Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, я тебе начале лета прошлого года говорил когда началась коррекция, продавай как минимум до осени будет падение, ты что делал? С точностью до наоборот, покупал.
Смысл тебе сейчас высказывать, что Евро это будет расти в этом году, ты его продаёшь🤷🏼‍♂️ И всё тебе какой то перелой мерещится🤷🏼‍♂️
Вспомни наш разговор, я тебе за перелоу сам говорил, НО... будет то падение Евро не скоро. Не ходят так валюты резко что ракеты, сегодня здесь, завтра в канаве. Процессы затягиваются на очень длительные промежутки.
Неделя закрывается внутри флета. Да, я был за рост по долго сроку рост отработал. А сейчас по долго сроку у меня по тс падение должно сформироваться. По сути на недельках оно уже началось. Но недельки это даже не дни. Поэтому придется подождать. У меня модель, по которой волна "В" стремится к диапазону отката 72-87 процентов от роста. Волна "В" от 1.1272 у евро уже началась. Вот поэтому по тс у меня должна евра упасть. В долго сроке...
И тактику стопов сменил. Теперь у меня долгосрочные стопы. А именно над 1.1272. А тейк профиты по волнам, первый тейк на 1.05. Там подожду откат и после вновь продам уже с целью около паритета. После вновь пережду большой откат на четвертую и вновь продам уже в сторону 0,9817...
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Неделя закрывается внутри флета. Да, я был за рост по долго сроку рост отработал. А сейчас по долго сроку у меня по тс падение должно сформироваться. По сути на недельках оно уже началось. Но недельки это даже не дни. Поэтому придется подождать. У меня модель, по которой волна "В" стремится к диапазону отката 72-87 процентов от роста. Волна "В" от 1.1272 у евро уже началась. Вот поэтому по тс у меня должна евра упасть. В долго сроке...
И тактику стопов сменил. Теперь у меня долгосрочные стопы. А именно над 1.1272. А тейк профиты по волнам, первый тейк на 1.05. Там подожду откат и после вновь продам уже с целью около паритета. После вновь пережду большой откат на четвертую и вновь продам уже в сторону 0,9817...
Андрей, у меня больше нет доводов, какие были я уже исчерпал в отношении тебя🤷🏼‍♂️
Ну давай ещё раз, попробую донести до тебя...
Я уже ранее говорил об этом, повторюсь для тебя именно...
Реальный курс любой нацвалюты всегда определяется её покупательной способностью. Теоретически можно рассчитать через выборку одинаковых товаров, но есть несколько расчётов, как минимум я знаю пять из них. Но что бы не впадать во все тяжкие приведу просто один из них, расчёт по относительному торговому паритету на основе индекса потребительских цен CPI это один из важнейших показателей инфляции.
Так вот, в Еврозоне этот показатель на сейчас составляет 123,85 в Штатах 306,746
Формулу для расчёта уже приводил здесь, вот исходя даже из этих показателей реальный курс EUR/USD составляет 1,1560
И реальный курс всегда приходит до своих значений, то есть перекос в номинальном( тот курс который сейчас) и в реальном значении всегда выравнивают, иначе это провал ДКП политики государства.
И я тебе сотню раз уже говорил, чихать ЕЦБ и ФРС что там у тебя показывают твои начерталки😂
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, у меня больше нет доводов, какие были я уже исчерпал в отношении тебя🤷🏼‍♂️
Ну давай ещё раз, попробую донести до тебя...
Я уже ранее говорил об этом, повторюсь для тебя именно...
Реальный курс любой нацвалюты всегда определяется её покупательной способностью. Теоретически можно рассчитать через выборку одинаковых товаров, но есть несколько расчётов, как минимум я знаю пять из них. Но что бы не впадать во все тяжкие приведу просто один из них, расчёт по относительному торговому паритету на основе индекса потребительских цен CPI это один из важнейших показателей инфляции.
Так вот, в Еврозоне этот показатель на сейчас составляет 123,85 в Штатах 306,746
Формулу для расчёта уже приводил здесь, вот исходя даже из этих показателей реальный курс EUR/USD составляет 1,1560
И реальный курс всегда приходит до своих значений, то есть перекос в номинальном( тот курс который сейчас) и в реальном значении всегда выравнивают, иначе это провал ДКП политики государства.
И я тебе сотню раз уже говорил, чихать ЕЦБ и ФРС что там у тебя показывают твои начерталки😂
Эх, если бы было все так просто. Вверх пойдет, это понятно всем. Вопрос ведь только в том, от каких. Если от текущих, то пробьет вверх дневную зону уровня. А если не пробьет, то пробьет вниз линию поддержки. Ждать недолго, на этой неделе все образуется. EURUSDrfdDaily.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Эх, если бы было все так просто. Вверх пойдет, это понятно всем. Вопрос ведь только в том, от каких. Если от текущих, то пробьет вверх дневную зону уровня. А если не пробьет, то пробьет вниз линию поддержки. Ждать недолго, на этой неделе все образуется. Посмотреть вложение 532821
Я ниже 1,070 не ожидаю, да и то вряд ли дадут этот ценник🤷🏼‍♂️ с начала года по большому счёту никуда толком то и не дёргаемся, тупо стоят в рейндже и не для того идёт набор с начала года, что бы вернуться на исходные октября прошлого года. Визуально даже посмотри, с октября по ноябрь так же шёл набор в узком флете, пунктов 200+/- диапазоне 1,045/1,065 и глянь куда расторговали это накопление.
Практически ситуация сейчас такая же, это даже без каких либо индикаторов видно на графике.
Так что не ждал бы я никаких низов, да ещё с перелоу, покупай на откатах.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Эх, если бы было все так просто. Вверх пойдет, это понятно всем. Вопрос ведь только в том, от каких. Если от текущих, то пробьет вверх дневную зону уровня. А если не пробьет, то пробьет вниз линию поддержки. Ждать недолго, на этой неделе все образуется. Посмотреть вложение 532821
То что ты сетуешь ,,эх было бы так всё просто,, - так оно и есть всё просто, вы сами себе забиваете голову не нужной инфой, никчёмными индикаторами, которые показывают где был прошлогодний снег. Да ещё и сильно сбивает от реальности внутридневная беготня.
Для меня есть чёткое представление, основанное на реальных данных, соты/шмоты😂 реальные проторговки, куда ожидания крупных ,,игроков,, - доллар будет падать, вот и танцуй от этого.
 

