Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
наоборот надо )))
там коррекционный треугольник с импульсом выхода вверх ))
 

Alex S.

Почетный гражданин
В итоге цена евро скорее всего закроется недплеко от общей линии, проведенной от хая. Подтверждение продолжения вверх следует ждать на следующей неделе.
Но самый главный плюс, который мне открылся. Нужно использовать м30 совместно с часовыми и 4 часовыми графиками и уровнями по м30, в сигналах с моей скользящей средней (универсальной). Это в значительной степени устранит мой главный недостаток - пересиживание позиций и полную отдачу имеющегося профита рынку. И может быть использовано для сигналов на открытие позиций вместо опережающего осциллятора...
Посмотреть вложение 508571
Я тебе об этом сразу сказал, для фундаментального своего анализа ситуаций на графике привлекай к работе все важные ТФ.
Еще один важный момент для прогнозов движения цены, и если ты больше смотришь и анализируешь это движение на старших ТФ.
Обращай внимание на открытие дня, (есть индикатор открытия дня и его линии могут служить и усредненными уровнями) и сопоставляй это с движением цены по наклонной верхних и нижних точек, HIGH и LOW по усреднённому зигзагу или в режиме Smoothed на недельном графике. Этот вектор наклонной - показатель перспективы направления движения. Обычный индикатор Зигзага недельного ТФ правильно этого движения не покажет. Если понаблюдаешь на недельном графике за направлением движения цены от верхней точки к нижней и наоборот увидишь одну особенность, как движется цена после открытия дня вверх или вниз зигзагообразно и все время привязана к наклонной HIGH и LOW недельного графика. Если день открывается значительно выше, с определенным процентным удалением от недельной наклонной, будет приближаться, (притягиваться) к ней и зачастую пересекать ее вниз или вверх. И наоборот если день открылся ниже будет подтягиваться, подниматься к этой наклонной. Эта взаимосвязь и определяет движение цены. Если затяжной тренд, то и цена движется параллельно наклонной HIGH и LOW недельного графика, с некоторыми колебаниями вверх и вниз. Это, как и твоя скользящая средняя, только значение побольше 7. И это все можно настроить и видеть по индикаторам с режимом MTF на одном ТФ, лучше часовом (разброс и диапазон движения цены больше и соответственно точки входа лучше определяются) или 4 часовом. Важно в том числе, открытие недели.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Я тебе об этом сразу сказал, для фундаментального своего анализа ситуаций на графике привлекай к работе все важные ТФ.
Еще один важный момент для прогнозов движения цены, и если ты больше смотришь и анализируешь это движение на старших ТФ.
Обращай внимание на открытие дня, (есть индикатор открытия дня и его линии могут служить и усредненными уровнями) и сопоставляй это с движением цены по наклонной верхних и нижних точек, HIGH и LOW по усреднённому зигзагу или в режиме Smoothed на недельном графике. Этот вектор наклонной - показатель перспективы направления движения. Обычный индикатор Зигзага недельного ТФ правильно этого движения не покажет. Если понаблюдаешь на недельном графике за направлением движения цены от верхней точки к нижней и наоборот увидишь одну особенность, как движется цена после открытия дня вверх или вниз зигзагообразно и все время привязана к наклонной HIGH и LOW недельного графика. Если день открывается значительно выше, с определенным процентным удалением от недельной наклонной, будет приближаться, (притягиваться) к ней и зачастую пересекать ее вниз или вверх. И наоборот если день открылся ниже будет подтягиваться, подниматься к этой наклонной. Эта взаимосвязь и определяет движение цены. Если затяжной тренд, то и цена движется параллельно наклонной HIGH и LOW недельного графика, с некоторыми колебаниями вверх и вниз. Это, как и твоя скользящая средняя, только значение побольше 7. И это все можно настроить и видеть по индикаторам с режимом MTF на одном ТФ, лучше часовом (разброс и диапазон движения цены больше и соответственно точки входа лучше определяются) или 4 часовом. Важно в том числе, открытие недели.
У меня все проще теперь. сразу на открытии разрыв вниз. Поэтому сразу зафиксировал тейк вручную. А дальше посмотрим по 4 экранам, куда будет сигнал текущей недельки. Вниз или вверх...
EURUSDrfdM30.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
У меня все проще теперь. сразу на открытии разрыв вниз. Поэтому сразу зафиксировал тейк вручную. А дальше посмотрим по 4 экранам, куда будет сигнал текущей недельки. Вниз или вверх...
Посмотреть вложение 508670
это все еще проще можно видеть на одном экране)) и это о глобальном движении всех графиков
 

Alex S.

