Торгуем онлайн.

Alex S.

Почетный гражданин
У меня ограниченное число валютных пар. И они примерно одинаково ходят. В ДЦ нет нефти, биткоина, золота и т.п. А по евро уже привык. Хотя нельзя сказать что это самая простая пара. Но зато она очень аккуратно и четко отрабатывает уровни. А в моей тс это главное. Вот например сейчас начинается отбой около красного уровня сопротивления, м30.
Посмотреть вложение 508460
понятно... аналог GBP/USD для EUR/USD, сам знаешь
 

Andreika12345

Гуру форума
посмотри для сравнения 4-х часовой график с EUR/USD и актуальный график часовой или 4 часовой USD/CAD, то, что он сейчас по медведям, с некоторой задержкой, делает и увидишь движение конфигурации цены на них и что может ожидать EUR/USD в ближайшее время
А разве пары всегда коррелируют линейно? Они ведь могут немного по разному ходить. Канадец пытается сделать вниз разворот на н4. Но ход ограничен до уровня поддержки...
Мне не обязательно смотреть на другие пары. Потому что здесь и так все видно...
На индекс доллара обычно смотрят. Он дает более обьективную картинку. Смотри на его график и ищи тогда по этой методике сигналы...
EURUSDrfdM30.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
понятно... аналог GBP/USD для EUR/USD, сам знаешь
Фунт легкая, евро тяжелая валютная пара. Фунт имеет большую амплитуду чем евро и часто больший ход в пунктах. От начала фунт падает, а евро имеет коррекционные волны. Раньше даже фунта смотрели перед движением евро. А сейчас рынок усложнился и это стало неважно...
 

Andreika12345

Гуру форума
Не стал ждать. Раз вниз отбой и рядом уровень, продал минилотом евро по 1.10269. Стоп 1.1044. Тейк профит 1.0944. Но возможно раньше закроет. Перевод в БУ как только зеленая линия прикроет стоп плюс 10 пунктов... Это заход против тренда, потому доливок не будет...
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Почему продал? Потому что такая картинка, первый график. Цена закрытия м30 останавливается ниже центра отрезка предыдущего зигзага, то есть ниже центра формации. Поэтому может продолжить вниз, первый график.
Примерная цель для расширенной коррекции 261,8% Фиба, второй график. А там возможно прикуплю на продолжение вверх...
Тейк перенес с 1.0944 на 1.0936...Поближе к фибо уровню.
EURUSDrfdM30.pngEURUSDrfdM30 1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка вы не воспользовались маим советом и индикатором,а зря.:(
Я уже давно в индикаторах разочаровался. Поэтому торгую теперь без них. Возможно и зря. Не умею ими пользоваться... А со скользящей, линиями и уровнями попроще. Может и вверх сейчас пробьет. Не знаю. Тренд-то вверх и не переломлен...
 

Andreika12345

Гуру форума
Все же не сдержался и там где точка ровно по уровню долил минилотом продажу. Тейк поставил 1.0934... Если что, стоп совсем небольшой по сравнению с тем, как может дать вниз...EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Поломала плоскость. Пришлось линию по новым точкам провести. Если так, то все ещё отбой вниз. Остается только ждать. Стоп небольшой и это утешает. EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот это уже радует. Уровень сдержал цены закрытий. И отбой пробивает скользящую вниз. По тс сигнал селл...
EURUSDrfdM30.pngEURUSDrfdM30 1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Не люблю против глобального направления заходить. Но зашел. Поэтому стоп поставил в символический плюс. Закроет, так закроет. А нет, то пусть падает к тейк профиту...EURUSDrfdM30.png
 

Любовь111

Местный знаток
Примерная цель для расширенной коррекции 261,8% Фиба, второй график. А там возможно прикуплю на продолжение вверх...
Тейк перенес с 1.0944 на 1.0936...Поближе к фибо уровню.
Посмотреть вложение 508474
Бессмысленно такое целеопределение пока не пробит локальный минимум. Ты всегда ставишь цели по несостоявшимся условиям.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Ну по сути твоя пятая волна еще не закончилась.А закончится когда опустится ниже 4-х,а потом поднимется не выше 5-ти.И вот когда у тебя нарисуется банальный 1-2-3 ты задумаешься о входе и это правильно.Но кто тебе сказал ,что Н4 старший:)
Старший недельный дневной корект как и написал на рисунке в полгода а на 4 часах разлажил эту волну с дневного тайма
 

Andreika12345

Гуру форума
Бессмысленно такое целеопределение пока не пробит локальный минимум. Ты всегда ставишь цели по несостоявшимся условиям.
Сейчас проверим. Выбило, перепродал на минимуме минилотом. Стоп по хаю, тейк 1.09441... EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
как то так .......думаю разворот состоялся ну если успеют повторить максимум хотя навряд лиПосмотреть вложение 508492Посмотреть вложение 508493
Уже не знаю, какая там подволна. Но раз вверх на дневном был прокол, то вниз сейчас коррект. А как недельки подгребут, по ним пойдет вверх добивать выше хая, перед разворотом...
 
Верх