GannForex

Элитный участник
То что ты сетуешь ,,эх было бы так всё просто,, - так оно и есть всё просто, вы сами себе забиваете голову не нужной инфой, никчёмными индикаторами, которые показывают где был прошлогодний снег. Да ещё и сильно сбивает от реальности внутридневная беготня.
Для меня есть чёткое представление, основанное на реальных данных, соты/шмоты😂 реальные проторговки, куда ожидания крупных ,,игроков,, - доллар будет падать, вот и танцуй от этого.
Доброго утречка!
Почему доллар будет падать? у меня обывательский интерес
 

Антитрейдер

Элитный участник
Доброго утречка!
Почему доллар будет падать? у меня обывательский интерес
Коротко если, крупные участники рынка, по реальным данным и по объёмам позиций на фьючерсных рынках продают доллар, хэджеры, которые всегда идут в разрез с настроением рынка(у них задачи совершенно другие) покупают доллар.
Фундаментальные данные все за снижение доллара.
Отчёты можете посмотреть сами, и не только по доллару Commitments of Traders | CFTC
 

Andreika12345

Гуру форума
То что ты сетуешь ,,эх было бы так всё просто,, - так оно и есть всё просто, вы сами себе забиваете голову не нужной инфой, никчёмными индикаторами, которые показывают где был прошлогодний снег. Да ещё и сильно сбивает от реальности внутридневная беготня.
Для меня есть чёткое представление, основанное на реальных данных, соты/шмоты😂 реальные проторговки, куда ожидания крупных ,,игроков,, - доллар будет падать, вот и танцуй от этого.
Никто и не спорит, доллар будет падать. Если он начнет падать от текущих, то это будет против моей тс. А если он будет падать через поход ниже паритета, то по тс. Посмотрим. Я могу быть и неправ. Посмотрим, что даст рынок. Пусть для начала пробьет вверх флет и дневной уровень. Рынок меня научил не менять решение против тс.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Никто и не спорит, доллар будет падать. Если он начнет падать от текущих, то это будет против моей тс. А если он будет падать через поход ниже паритета, то по тс. Посмотрим. Я могу быть и неправ. Посмотрим, что даст рынок. Пусть для начала пробьет вверх флет и дневной уровень. Рынок меня научил не менять решение против тс.
Андрей, ёлы палы...ты открой график индекса, посмотри сколько его уже валят? С ноября прошлого года, вот тогда и начался рост того же Евро, Фунта и тд. Screenshot_2024-01-15-10-18-25-879-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
А раз по Глобальной структуре у евро тс вниз указывает начало пяти волновки, то на дневном началась первая волна, из которой прошло движение 1-1 и вверх движение 1-2. Первая волна тоже из пяти движений. И ожидаю 1-3 в сторону 1.0550... Оттуда откат на 1-4... И после отката 1-5 к 1.0487... И уже от 1.0487 движение 2 как тройка на 61,8% отката от движения 1 перед движением 3. Вот на движение 3 или третью волну здесь нужно в долго срок заходить. Так как предположительно третья волна завершится около паритета... Там уже станет видно, до каких.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
А раз по Глобальной структуре у евро тс вниз указывает начало пяти волновки, то на дневном началась первая волна, из которой прошло движение 1-1 и вверх движение 1-2. Первая волна тоже из пяти движений. И ожидаю 1-3 в сторону 1.0550... Оттуда откат на 1-4... И после отката 1-5 к 1.0487... И уже от 1.0487 движение 2 как тройка на 61,8% отката от движения 1 перед движением 3. Вот на движение 3 или третью волну здесь нужно в долго срок заходить. Так как предположительно третья волна завершится около паритета... Там уже станет видно, до каких.
Посмотреть вложение 532833
Это мартовский квартальный контракт, который будет торговаться со следующего месяца, в пятницу открыли 1402 контракта на страйке 1,12 с премией 34 пункта.
Это порядочное одномоментное вливание, при чём брали не с дешёвой премией, ну и не шибко дорогой.
К чему просто, не видят пока те ребятки твоего похода ни к 1,055 ни к 1,0487 ну и уж точно не рассматривают паритеты/паллеты🤣Screenshot_2024-01-15-12-45-30-809-edit_com.android.chrome.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Сегодня вот тонкий рынок, в Штатах выходной, Лютера Кинга, вот роботы и гоняют курсы куда не поподя😂 (не совсем так конечно, алгоритмы у них есть, просто кто то стригёт по тихому)
 
Верх