Торгуем онлайн.

Леопольд 0602

Местный житель
Насчет пробоя максимума согласен. Если пробьет, то так. А не от минимума потому что опорный уровень для отталкивания вверх берется от наибольших обьемов. Они из тестирования аналогичных сетапов чаще всего возникают на цене останова обратного отката после первого движения. Поэтому точка "0" всегда берется от такого уровня. Хотя да, бывают сетапы когда она берется от минимума. Например если бы от минимума начиналась чистая волна "С" от самого начала нового тренда как тройки А-В-С, то первая цель работает по разметке от высоты "А-В" то есть если "А" вверх, то от минимума или точки завершения "В". Эта разметка не Грааль, она дает примерное прпедставление о целях отработки. Для каждого тренда они свои. Для простой коррекции 100+61,8=161,8%, для расширенной коррекции 261,8% и для трендовых волн 323,6% стандартный тренд и 423,8% расширенный тренд (исполнялся стабильно по золоту расширенный бычий тренд и после него помню исполнялась цель расширенн0й коррекции как волны отката)...
Ну а какие цели исполнять выбирает рынок. У меня только статистика. И что конкретно задумал рынок и исполнит на 100 процентов заранее неизвестно.
И потом, с высокой долей вероятности я могу утверждать, что максимум будет пробит по волновому закону. Потому что вниз откат содержал чистую тройку, а вверх пятерка по дневному не завершена. Сейчас третья в пятой по идее начинается. А должно быть пять движэений внутри пятого, которое сейчас вверх по дневному идет. Поэтому где-то от 1.1202 откатит вниз и после отката докуплю на завершение пятой где-то до 1.1267 или как рынок даст. Там видно станет.
А после того как выше 1.12 вверх завершится Глобальная "А" из 5 внутренних движений, начнется формирование разворота на Глобальную "В" как я думаю примерно на 87 процентов падения от длины первого движения на месячном "А"...
Андрейка, зачем ты эту бессмыслицу пишешь? Извини, но думаю, что её вряд-ли кто читает))
Может и мою никто не читает, но я стараюсь писать по-кратче :D
 
Последнее редактирование:

Леопольд 0602

Местный житель
Этот опорный бар будет помощнее, если цена опустится ниже, то этот вряд-ли ниже пропустит
1679933897375.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка, зачем ты эту бессмыслицу пишешь? Извини, но думаю, что её вряд-ли кто читает))
Потому что по ней я выставляю тейк профит. И считаю по своей системе волны. И для меня система не является бессмыслицей. У всего есть твердое фундаментальное объяснение. Вот само объяснение я не описываю. А где ставлю тейк профит, обязаловка объяснить, почему...
 

Andreika12345

Гуру форума
Этот опорный бар будет помощнее, если цена опустится ниже, то этот вряд-ли ниже пропустит
Посмотреть вложение 504674
У вас и бай и селл на графике. То есть системно направление не определяется? В итоге за покупку все же больше стоит...
 

Леопольд 0602

Местный житель
У вас и бай и селл на графике. То есть системно направление не определяется? В итоге за покупку все же больше стоит...
а ты знаешь, как иногда делают разгон депозита?
заходят против тренда одним объёмом, при положительном течении , когда находят точку входа уже по тренду , заходят в несколько раз большим лотом , не закрывая первую сделку, т.е. в рынке тоже противоположные ордера и всё системно, но это ж не все понимают))
в случае ошибки второго входа , закрываются все ордера с + и -
и в итоге -0, но если вход правильный, то результат входа на всю "котлету" может очень порадовать))
 

Andreika12345

Гуру форума
а ты знаешь, как иногда делают разгон депозита?
заходят против тренда одним объёмом, при положительном течении , когда находят точку входа уже по тренду , заходят в несколько раз большим лотом , не закрывая первую сделку, т.е. в рынке тоже противоположные ордера и всё системно, но это ж не все понимают))
в случае ошибки второго входа , закрываются все ордера с + и -
и в итоге -0, но если вход правильный, то результат входа на всю "котлету" может очень порадовать))
Такой подход возможен только в тех ДЦ где малая залоговая сумма, а значит высокое кредитное плечо. Иначе выхлоп будет если и будет, небольшой. Я например не могу открывать и увеличивать объемы долго, так как на минилот залог около 27 долларов и он сгорает при просадке в 50 пунктов, так как закрывается позиция в минусе принудительно если минус достигает 20 процентов от залога. А не так как вероятно у Вас до 100 процентов просадку допускают и залог на минилот вместо 27 баксов составляет доллар с копейками...
 

