Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
ну не знаю, если ты торгуешь не по свечам и по теням как я, возможно, но по моему должно всё быть чётко и тогда у тебя будут чётки и точные входы, а так ты торгуешь направления, а направления не всегда могут дать точный вход
Вот сейчас вверх откат, только я не могу понять, он пробьет хай или нет. Потому что видимая часть хая имеет усечение тройки вверх. А значит, как минимум должна возникнуть тройка вниз... То есть надеюсь на отбой как максимум от зоны 72-87% отката.
Или даже от синего уровня на ретесте свечки, по графику. Посмотрим.
Если развернет от синего уровня, то пойдет на пробой лоя. Потому что этот уровень все ещё в пределах начала третьей волны внутри коррекции. А на ней уже доливки запрещены против тренда...EURUSDrfdH8.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На 8 часовом пинцет, а на 3 часовом тень вверх рисует. А ведь это уровень на 8h ретеста уровня обратного отката к линии тренда, пробитой вниз... Не сглазить бы, а то возьмет и даст против моих хотелок...EURUSDrfdH3.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Так видно же по структуре свечек, что вниз должна пойти без пробоя хая. Потому что там сложная АВС с усечением максимумов свечек на 8h по линии сопротивления. А это самый главный признак, что тройка вверх перед продолжением тренда вниз прошла.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Так видно же по структуре свечек, что вниз должна пойти без пробоя хая. Потому что там сложная АВС с усечением максимумов свечек на 8h по линии сопротивления. А это самый главный признак, что тройка вверх перед продолжением тренда вниз прошла.
Ни шиша там не видать Андрюха😂😉
Сотый раз уже говорю, рано продажи смотрите🤷🏼‍♂️
Евро на сегодня 1,065/1,067
У тебя стоп стоит 1,0643 вот его и слижут в аккурат🤷🏼‍♂️
 

Andreika12345

Гуру форума
Ни шиша там не видать Андрюха😂😉
Сотый раз уже говорю, рано продажи смотрите🤷🏼‍♂️
Евро на сегодня 1,065/1,067
У тебя стоп стоит 1,0643 вот его и слижут в аккурат🤷🏼‍♂️
Посмотрим, может я неправ и пойдет вверх. Но вижу сетап. Малиновая линия, от неё объемы на продажу и усечение тройки вверх. Желтая линия, бывшая линия тренда, от неё отбои. По этой линии держали цену. И сейчас не ясно, отработает ли отбой от синего уровня второго теста желтой линии.
EURUSDrfdH8.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Посмотрим, может я неправ и пойдет вверх. Но вижу сетап. Малиновая линия, от неё объемы на продажу и усечение тройки вверх. Желтая линия, бывшая линия тренда, от неё отбои. По этой линии держали цену. И сейчас не ясно, отработает ли отбой от синего уровня второго теста желтой линии.
Посмотреть вложение 524797
Если рассматривать через индекс доллара, то сейчас он проходит южную коррекцию, соответственно все базовые валюты имеют коррекцию северную.
Пока Дикси не ,,протестирует,, диапазон 104,30+/- снижения не будет по базовым валютам, а это и Евро и Фунт.
Так что по Евро я все таки думаю 1,0728+/- увидим, как долго будут ползти непонятно🤷🏼‍♂️ чем дольше будет по времени, тем более резко и скинут затем.Screenshot_2023-10-18-12-55-26-017-edit_com.android.chrome.jpg
 

_Viy_

Местный житель
Посмотрим, может я неправ и пойдет вверх. Но вижу сетап. Малиновая линия, от неё объемы на продажу и усечение тройки вверх. Желтая линия, бывшая линия тренда, от неё отбои. По этой линии держали цену. И сейчас не ясно, отработает ли отбой от синего уровня второго теста желтой линии.
Посмотреть вложение 524797
на Н3 и Н8 вроде как пробило твою ма и тогда вродебы по твоей системе нужно рассматривать сделки вверх, да и параболики внизу находятся или я , что то не правильно понял ? на Н8 образовался инсайд бар, вот куда пробьём 3 свечу, туда вроде как должны пойти, но не знаю работает ли это на 8 часовых графиках
 

