Торгуем онлайн.

Camilo

Активный участник
Но чтобы пойти ниже к 1.0566, по моему нужно сделать откат к красному уровню около 50%... А там посмотрим, пойдет ли к 1.0566 или нет. Посмотреть вложение 525359
Ола, Андрейка!
Демоны могут не дать твой красный уровень...
С текущих дёрнут пунктов 15-20 вверх и поведут цену в боковик с понижением до Европы...
После открытия погонят с целью 1.0570-1.0550, надеясь положить на 1.0500....
Это один из вариантов(((, а их много и их кол-во меняется с каждым изменением цены.....
 

Andreika12345

Гуру форума
Ола, Андрейка!
Демоны могут не дать твой красный уровень...
С текущих дёрнут пунктов 15-20 вверх и поведут цену в боковик с понижением до Европы...
После открытия погонят с целью 1.0570-1.0550, надеясь положить на 1.0500....
Это один из вариантов(((, а их много и их кол-во меняется с каждым изменением цены.....
Объемы притягивают цену. А они там, где возникали остановы и развороты. Если посмотреть на недельный график, то мы видим у свечки 1 зону уровня, обозначенную зеленой и красной горизонталью. Красная это цена останова (закрытия). Красный уровень примерно около 1.0640, что чуть выше внутреннего минимума 1-2. Но это примерно и есть наш красный уровень около 1.0637-1.-640. И на нем объемы, так как цена повторно реагировала на него. Имеем так же ложный пробой на минимуме 2 этой зоны, в связи с чем возник сетап на откат вверх. И здесь так как на красном уровне объемы цена будет стремиться сделать откат к нему, так как за него должна возникнуть борьба. Если цена начнет закрепляться выше, то возрастет вероятность дальнейшего отката вверх. А если ниже, то минимум 1-2 станет опорным для разметки целей тренда вниз. Поживем-увидим.
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и Глобально. Вверх скорее всего идет 4 волна. А поэтому и ожидаю сейчас тройку в сторону 1.1042, примерно на 72% отката. И после него пятерку вниз ниже паритета. Поэтому тейк профит, на 1.0760 надеюсь возьмет, а возможно и до 1.0863 волна "а" дотянет по неделькам. EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А цель "а" примерно на 1.0758-1.0763. На уровне 161,8% стандартной коррекции, первый график с разметкой.
Эта цель совпадает с 38,2% откатом, второй график с сеткой на обратный откат. Что отвечает волновой памяти подобных волн, так как это уже повторялось неоднократно на истории... Поэтому тейк профит перенес на 1.0756 и там же продам на малую "в".
И в таком варианте нужно будет продавать от 1.0763-58 примерно до 1.0523, с тейк профитом на 1.0525. И там покупать в сторону 1.1042 с тейк профитом на 1.1040...
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Осталось только подождать тейк профитов. Выставил и второй ордер по системе. А третий выставлю если первый возьмет и вниз развернет.
EURUSDrfdH8.png
 

_Viy_

Местный житель
Я прошу прощения за, возможно, дилетантский и, может быть, неуместный вопрос, но это обсуждение практического подхода к торговле или чисто теоретические изыскания?
Лот 0,01 имеет какое-то отношение к реальной торговле?
И какие результаты восьмилетних размышлений в итоге?
ума, не хватай додумать, что у большинства трейдеров, несколько счетов и несколько брокеров? На форуме тут выкладывают и сделки с демо счетов и я считаю это нормальным. Ты то чего свои сделки не выкладываешь, а придираешься к другим?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Кажись 1.052-1.053. будет.
Да, вчера дали по башке покупашкам, ушли ниже на 50 пунктов практически моих ожиданий🤷🏼‍♂️ свои лонги прикрыл, пока на заборе, ситуация неопределённая на сегодня.
Сейчас и выше 1,0618 выглядит на сегодня как потолок, хотя баланс дня улетел за 1,071 но туда пока не пустят.
На низах прилично так укрепили вчера на страйках 1,06 и 1,065 с учётом премий по ним 1,0549 и 1,0573 это я указал ценники где на которых прошли самые дорогие проторговки, скинуть могу вплоть до 1,052 как ты и указал🤷🏼‍♂️
Единственное, не то что бы смущает, на страйк 1,085 вчера влили охринительно много за один день, но учитывая, что брали контракты на этом страйке вообще с дешманской премией, в отличии тех двух страйков, что указал выше, то особо этому значения придавать не стоит.
Это может быть проторгована любая опционная конструкция или тупой хэдж фьюча через опцион.
 