Cтепaн

Местный знаток
а ты знаешь, как иногда делают разгон депозита?
заходят против тренда одним объёмом, при положительном течении , когда находят точку входа уже по тренду , заходят в несколько раз большим лотом , не закрывая первую сделку, т.е. в рынке тоже противоположные ордера и всё системно, но это ж не все понимают))
в случае ошибки второго входа , закрываются все ордера с + и -
и в итоге -0, но если вход правильный, то результат входа на всю "котлету" может очень порадовать))

Брокер от такой стратегии точно порадуется... :rolleyes:
 

Andreika12345

Гуру форума
Брокер от такой стратегии точно порадуется... :rolleyes:
Если не ошибаюсь, она старая. Раньше называлась "Паук". Делается ставка на выход из диапазона сначала в одну сторону, затем если пошла против удваивается в обратную и так далее, пока не вынесет вверх или вниз. Но есть огромное Но... Если не хватит денег на очередную доливку может и в жирный минус вынести. А если повезет, в жирный плюс... 50 на 50...
 

angel999

Гуру форума
Андрейка, зачем ты эту бессмыслицу пишешь? Извини, но думаю, что её вряд-ли кто читает))
Может и мою никто не читает, но я стараюсь писать по-кратче :D
ты пытаешься его переубедить?
похвально, но зря это. Ведь тебе не хочется чтобы тут были люди с таким же мнением как у тебя?
или хочется? А скучно не будет ? ))
 

Andreika12345

Гуру форума
ты пытаешься его переубедить?
похвально, но зря это. Ведь тебе не хочется чтобы тут были люди с таким же мнением как у тебя?
или хочется? А скучно не будет ? ))
Вниз Глобально тренд евро ещё не доработан. Он будет доработан после Глобальной четвертой в (((С))) вверх. А мы только внутри волны "А" потому что четвертая в (((С))) это Глобальная А-В-С... В сторону 1.23 или выше. Там видно станет...
 

Леопольд 0602

Местный житель
этот объём показывает слабость покупателя, но хочется верить-он как останавливающий, авось пронесет)
1679939548067.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Потому что по ней я выставляю тейк профит. И считаю по своей системе волны. И для меня система не является бессмыслицей. У всего есть твердое фундаментальное объяснение. Вот само объяснение я не описываю. А где ставлю тейк профит, обязаловка объяснить, почему...
И это работает всегда, если правильно сделано расширение линий Фибоначчи. Вот от цены останова отработка вниз 161,8% стандартной коррекции. Усечение пошло по уровню, поэтому цель минимальная...
EURUSDrfdH4.png
 

angel999

Гуру форума
Вниз Глобально тренд евро ещё не доработан. Он будет доработан после Глобальной четвертой в (((С))) вверх. А мы только внутри волны "А" потому что четвертая в (((С))) это Глобальная А-В-С... В сторону 1.23 или выше. Там видно станет...
у меня фунт продан
но если вам интересны покупки, то у меня евро йена куплена.
вот так у меня, всё по старому, хрен пойми чё )))
 

Любовь111

Местный знаток
И это работает всегда, если правильно сделано расширение линий Фибоначчи. Вот от цены останова отработка вниз 161,8% стандартной коррекции. Усечение пошло по уровню, поэтому цель минимальная...
Посмотреть вложение 504687
Получается,что в т.4 надо было продать на эту цель.?Почему же не продал.
 

Cтепaн

Местный знаток
Советник понавыставлял хренову тучу лимиток.
И на другом счёте то же самое... :oops:

12321.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Получается,что в т.4 надо было продать на эту цель.?Почему же не продал.
Потому что пока рынок так не решил, надеялся на вынос хая по другой схеме с тейк профитом около 1.11. А сейчас цель вверху выше стала на 100 пунктов из-за этого хода вниз. Около 1.12-1.1206... Это не Грааль. Так как заранее неизвестно, по какой схеме решит рынок пойти... Это лишь метод примерных целей при условии... И если хай от текущих пробьет, то это необходимое условие для отработки к 1.12. И я на это надеюсь...
 

Andreika12345

Гуру форума
А так как цены закрытий закрепляются на 4 часовом выше локального максимума 1, то дело идет к схеме пробоя текущего хая с отработкой в сторону 1.12...EURUSDrfdH4.png
 
Верх