Почетный гражданин
У меня все проще теперь. сразу на открытии разрыв вниз. Поэтому сразу зафиксировал тейк вручную. А дальше посмотрим по 4 экранам, куда будет сигнал текущей недельки. Вниз или вверх...
Посмотреть вложение 508670
не значительный разрыв вниз, пока это не о чем не говорит по открытию биржи... EUR/USD пока усреднен, особенно вниз не спешит.. массив покупателей немного пошел на убыль
 

Andreika12345

Гуру форума
не значительный разрыв вниз, пока это не о чем не говорит по открытию биржи... EUR/USD пока усреднен, особенно вниз не спешит.. массив покупателей немного пошел на убыль
Все проще гораздо. Есть зона поддержки 1 и зона сопротивления 2. Но так как ни вверх ни вниз пробоя нет, направление не ясно. А поскольку есть разрыв вниз и цена ниже скользящей, может возникнуть откат к зоне поддержки. Чтобы этот профит не терять, зафиксировал. А там посмотрим, куда двинет. EURUSDrfdM30.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
Все проще гораздо. Есть зона поддержки 1 и зона сопротивления 2. Но так как ни вверх ни вниз пробоя нет, направление не ясно. А поскольку есть разрыв вниз и цена ниже скользящей, может возникнуть откат к зоне поддержки. Чтобы этот профит не терять, зафиксировал. А там посмотрим, куда двинет. Посмотреть вложение 508671
суета... топ, топ на месте.. малый диапазон движения цены.. куда двинет известно давно, во флэт на старших и на тест сопротивления... пока приторможен, будут поэтапно, не значительно опускать
USD/JPY прёт дальше вверх, до сопротивления
 
  • Like
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
суета... топ, топ на месте.. малый диапазон движения цены.. куда двинет известно давно во флэт на старших и на тест сопротивления... пока приторможен, будут поэтапно, не значительно опускать
Вон тут ты и ошибся. Может и вниз пробить от текущих, и после ретеста минимума вверх развернуть. Потому что внизу цель волны при варианте прорыва будет около 1.0930... Поэтому спешить нельзя до тех пор, пока рынок не определится...
 

angel999

Гуру форума
импульс задан, рынок давно уже знает куда идти. Флет у вас в головах. )))
 

Andreika12345

Гуру форума
импульс задан, рынок давно уже знает куда идти. Флет у вас в головах. )))
А мы внутри флета. На м 30 вниз прошло 5 движений, а на н4 вниз флет не пробит. Импульс пробивает флет. А раз пробоя нет, это пока только откат... И цена вниз идет к линии в рамках отката...
EURUSDrfdH4.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
Вон тут ты и ошибся. Может и вниз пробить от текущих, и после ретеста минимума вверх развернуть. Потому что внизу цель волны при варианте прорыва будет около 1.0930... Поэтому спешить нельзя до тех пор, пока рынок не определится...
я же тебе написал, что не может, а будут просаживать.. покупатели на убыли... мне видны все массивы продавцов и купцов
 

angel999

Гуру форума
А мы внутри флета. На м 30 вниз прошло 5 движений, а на н4 вниз флет не пробит. Импульс пробивает флет. А раз пробоя нет, это пока только откат... И цена вниз идет к линии в рамках отката...
на этой неделе увидим, но я уже всё знаю.
 

Alex S.

Почетный гражданин
вам сложно понять все волновые механизмы....
они мне абсолютно не нужны.. это все теоретически, с большими погрешностями волн, приводящие к потерям депозитов ))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
они мне абсолютно не нужны.. это все теоритически, с большими погрешностями волн, приводящие к потерям депозитов ))
в случае с волнами, всегда должен быть план Б. )))
ну они такие, да. Как бы так сказать, в рынке всегда две волны, одна вверх, а другая вниз ))
 

Andreika12345

Гуру форума
я же тебе написал, что не может, а будут просаживать.. покупатели на убыли... мне видны все массивы продавцов и купцов
Для меня это не понятно. У меня цена ниже дневной скользящей МА-7 и значит сейчас вниз. А дальше посмотрим.
 
  • Like
Реакции: saw
Верх