Andreika12345

Гуру форума
на Н3 и Н8 вроде как пробило твою ма и тогда вродебы по твоей системе нужно рассматривать сделки вверх, да и параболики внизу находятся или я , что то не правильно понял ? на Н8 образовался инсайд бар, вот куда пробьём 3 свечу, туда вроде как должны пойти, но не знаю работает ли это на 8 часовых графиках
Так разворот надо смотреть по пробою диапазона, который возникает при пробое скользящей. Вот на дневном лучше. Допустим вверху пробивало МА от 0 до 1 против тренда. А после надо смотреть куда этот диапазон пробивает. Если вниз, то тренд продолжается вниз. А если вверх, то сетап разворота с отработкой вверх. А у нас мы сейчас внутри такого же диапазона. Поэтому куда пробьет рынок, туда и пойдет. Но насчет вверх у меня сомнения.
EURUSDrfdDaily.png
 

_Viy_

Местный житель
Так разворот надо смотреть по пробою диапазона, который возникает при пробое скользящей. Вот на дневном лучше. Допустим вверху пробивало МА от 0 до 1 против тренда. А после надо смотреть куда этот диапазон пробивает. Если вниз, то тренд продолжается вниз. А если вверх, то сетап разворота с отработкой вверх. А у нас мы сейчас внутри такого же диапазона. Поэтому куда пробьет рынок, туда и пойдет. Но насчет вверх у меня сомнения.
Посмотреть вложение 524800
забыл настройки твоей 7 ма7 настрою себе на дневной график, так как ты больше 3 и 8 часовые графики выкладываешь
 

_Viy_

Местный житель
Так разворот надо смотреть по пробою диапазона, который возникает при пробое скользящей. Вот на дневном лучше. Допустим вверху пробивало МА от 0 до 1 против тренда. А после надо смотреть куда этот диапазон пробивает. Если вниз, то тренд продолжается вниз. А если вверх, то сетап разворота с отработкой вверх. А у нас мы сейчас внутри такого же диапазона. Поэтому куда пробьет рынок, туда и пойдет. Но насчет вверх у меня сомнения.
Посмотреть вложение 524800
3.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
забыл настройки твоей 7 ма7 настрою себе на дневной график, так как ты больше 3 и 8 часовые графики выкладываешь
МА период 7, усреднение по ценам закрытий, сдвиг на 3 периода вперед по времени, тип усреднения "Smoothed". Эта скользящая работает на дневных, 3 часовых, 30 минутных и недельных графиках. Поэтому для себя я её назвал универсальной скользящей средней и использую в торговле. 8 - часовой график использую преимущественно чтобы посмотреть внутреннюю структуру коррекционных волн. 3 часовой служит преимущественно чтобы увидеть внутренние тренды (внутри дневных диапазонов или внутри коррекций).
Например по 3 часовому сейчас пробита линия поддержки вниз, поэтому стоп перенес в символический плюс в надежде на развитие движения вниз к нихней границе дневного диапазона.
В торговой системе у меня приоритет отдается сохранению депозита и удержанию трендовой позиции до разворота.
Например максимальное удержание позиции при текущем раскладе будет в случае пробоя минимума до областей ниже паритета. Расчетное движение по Фибоначчи в этом вслучае до глобальной волны вверх будет к зоне 0,8450-0,8463. EURUSDrfdH3.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
биткоин и эфир, снова зашёл в бай, может ещё будут фейковые новости :)
 

Andreika12345

Гуру форума
По евро. Коррекционная фигура расширенной коррекции, у которой имеется старшая линия основания всей фигуры. Для похода вниз нужно пробить эту линию. Надеюсь на пробой. Но решит все равно рынок, а не моя надежда...
EURUSDrfdH3.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот так наверное правильнее линию желтую провести, от импульса по второй точке. И уровень тогда правильнее построить по этой линии... Чайник я, чайник. Посмотрим, если вверх улетит, то Антитрейдер окажется Прав. А я неправ...EURUSDrfdH3.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А если подогнать теорию моей ТС о 4 типах трендов по разметкам целей Фибоначчи, то мы имеем примерную цель усеченной коррекции примерно на этом уровне.
EURUSDrfdH3.png
 
Верх