена. Сейчас третья в пятой по идее начинается. А должно быть пять движэений внутри пятого, которое сейчас вверх по дневному идет. Поэтому где-то от 1.1202 откатит вниз и после отката докуплю на завершение пятой где-то до 1.1267 или как рынок даст. Там видно станет.
А после того как выше 1.12 вверх завершится Глобальная "А" из 5 внутренних движений, начнется формирование разворота на Глобальную "В" как я думаю примерно на 87 процентов падения от длины первого движения на месячном "А"...
 
Последнее редактирование:

Леопольд 0602

Местный житель
Кто торгует в длинную , то можно рискнуть и прикупить . Но это в длинную , поскольку , похоже что это дно , и есть определенный уровень. Может и просесть немного , но перспектива больше вверх , чем вниз , судя с того что видим . А если скальпить – то тогда риск больше .

Да , не удержался и тоже прикупил . Больше на длинную .

сейчас цена в зоне покупок-отсюда есть шанс на перехаи
выше я и писал, что ожидаю рост, и думаю до белой линии + -
но может ещё немного и просесть
1679933320371.png
 
Верх