Торгуем онлайн.

Camilo

Активный участник
Вчера на нонфармах не смогли даже пробить 1,24 и закрепится ниже, понятно что вчера был тонкий рынок, но всё же?
Батл будет и он уже решён, Фунт на север.
За 28-ю обеими лапами))), но "терзают смутные сомнения" и прорыв 24-ой никто не отменял...
Вопрос в том, что поведут ли на перехай из 23-ьей или выведут в коррекцию и повалят вниз, а могут и просто зависнуть в боковике в 23-ей и выйти из него вниз...
Тренд на Часе поменяли, на 4-ке трендовую (белая) пробили по 2-му квалификатору прорыва Де Марка.....
Вот и думается, как бы из текущего треугольничка вниз не поперли.....ИМХО.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    55,8 КБ · Просмотры: 23

Serg-Kamensk

Местный знаток
там фрс одной свечкой может курс доллара скорректировать и он будет расти )))
никто так не умеет. )))
А что будет, если реальная инфляция перепрыгнет через 20%, а ставка рефинансирования оастанется на прежнем уровне? А ведь это вполне реально, т.к. долларовая масса и товарная масса в США находятся, мягко говоря, не в равновесном состоянии, а продуктовая инфляция там уже 20%. К чему это приведёт? К тому, что население будет всё более нищать и не сможет выплачивать свои кредиты (а Америка живёт в основном в кредит), невыплата кредитов приведёт к падению банков и крушению фин. системы. Другой вариант - повышать ставку рефинансирования. Это сделает кредиты более дорогими, и приведёт к падению как промышленности, так и банков. Куда ни кинь, всюду клин.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А что будет, если реальная инфляция перепрыгнет через 20%, а ставка рефинансирования оастанется на прежнем уровне? А ведь это вполне реально, т.к. долларовая масса и товарная масса в США находятся, мягко говоря, не в равновесном состоянии, а продуктовая инфляция там уже 20%. К чему это приведёт? К тому, что население будет всё более нищать и не сможет выплачивать свои кредиты (а Америка живёт в основном в кредит), невыплата кредитов приведёт к падению банков и крушению фин. системы. Другой вариант - повышать ставку рефинансирования. Это сделает кредиты более дорогими, и приведёт к падению как промышленности, так и банков. Куда ни кинь, всюду клин.
Здравый ответ, уважаю тех кто смотрит реально на рынки, а не стрелочки и палочки :) я тебе чуть позже отвечу, почему?
...PS. Синячу сегодня потому что, а что бы дать развёрнутый ответ, по синьке не смогу тупо печатать::)
 

Леопольд 0602

Местный житель
А что будет, если реальная инфляция перепрыгнет через 20%, а ставка рефинансирования оастанется на прежнем уровне? А ведь это вполне реально, т.к. долларовая масса и товарная масса в США находятся, мягко говоря, не в равновесном состоянии, а продуктовая инфляция там уже 20%. К чему это приведёт? К тому, что население будет всё более нищать и не сможет выплачивать свои кредиты (а Америка живёт в основном в кредит), невыплата кредитов приведёт к падению банков и крушению фин. системы. Другой вариант - повышать ставку рефинансирования. Это сделает кредиты более дорогими, и приведёт к падению как промышленности, так и банков. Куда ни кинь, всюду клин.
Зачем так себя заморачивать необязательной инфой 🙂
Крупняк затаривается до выхода всей новостей и аналитик, которыми потом активизируют толпу двигать цену в нужную для крупняка сторону для его заработка . Новости и выпускаемая аналитика -это тот же запоздалый индикатор по уже состоявшемуся факту. Всё необходимое есть на графике и если вовремя вычислить , то можно зайти выгодней.Да, бывает сложно, но если развиваться- то возможно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А что будет, если реальная инфляция перепрыгнет через 20%, а ставка рефинансирования оастанется на прежнем уровне? А ведь это вполне реально, т.к. долларовая масса и товарная масса в США находятся, мягко говоря, не в равновесном состоянии, а продуктовая инфляция там уже 20%. К чему это приведёт? К тому, что население будет всё более нищать и не сможет выплачивать свои кредиты (а Америка живёт в основном в кредит), невыплата кредитов приведёт к падению банков и крушению фин. системы. Другой вариант - повышать ставку рефинансирования. Это сделает кредиты более дорогими, и приведёт к падению как промышленности, так и банков. Куда ни кинь, всюду клин.
Вышел отчёт по рынку труда у пендосов за март, в принципе не плохой? Количество рабочих мест выросло на 236 тысяч из них 189 в частном секторе, весь рост в услугах 196 Уровень безработицы снизился с 3,6% до 3,5
Что касается зарплат... они растут, почасовая оплата труда 0,,3% м/м и 4.2% в годовом исчислении Благодаря этому растёт и количество занятых и их зарплаты, причём прирост за три месяца даже ускорился, так что в этом плане рост зарплат примерно вдвоё выше чем уровни соответствующие цели ФРС по инфляции. И вот на таком фоне ФРС не будет проводить политику смягчения.
Что касаемо денежной массы... отток уже пошёл, рынки и те же банки сейчас живут по принципу} всё будет хорошо, а если что ФРС и Минфин все проблемы выкупят? И по большому счёту практически все уже уверовали в снижении ставки, на этом фоне бакс и падает и будет падать, по крайне мере данные СОТ на фьючах так и отражают.
Ну а кто хочет продавать тот же Фунт, Евро и все те валюты что торгуются против бакса... дело хозяйское, шортите пока не вынесут:)
Продавать надо Йену, Канадца и еже с ними валюты.
 