Антитрейдер

Элитный участник
После открытия погонят с целью 1.0570-1.0550, надеясь положить на 1.0500....
Это один из вариантов(((, а их много и их кол-во меняется с каждым изменением цены.....
👍Абсолютно согласен... внутри дня и внутри недели движения могут быть абсолютно не отвечающие общему среднесрочному и долгосрочному настроению.
Потому и надо учитывать, как минимум среднесрочную тенденцию и торговать в её направлении.
Ровно как и вчера/позавчера постил, что от 1,065 можно смело шортить, хотя и допускал, что 1,0728 возьмут.
 

_Viy_

Местный житель
наверно обновит фрактал на Н4, как сформируется фрактал ниже за него и поставлю стоп лос, если не сформируется фрактал нужно закрываться руками. Ситуация плохая дневная,4х часовая,1 часовая свечи закрылись бычьим поглощением
 

Вложения

  • Н4.jpg
    Н4.jpg
    349,4 КБ · Просмотры: 14

_Viy_

Местный житель
наверно обновит фрактал на Н4, как сформируется фрактал ниже за него и поставлю стоп лос, если не сформируется фрактал нужно закрываться руками. Ситуация плохая дневная,4х часовая,1 часовая свечи закрылись бычьим поглощением
описка ; медвежьим :) сделки в бай придётся закрыть
 

vaas04

$$$$$$$$$
На сегодня да, будут давить вниз.
Уважаемый, посмотрите плиз на евре в районе 1.04 случайно нет чего вкусного по страйкам а то я в них не разбираюсь.Переключил на неделю ну очень просится эта цена. Заранее спасибо.
 

Andreika12345

Гуру форума
Цель для "а" только что подкорректировалась ровно по откату вверх на 38,2%, поэтому тейк перенес на 1.0760 и туда же селл лимит до 1.0525... А вот и уровень, пора вверх...EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Уважаемый, посмотрите плиз на евре в районе 1.04 случайно нет чего вкусного по страйкам а то я в них не разбираюсь.Переключил на неделю ну очень просится эта цена. Заранее спасибо.
Очень вкусное есть даже ниже, на квартальном контракте который вступит в работу 6 ноября.
Цели пока по этому контракту 1,0278 но не уверен, что с текущих туда нырнём🤷🏼‍♂️
Как бы ещё и верха не отработаны полностью, но среднесрочно тенденция за юг, по крайне мере до февраля месяца я думаю завалят к 1,02/1,01 о чём неоднократно уже говорил.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Как бы ещё и верха не отработаны полностью, но среднесрочно тенденция за юг, по крайне мере до февраля месяца я думаю завалят к 1,02/1,01 о чём неоднократно уже говорил.
Дополню...
Я свою точку зрения высказывал, что среднесрочно необходимо будет провалится в диапазон 1,02/1,01
И только затем начнётся ослабление доллара, по крайне мере на весь следующий год, далее он укрепится очень сильно, но об этом пока не буду, это на очень длительной дистанции лет 6/7 Нам надо рассматривать более близкие временные значения и что можно ожидать по доллару.
Тут недавно Йеллен заявила, что Минфин якобы выполнил свой план по займам и вливание новых трежерей пойдет на спад(Ровно об этом я говорил и предполагал в самом начале лета, говорил что QT будут сворачивать ближе к осени и пока идёт ужесточении ДКП то Евро, а мы обсуждали его, уйдёт в глухую коррекцию как минимум до осени, что и видим по факту)
На что ещё я бы обратил внимание, это отток средств из фондов денежного рынка.
Вывод... По доллару мы на грани грандиозного шухера😂 на весь следущий год, Евро легко может намотать фигур 18/20 за год и приплыть куда нибудь в район 1,2+/-
Но это временное укрепление Евро, на длительной дистанции ждут его подвиги около отметок 0,8/0,7🤣🤷🏼‍♂️
 

Andreika12345

Гуру форума
Пока неделя не закрыта может и вверх пойти по н1. На н1 у нас фигура голова и плечи и условно её основание это уровень минимума, от которого развернула вверх. А минимум пока не пробит...
EURUSDrfdH1.png

EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
На сегодня по Евро, диапазон ограниченный ценами Bid и Offer или банковский спред.
Если в течении дня курс торгуется внутри спреда, то банку все обменные операции приносят прибыль. Если же курс выходит из диапазона, то банк может открыть арбитражную сделку, по которой будет гарантированная прибыль.
У Дойче Банка сегодня фиксация в коридоре 1,0646/1,0543
Screenshot_2023-10-25-15-10-18-750-edit_com.android.chrome.jpg
Разнообразия для☝️😉
 

Andreika12345

Гуру форума
Эх, к 1.0566 почесала без отработки красного уровня. Ну и ладно все решает рынок. Как раз сетап третьего касания. Решит ли его вниз пробить...
Вроде бы н8 тайм фрейм, нормально работал.
EURUSDrfdH8.png
 
Верх