Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Упал - поднимайся, ищи себя, не унывай... :)
Ладно. Возобновил прежнюю сделку по ТС на бай. Тейк там же на 1.0970, стоп под текущий локальный минимум... Много информации было за селл от сотоварищей по форуму. Может они и Правы. Но надо держать по своей ТС и никого не слушать. EURUSDrfdH8.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Главное чтобы сейчас уровень 72% отката вверх пробила, а то опять рухнет))) Потому что если пробивает 61,8-72% откат, то вниз уже не третья в (С) волна, а вверх скорее всего импульс "А" начинается.
EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
Главное чтобы сейчас уровень 72% отката вверх пробила, а то опять рухнет)))
Посмотреть вложение 526191
может и "рухнуть", коррекция напрашивается вон какие у тебя 8 часовые свечи, на графиках с меньшим таймфреймом сделки точнее, я вот думаю если рухнет то купить по более лучшей цене
 

Pavel1990

Активный участник
Ладно. Возобновил прежнюю сделку по ТС на бай. Тейк там же на 1.0970, стоп под текущий локальный минимум... Много информации было за селл от сотоварищей по форуму. Может они и Правы. Но надо держать по своей ТС и никого не слушать. Посмотреть вложение 526190
Теперь точно олл-ин
 

Andreika12345

Гуру форума
может и "рухнуть", коррекция напрашивается вон какие у тебя 8 часовые свечи, на графиках с меньшим таймфреймом сделки точнее, я вот думаю если рухнет то купить по более лучшей цене
Система такая. Вниз прошла недельная (А). Вверх теперь на дневном должна быть тройка А-В-С как откат на 72-87%. Но волна "А" вверх на прорыв хая тоже зарождается из троек АВС на 8 часовом, накапливая объем на прорыв. Надеюсь, сейчас пойдет на пробой удлиненная "А"...EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
Система такая. Вниз прошла недельная (А). Вверх теперь на дневном должна быть тройка А-В-С как откат на 72-87%. Но волна "А" вверх на прорыв хая тоже зарождается из троек АВС на 8 часовом, накапливая объем на прорыв. Надеюсь, сейчас пойдет на пробой удлиненная "А"...Посмотреть вложение 526198
не знаю пойдёт ли на пробой сразу, посмотрим. А твоя восьми часовая свеча, когда заканчивается по времени?
 

_Viy_

Местный житель
отрицательная прибыль нынче не в моде. поэтому в покупках.
угу, главное вовремя упрекнуть товарища по форуму в ненадёжности! Надо для большей достоверности в Андрея ещё тапком запустить :) , чтоб не расстраивал форумчан
 