Антитрейдер

Элитный участник
За 28-ю обеими лапами))), но "терзают смутные сомнения" и прорыв 24-ой никто не отменял...
Вопрос в том, что поведут ли на перехай из 23-ьей или выведут в коррекцию и повалят вниз, а могут и просто зависнуть в боковике в 23-ей и выйти из него вниз...
Тренд на Часе поменяли, на 4-ке трендовую (белая) пробили по 2-му квалификатору прорыва Де Марка.....
Вот и думается, как бы из текущего треугольничка вниз не поперли.....ИМХО.
В любом случае Фунта вывезут к ценнику 1,2725+/- как это будет я конечно не могу знать, но там будем в ближайшее время, неделя/две... Но шортить я точно не буду.
Это надо быть сумашедшим, что бы на растущем тренде, вкупе с падением бакса вставать против шерсти, я пас, я в такие игры не играю!
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Я бы сейчас присмотрелся к Йене, вот её смело можно шортить, потенциал хода у неё минимум на 14 фигур, где то в район 118 она приедет.
 

Антитрейдер

Элитный участник
По Фунту на завтра ценовой коридор, нижняя граница 1,2326 верх 1,2623 и баланс 1,2474 вот к этой отметке в понедельник и пойдут, скорей всего через 1,2326?
 

Evgeny32

Новичок форума
в понедельник, как минимум в европе (за амеров не уверен) ещё не рабочий день. само рано во вторник скорее всего....
 

Антитрейдер

Элитный участник
в понедельник, как минимум в европе (за амеров не уверен) ещё не рабочий день. само рано во вторник скорее всего....
Да так то без разницы когда, север обеспечен, не зря в 25 фигуру залезли, СОТ тоже бычий, как выше уже говорил Фунта жду 1,2725 там посмотрим, но если рассматривать в долгосрок то 1,34 ему точно светит и выше.
 

Evgeny32

Новичок форума
Да так то без разницы когда, север обеспечен
ну я бы тут не был так категоричен. Если вы торгуете среднесрок (как и я кстати), то да, а вот интрадеев сколько успеют лосей наловить, если вдруг откат ниже пойдёт.....???
 

megapont

VIP-участник
Это надо быть сумашедшим, что бы на растущем тренде, вкупе с падением бакса вставать против шерсти, я пас, я в такие игры не играю!
глобально фунт в даун тренде, это же очевидно.
Copy1.jpg
Да так то без разницы когда, север обеспечен, не зря в 25 фигуру залезли, СОТ тоже бычий, как выше уже говорил Фунта жду 1,2725 там посмотрим, но если рассматривать в долгосрок то 1,34 ему точно светит и выше.
На мой взгляд ты себя "заводишь". ;)
После NFP четкая коньюнктура на верх ослабела.
 

Evgeny32

Новичок форума
а на мой взгляд, мы не о том говорим и спорим, такими трэндами как мансли и викли торговать могут только банки и фонды. нам грешным, максимум дейли и то не всем... Трэнд на мансли вниз. не отменяет сильного трэнда на север по дейли или Н4 (который длится месяцами), нам что теперь. полгода не торговать....? Всё относительно...

как уже несколько дней назад говорил, нужно определиться трэнд какого тайма собираемся торговать. только после этого можно говорить о тактике входа... Если вы собираетесь торговать глобальный трэнд (мансли к примеру), то да нужно ждать окончания коррекции вверх и заходить на сел, но сколько этого ждать :полгода, год или 2...?

но если за трэнд взять викли или дейли. то мы можем торговать бай от откатов этого трэнда... А если за трэнд взять Н1. то можно и на этих откатах зарабатывать по М15 и М5...
 

megapont

VIP-участник
а на мой взгляд, мы не о том говорим и спорим, такими трэндами как мансли и викли торговать могут только банки и фонды. нам грешным, максимум дейли и то не всем... Трэнд на мансли вниз. не отменяет сильного трэнда на север по дейли или Н4 (который длится месяцами), нам что теперь. полгода не торговать....? Всё относительно...
Я хотел сказать в основном про коньюнктуру, а она сдохла после nfp. Теперь все будут закладывать очередное повышение ставки на май.
покупать стремно, продавать тоже как то против шерсти не хочется.
я то сам в покупках, не просчитал NFP. стоп у меня на 1.2267. ну вынесут и вынесут. хрен с ним отобъемся в другом месте :)
если получится закрыть покупки раньше то я лучше залезу на забор.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Я бы сейчас присмотрелся к Йене, вот её смело можно шортить, потенциал хода у неё минимум на 14 фигур, где то в район 118 она приедет.
Успокойся сначала сходим в 150.00 к июлю волна 5 на недельном а там можно и коректироватся к твоим 118.00
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Верх