Торгуем онлайн.

_Viy_

Местный житель
Ниже 1,0634/1,0633 я не вижу причин сегодня снижаться, кто не успел купить, хорошая возможность прокатится от этого ценника до 1,07281
95 пунктов не валяются на дороге😂
постараюсь не прозевать, войти от этих уровней. Хорошая у тебя система, ещё точная и уровень указываешь. Нам твоё мнение важно
 

Andreika12345

Гуру форума
я и подумал за Н4
Ниже дневного могут быть ложные сигналы. А на дневном мы пробили зону максимума. И теперь эта зона является поддержкой. Если от неё оттолкнется или около неё на продолжение вверх, то пойдет к 1.0720. А дальше нужно смотреть. Если пробивает 1.0730, то двигает к 1.0850. Но не думаю что в этом варианте дотянет выше 1.09 Там по любому стану продавать в сторону 1.06 на откат. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
Ниже дневного могут быть ложные сигналы. А на дневном мы пробили зону максимума. И теперь эта зона является поддержкой. Если от неё оттолкнется или около неё на продолжение вверх, то пойдет к 1.0720. А дальше нужно смотреть. Если пробивает 1.0730, то двигает к 1.0850. Но не думаю что в этом варианте дотянет выше 1.09 Там по любому стану продавать в сторону 1.06 на откат. Посмотреть вложение 525294
по идеи мы в этой зоне, должны ещё два дня шоркаться , чтобы фрактал внизу нарисовался
 

Andreika12345

Гуру форума
по идеи мы в этой зоне, должны ещё два дня шоркаться , чтобы фрактал внизу нарисовался
Два дня небольшой срок для такого пробоя. Только бы ниже не ушла. Поставил стоп по новому правилу под ближайший локальный минимум выше которого был отбой от скользящей вверх. Вот так, выбить не должно...
EURUSDrfdDaily.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
постараюсь не прозевать, войти от этих уровней. Хорошая у тебя система, ещё точная и уровень указываешь. Нам твоё мнение важно
Благодарю за ваше мнение🤝
Ранее говорил, когда я указываю цели, то я их беру не с потолка и не придумываю, выискиваю отбои, пробои какие либо🤷🏼‍♂️
Я отталкиваюсь от сложившийся ситуации на тот момент времени, который беру на анализ.
Ну вот по снижению Евро на сегодня...
Смотрим по ОИ с ресурса СМЕ и смотрим отчёт за вчерашний торговый день.
Самые дорогие пут контракты прошли на страйках 1,065/1,0675 и 1,0725
Берём самый крайний дорогой пут, так как предыдущие два уже отработали.
Страйк 1,065 с премией 40 пунктов, далее из страйка минусуем премию уплаченную продавцом на этом страйке... для пут контрактов всегда минусуется премия, для коллов плюсуется👇
1,06-0,004=1,061 плюс форвард пойнт на сегодня по Евро 23,6 пункта, его плюсуюем, так как опционы торгуются Чикагской бирже и расчёт идёт по другому курсу.
1,061+0,00239=1,06339Screenshot_2023-10-24-15-11-39-064-edit_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2023-10-24-08-58-00-414_com.android.chrome.jpgScreenshot_2023-10-24-15-05-52-479-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
евродол зашёл в бай, вдруг не дойдёт цена до моего бай лимита, но свой ордер бай лимит оставил
 

_Viy_

Местный житель
Ниже дневного могут быть ложные сигналы. А на дневном мы пробили зону максимума. И теперь эта зона является поддержкой. Если от неё оттолкнется или около неё на продолжение вверх, то пойдет к 1.0720. А дальше нужно смотреть. Если пробивает 1.0730, то двигает к 1.0850. Но не думаю что в этом варианте дотянет выше 1.09 Там по любому стану продавать в сторону 1.06 на откат. Посмотреть вложение 525294
там где у тебя стоп лос у меня бай лимит, ещё висит, я пониже бы опустил стоплос
 