  • Haha
Реакции: obo

Andreika12345

Гуру форума
не знаю пойдёт ли на пробой сразу, посмотрим. А твоя восьми часовая свеча, когда заканчивается по времени?
В 16-00. В сутках три 8 часовых свечки. Как начинаются сутки, начинается первая свечка. Сейчас вторая.Две свечки чаще всего определяют направление дня.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Для дневного графика важное значение будет иметь цена закрытия.. Если день закроется выше цены закрытия ближайшего бычьего дня левее на истории, то даже внутри коррекции это может быть как сигнал для прорыва вверх. А для расширенной коррекции отработка "а" на пробой максимума составляет 261,8% от начала импульса на прорыв. То есть от минимума вчерашнего дня. То есть цель около 1.0980. Поэтому тейк на 1.0970 правильно стоит. Так как волна "а" всегда начинается от начала импульса. В отличие от отдельных волн внутри "С". EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Так замутили здесь коррекцию потому что был ложный пробой вниз месячного минимума. А на недельном это явная "А" внутри формации разворота. Вывод тупо простой. От неё должен быть откат на 72-87%, то есть к 1.1042 или повыше. В противном варианте вывод тоже очень простой. Вниз продолжится крах евро и вниз тогда начнется никакая не волна отката к 0,9763, а волна падения гораздо ниже паритета...
Вот и выходит, что для первого варианта нужно пробивать эту линию вверх. В противном случае она станет коррекционной плоскостью, от которой начнет формирование импульс на пробой вниз...
Хорошо, если на следующем, 4 тесте пробьет.
Посмотреть вложение 526268
Вот месяц отбоя смотрит вверх после ложного пробоя месячного минимума. А сейчас второй месяц тоже развивается вверх. Поэтому есть шанс пробоя плоскости на 3 часовом, вверх. Сопротивлением роста является месячный минимум левее на истории. Он возник как результат Коронавирусной инфекции. И есть подозрение, что её происхождение так же является следствием работы американских спецслужб. Там тень вверх и тень вниз. Около него и покупка. Поэтому от него и плоскость, и продают в надежде на развитие вниз и Апокалипсис в Еврозоне. Ведь сейчас тоже возникли страшные события в Израиле и за ними стоит невидимый организатор. А цели могут быть весьма далекие. Хорошо, если война прекратится и мир не вспыхнет её расширением... EURUSDrfdMonthly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Перевернулся в селл по евро. Стоп над локальным максимумом. Тейк профит не ставлю. Если эта плоскость отобьет цену вниз, то начнется падение в пропасть...Сигнал по м30, так как при отбое цена закрепляется ниже скользящей. EURUSDrfdM30.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В итоге зря перевернулся. Пойдет на 4 тест линии. Вновь купил, так как закрепляется выше МА на м30. Все, больше не буду трогать позицию. Вывезет вверх, так вывезет. Нет, так нет.Все же тянет вверх на первый вариант. Сейчас к 1.0970-80. Затем откат в сторону 1.0650-1.06. И завершение тройки к 1.1042 или чуть выше. А оттуда уже обвал.
EURUSDrfdM30.png
 

Pavel1990

Активный участник
Перевернулся в селл по евро. Стоп над локальным максимумом. Тейк профит не ставлю. Если эта плоскость отобьет цену вниз, то начнется падение в пропасть...Сигнал по м30, так как при отбое цена закрепляется ниже скользящей. Посмотреть вложение 526289
Привет. Ты прекращай так шустро менять направления я не успеваю за тобой ... :)
Совет тебе Андрейка разрешишь? Скорее всего нет, но я всё же выскажусь.
Хоть я не имею большого опыта, но всё же считаю, что твои волны надо отрабатывать на таймфреймах меньших. Тогда и увидишь что работает, а что нет. А так как я посмотрю уже как полгода из десяти выстрелов попадаешь в лучшем случае дважды ...
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет. Ты прекращай так шустро менять направления я не успеваю за тобой ... :)
Совет тебе Андрейка разрешишь? Скорее всего нет, но я всё же выскажусь.
Хоть я не имею большого опыта, но всё же считаю, что твои волны надо отрабатывать на таймфреймах меньших. Тогда и увидишь что работает, а что нет. А так как я посмотрю уже как полгода из десяти выстрелов попадаешь в лучшем случае дважды ...
Это потому что у меня часто терпелки не хватает пережидать коррекцию. А рынок сейчас коррекционный и нужно ждать по дневному графику, а не на 30 минутках. М30 это так, боловство, для краткосрочных движений, но м30 дает много не потерять при неверном заходе, так как тайм фрейм маленький.
Вот на дневном картинка. Есть внутренний желтый канал и белая линия плоскости и для похода верх их нужно пробить. Так же видно, что сегодняшний день направлен вверх и вчерашний закрылся выше цены закрытия внутреннего максимума. Значит, нужно держать бай, до разрешения того, пробьет вверх или нет. Так как идет в атаку, вверх. А если пробьет, то этот сетап разворота который здесь виден, начнет реализацию с отработкой. EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А на м30 сформировался коррекционный канал с небольшим наклоном вверх над круглым уровнем. Возможно его опять вниз пробьет. Или нет. Если этот канал продолжит атаку вверх над круглым уровнем, то будет вынос вверх... А если опять пробьет его вниз, то придется продавать. EURUSDrfdM30.png
 
Верх