Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Стоп лосс передвинул чуть выше, под зону пробитого вверх уровня. Зоны максимумов построены от цены закрытия до тени максимума. Сейчас идет атака зоны хая на этом графике, так как цена закрытия внутри зоны. Видно так же как шел пробой предыдущей зоны. Логика простая. Если вверх действительно третья в третьей, она не должна уйти ниже предыдущего пробитого уровня. Поэтому стоп должен устоять...
EURUSDrfdH3.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей,а возможен такой вариант,что сейчас развивается третья в пятой,где пятая будет конечным диагональным треугольником и тогда третья будет авс трехволновой,затем динамичная четвертая(как обычно бывает).И пятая в пятой зигзагом и вниз до уровня начала кдт?
По идее такое возможно, если 5-3 завершится на этой линии, и после отката 5-4, 5-5 тоже завершится на линии. Если линию пробивает, то усечение может пойти через проколы уровней выше, с отработкой 5-3-3 до 1.1256. Поживем-увидим. До линии точно отработает. Расширение пятой напрашивается. Вот у нас четвертое движение на этом графике вниз было сложной тройкой на часовых. Поэтому в ожиданиях пока расширение с пробоем этой линии вверх.
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Пробило зону хая ценой закрытия. Поэтому перенес стоп чуть выше, под пробитый уровень.
EURUSDrfdH3.png
 

Юрий731

Активный участник
По идее такое возможно, если 5-3 завершится на этой линии, и после отката 5-4, 5-5 тоже завершится на линии. Если линию пробивает, то усечение может пойти через проколы уровней выше, с отработкой 5-3-3 до 1.1256. Поживем-увидим. До линии точно отработает. Расширение пятой напрашивается. Вот у нас четвертое движение на этом графике вниз было сложной тройкой на часовых. Поэтому в ожиданиях пока расширение с пробоем этой линии вверх.
Посмотреть вложение 515476
Андрей,ты соединил вершину третьей и вершину первой в пятой,это разные волновые уровни.Когда закончится третья в предполагаемом КДТ можно будет провести через вершины первой и третьей в пятой и тогда цели будут выше и цене не нужно будет пробивать верхнюю наклонную,вот как я веду КДТизображение_2023-07-11_093005075.pngimg10.jpg
 

Юрий731

Активный участник
Андрей,ты соединил вершину третьей и вершину первой в пятой,это разные волновые уровни.Когда закончится третья в предполагаемом КДТ можно будет провести через вершины первой и третьей в пятой и тогда цели будут выше и цене не нужно будет пробивать верхнюю наклонную,вот как я веду КДТПосмотреть вложение 515490Посмотреть вложение 515491
Наклон диагональника выбрал произвольно,после окончания третьей будет понятен угол наклона
 

Andreika12345

Гуру форума
И так думаю третьего подхода на 1.102 уже не будет.Посмотреть вложение 515504
Почему бы диагноз не ставить по 4 часовому или 3 часовому. Там лучше видно, куда двинет. М30 у меня индикаторный тайм фрейм, сигналы которого принимаются от более старших.
Как бы импульс не возник до 1.1104...
 

сергей1131

VIP-участник

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, сделай график поплотнее, что-бы видно было откуда ноги растут у белой линии. У мя пока так.Посмотреть вложение 515543
Линия - граница коррекции, пробитой вверх. Для подтверждения тренда вверх если пробой коррекции был импульсом "А", то вниз откатит к уровням пробоя линии или чуть ниже и оттолкнется. Например до синего уровня.
EURUSDrfdH3.png
 

сергей1131

VIP-участник
Таки согласный, что имеем вторую волну в боковике. И не исключаю попадания в желтый вопросительный знак. Однако на евре мне такое не комфортно. Она юркая как портовая шлюха и за ней глаз да глаз.Скриншот 11.07.23_15.20.18.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Таки согласный, что имеем вторую волну в боковике. И не исключаю попадания в желтый вопросительный знак. Однако на евре мне такое не комфортно. Она юркая как портовая шлюха и за ней глаз да глаз.Посмотреть вложение 515545
Как понял из практики, нельзя ставить на пробой хая. Потому что пробои идут у евро через проколы. Вот и сейчас, казалось бы третья вверх, а идет через тройку и предварительный прокол... Или иными словами, через ложный пробой, который после отката и отработки, пробивает по тренду.
 

сергей1131

VIP-участник
Как понял из практики, нельзя ставить на пробой хая. Потому что пробои идут у евро через проколы. Вот и сейчас, казалось бы третья вверх, а идет через тройку и предварительный прокол... Или иными словами, через ложный пробой, который после отката и отработки, пробивает по тренду.
Мне такое плохо перевариваеся, наверно у меня ливер не правильный, но если тебе по вкусу, то рад за тебя. И думаю надо быть повнемательнее к окончаниям 3-й и 4-й волны. Луни пока таки пердолит в гору.Скриншот 11.07.23_15.34.22.png
 
Последнее редактирование:
Верх