_Viy_

Местный житель
Два дня небольшой срок для такого пробоя. Только бы ниже не ушла. Поставил стоп по новому правилу под ближайший локальный минимум выше которого был отбой от скользящей вверх. Вот так, выбить не должно...
Посмотреть вложение 525295
а ты его уже поставил ниже, сразу не прочитал и изменений не увидел
 

_Viy_

Местный житель
главное чтоб дневная свеча, не закрылась медвежим поглащением, а то может цена захотеть обновить 2й фрактал снизу, до моего бай лимита осталось немного
 

Вложения

  • Д2.jpg
    Д2.jpg
    219,6 КБ · Просмотры: 17

Andreika12345

Гуру форума
главное чтоб дневная свеча, не закрылась медвежим поглащением, а то может цена захотеть обновить 2й фрактал снизу, до моего бай лимита осталось немного
В сложных коррекциях как сейчас такие уровни часто берутся по зигзагу. Поэтому заранее стоп ниже поставил. Если от текущих вверх продолжит, то нужно смотреть на уровень 1.0763. Так как есть вероятность обвала от него. Пожалуй тейк поставлю на 1.0760. Не нравится мне эта коррекция. EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
а ты его уже поставил ниже, сразу не прочитал и изменений не увидел
По идее все тайм фреймы должны одинаково работать. Если на м30 бы не выбило стоп от подобного сетапа, то и на дневном не выбьет до разворота. А цена постоянно переходит в повторениях сетапов на более старшие тайм фреймы. При переходах она пробивает более младшие тайм фреймы и этим макаром строит свою формацию. Поэтому если разворот вниз не начнется от текущих, то даст выше и стоп устоит.
 

Andreika12345

Гуру форума
Для м30. Имеем зону уровней, к которой приблизилась цена. Где первый нижний уровень, от которого началось движение на пробой МА и тренд вверх. И уровень пробоя МА вверх. Поэтому от этой зоны может возникнуть отбой и если рынок сочтет нужным, продолжение вверх на обновление хая.
EURUSDrfdM30.png
 

АндрейВС

Активный участник
Я прошу прощения за, возможно, дилетантский и, может быть, неуместный вопрос, но это обсуждение практического подхода к торговле или чисто теоретические изыскания?
Лот 0,01 имеет какое-то отношение к реальной торговле?
И какие результаты восьмилетних размышлений в итоге?
 

Andreika12345

Гуру форума
Я прошу прощения за, возможно, дилетантский и, может быть, неуместный вопрос, но это обсуждение практического подхода к торговле или чисто теоретические изыскания?
Лот 0,01 имеет какое-то отношение к реальной торговле?
И какие результаты восьмилетних размышлений в итоге?
Любые рассуждения уместны по той причине, что они развивыают практический подход. Как вы на практике станете торговать без рассуждений, если рынок постоянно меняется? Поэтому рассуждения приводят к внесению изменений в ТС, если они подтверждаются практикой. А лот здесь вообще неважен. Если ТС рабочая, то любой лот приведет к закономерному росту депозита. А если ТС дает ошибку, то чем больше лот, тем больше убыток. По этой причине и лот 0,01. И почему Вы взяли восьмилетний период, а не больший или не меньший?
 

Andreika12345

Гуру форума
С точки зрения недельного графика произошел отбой от зоны недельного минимума. Поэтому если цена не вернется на повторную атаку в эту зону, то придется продавать.
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Или для похода на откат вверх, нужно закрепиться выше красного уровня 1.0637 и уже после пробить хай... И это примерно центр текущей формации. Красный уровень можно назвать уровнем вращения коррекционной формации. EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и практический результат наших рассуждений. В очередной раз подтверждается важность уровня центра коррекционной формации, перед определением направления движения рынка. Итак, если откатит к 1.0637 и от него развернет вниз, то придется продать в долгую. А если закрепится выше 1.0637, то будет ещё шанс на продолжение отката в сторону следующего уровня около 1.0763.
 

Andreika12345

Гуру форума
Но чтобы пойти ниже к 1.0566, по моему нужно сделать откат к красному уровню около 50%... А там посмотрим, пойдет ли к 1.0566 или нет. EURUSDrfdM30.png
 
Верх