Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Бессмысленно такое целеопределение пока не пробит локальный минимум. Ты всегда ставишь цели по несостоявшимся условиям.
Прислушался к голосу разума. Зафиксировал 8 пунктов плюса, не стал держать повторную сделку. Лучше понаблюдаю...На этой недельке пожалуй все. А на следующей видно станет...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вот такая картинка, часовой и м30. На первом графике есть уровень вращения в центре формации (синий) и зона поддержки (зеленые горизонтали).
Они перенесены на второй график м30.
Если цена не закрепится выше центра формации, то вверх не пойдет. Но возможен отбой от зоны поддержки. И если после отбоя цена закрепится выше центра формации, то возможен ход на новый тест хая...
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А следующая неделька если вверх пойдет, то на 4 тест линии сопротивления. 4 тест часто пробивает. Поэтому на следующей недельке стану ждать сигнал в бай по м30.
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
По моей теории пятая вверх не завершена. Поэтому прикупил от поддержки, стоп 1.0960, куплено по 1.09877, тейк профит 1.1260...
Хотя настораживает зеленая линия тренда. Напоминает коррекционную плоскость, но она не идеальна и может быть пробита.
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если сейчас цена евро уйдет вверх и закрепится выше центра коррекционной формации, то с понедельника двинет дальше вверх, на пробой хая)))
 

Иван6534

Активный участник
Если сейчас цена евро уйдет вверх и закрепится выше центра коррекционной формации, то с понедельника двинет дальше вверх, на пробой хая)))
надеюсь после новостей в 17.30 по моему времени так и будет...а то что то не по плану куда пошло...
 

Andreika12345

Гуру форума
надеюсь после новостей в 17.30 по моему времени так и будет...а то что то не по плану куда пошло...
Она в расширенной коррекции не по плану ходит. Потому что совершает внутренний откат вниз после проколов вверх хая...Так и должно быть, на самом деле.
 

angel999

Гуру форума
без понятия куда пойдёт евра
но
думаю если отобьётся сейчас, то пойдёт на север.
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
без понятия куда пойдёт евра
но
думаю если отобьётся сейчас, то пойдёт на север.
Посмотреть вложение 508528
Ну вот, совсем другое дело. Это по нашему. Перевел стоп в символический плюс на м30, так как пробивает от уровня вверх скользящую...Надо бы и зеленую линию сопротивления пробить, для верности, и центр формации (синий уровень)...
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Опять повезло. Каких-то пипсов не хватило до стопа. И пробивает вверх линию)))
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А если так построить, то уровень вращения и линия сошлись... Вероятно, пробьет)))EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
В итоге цена евро скорее всего закроется недплеко от общей линии, проведенной от хая. Подтверждение продолжения вверх следует ждать на следующей неделе.
Но самый главный плюс, который мне открылся. Нужно использовать м30 совместно с часовыми и 4 часовыми графиками и уровнями по м30, в сигналах с моей скользящей средней (универсальной). Это в значительной степени устранит мой главный недостаток - пересиживание позиций и полную отдачу имеющегося профита рынку. И может быть использовано для сигналов на открытие позиций вместо опережающего осциллятора...
EURUSDrfdM30.png
 

angel999

Гуру форума
В итоге цена евро скорее всего закроется недплеко от общей линии, проведенной от хая. Подтверждение продолжения вверх следует ждать на следующей неделе.
Но самый главный плюс, который мне открылся. Нужно использовать м30 совместно с часовыми и 4 часовыми графиками и уровнями по м30, в сигналах с моей скользящей средней (универсальной). Это в значительной степени устранит мой главный недостаток - пересиживание позиций и полную отдачу имеющегося профита рынку. И может быть использовано для сигналов на открытие позиций вместо опережающего осциллятора...
Посмотреть вложение 508571
чтобы не пересиживать, ты должен чаще открываться.
И вообще, на самом деле, тактика вижу модель торгую, не вижу не торгую очень удобная, экономит время и деньги, поскольку торгуются ситуации однотипные и хорошо знакомые и эта модель формируется на всех рынках, на любом инструменте. И вот нет модели на евре, к примеру, но есть модель на фунте, вот значит евра отдыхает, фунт работает. Вот так можно повысить эффективность торговли. Тут главное понимать какие модели рабочие.

Вот сейчас у тебя модель разворота, она отработана, мог бы закрыть и искать новую модель. И не пересиживать. ))
.
 

Andreika12345

Гуру форума
чтобы не пересиживать, ты должен чаще открываться.
И вообще, на самом деле, тактика вижу модель торгую, не вижу не торгую очень удобная, экономит время и деньги, поскольку торгуются ситуации однотипные и хорошо знакомые и эта модель формируется на всех рынках, на любом инструменте. И вот нет модели на евре, к примеру, но есть модель на фунте, вот значит евра отдыхает, фунт работает. Вот так можно повысить эффективность торговли. Тут главное понимать какие модели рабочие.

Вот сейчас у тебя модель разворота, она отработана, мог бы закрыть и искать новую модель. И не пересиживать. ))
.
У меня более простая система, чем искать модели.
Есть своя система определения уровней. Вот вижу уровень, построил рыжий здесь. От него отбой. Если отбой пробивает скользящую, то рынок дает сигнал вверх к примеру от уровня. Сейчас уже сигналы ловить поздно, завершение торговой недели. Поэтому могу или закрыть, или оставить в надежде на разрыв при открытии вверх на недельках. А разрыв вполне может возникнуть. Потому, оставлю так, а если до закрытия закроет, невелика потеря. Трейлинг стоп под второй параболик около уровня повыше подтянул...
EURUSDrfdM30.png
 

angel999

Гуру форума
У меня более простая система, чем искать модели.
Есть своя система определения уровней. Вот вижу уровень, построил рыжий здесь. От него отбой. Если отбой пробивает скользящую, то рынок дает сигнал вверх к примеру от уровня. Сейчас уже сигналы ловить поздно, завершение торговой недели. Поэтому могу или закрыть, или оставить в надежде на разрыв при открытии вверх на недельках. А разрыв вполне может возникнуть. Потому, оставлю так, а если до закрытия закроет, невелика потеря. Трейлинг стоп под второй параболик около уровня повыше подтянул...
Посмотреть вложение 508572
Это тактика, но на разных моделях она будет работать по разному. ))) А если взять конкретную модель и применить там эту тактику 100 раз, то результат будет лучше. Поскольку ты фильтруешь модели и следовательно повышаешь вероятность благоприятного исхода.
Конечно, это на глаз. Нужно делать статистику, еще и с определением модели можно много косяков наделать, тут нужна рука мастера.

Ну это так, идейки, как не пересиживать...
 

Alex S.

Почетный гражданин
чтобы не пересиживать, ты должен чаще открываться.
И вообще, на самом деле, тактика вижу модель торгую, не вижу не торгую очень удобная, экономит время и деньги, поскольку торгуются ситуации однотипные и хорошо знакомые и эта модель формируется на всех рынках, на любом инструменте. И вот нет модели на евре, к примеру, но есть модель на фунте, вот значит евра отдыхает, фунт работает. Вот так можно повысить эффективность торговли. Тут главное понимать какие модели рабочие.

Вот сейчас у тебя модель разворота, она отработана, мог бы закрыть и искать новую модель. И не пересиживать. ))
.
все верно, движение цены на графике периодически повторяется на всех парах и ТФ и цена движется при следовании по своему направлению и тренду от одного уровня к другому уровню, как по патернам, стереотипному алгоритму движения цены или моделям на графике, необходимо это только видеть и выделять для себя
 
Последнее редактирование:
Верх