Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Если построить линии Фибоначчи на ориентировочную отработку вверх, то имеем 2 варианта. Первый - 161,8% с усечением по белой линии тренда дневного графика. Второй - 261,8% с откатом к пробитой линии тренда дневного графика. Линии перенесены на часовой тф.
EURUSDrfdH1.png
Так что имеем примерную схему вероятного отбоя либо от белой, либо около зеленой линии тренда дневного графика. EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Но к сожалению, откатила пара к пробитой линии расширяющейся формации и от неё отталкивается вверх... Поэтому остаются цели выше, если не уйдет под линию. Все же здесь круглый уровень и зона до 1.0927 является сопротивлением. На этой неделе надеюсь определится с направлением. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Но к сожалению, откатила пара к пробитой линии расширяющейся формации и от неё отталкивается вверх... Поэтому остаются цели выше, если не уйдет под линию. Все же здесь круглый уровень и зона до 1.0927 является сопротивлением. На этой неделе надеюсь определится с направлением. Посмотреть вложение 533546
Евра скорее всего вверх - в четверг и пятницу на лоях откупали...
Я даже купил по 1.0902, со стопом 7п.
 

Andreika12345

Гуру форума
Евра скорее всего вверх - в четверг и пятницу на лоях откупали...
Я даже купил по 1.0902, со стопом 7п.
Да, это было видно по теням свечек вниз относительно уровня, что откупали. Если не придет продавец, то тогда пойдет выше.
 

Andreika12345

Гуру форума
Все же фибо уровень отрабатывает. А объемы у нас там где тени свечек лежат. Плюс ещё сейчас уровень локального максимума, как поддержка. Поэтому чтобы продолжить ниже в сторону 1.0550, нужно пробить красный уровень. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Не пустили евру вверх, пока во всяком случае. Лось...
Голова и плечи. Вернулась в зону флета. А куда пробьет, вверх или вниз, пока не ясно. Пятница последний день недели. Там как на скользком рынке бывает. Единственно на что надеюсь, что продают на движение АВС по недельному в долгую. А долгосрочники всегда держат объемы. И если это так, то двинет на тест этого локального минимума, где объемы лежат. EURUSDrfdH1.png
 

Coteus

Местный знаток
Голова и плечи. Вернулась в зону флета. А куда пробьет, вверх или вниз, пока не ясно. Пятница последний день недели. Там как на скользком рынке бывает. Единственно на что надеюсь, что продают на движение АВС по недельному в долгую. А долгосрочники всегда держат объемы. И если это так, то двинет на тест этого локального минимума, где объемы лежат. Посмотреть вложение 533614
Не думаю, что ниже 1.0870 уйдут. А объемы лучше фьючерса смотреть или, хотя бы тиковые, - тени свечей часто обманывают; хотя в данном случае, у лоу пятницы, объемы были...
 

Andreika12345

Гуру форума
Не думаю, что ниже 1.0870 уйдут. А объемы лучше фьючерса смотреть или, хотя бы тиковые, - тени свечей часто обманывают; хотя в данном случае, у лоу пятницы, объемы были...
Зависит от того, правильная эта схема или нет. Так как при пробое текущего минимума открывается путь ниже, по недельному.EURUSDrfdWeekly.png
 

Coteus

Местный знаток
Зависит от того, правильная эта схема или нет. Так как при пробое текущего минимума открывается путь ниже, по недельному.Посмотреть вложение 533617
Я ориентируюсь на то, что крупняк несколько дней закупался внизу, а поэтому, вероятно, скоро погонит цену вверх. Но, всякое может быть - любые уровни и накопления тоже пробиваются...если смотреть W1 и МN1, то там да, покупки не оч. оптимистично выглядят.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я ориентируюсь на то, что крупняк несколько дней закупался внизу, а поэтому, вероятно, скоро погонит цену вверх. Но, всякое может быть - любые уровни и накопления тоже пробиваются...если смотреть W1 и МN1, то там да, покупки не оч. оптимистично выглядят.
А среднесрочник по дневному вероятно видит пробой вниз линии тренда. И ставит на продажу. К тому же цена ниже скользящей средней и пока не закрепится выше, будет тянуть вниз на ретест минимума. EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Тем временем цена протестировала верхнюю границу зоны уровня. Которая построена по цене останова. А нижняя граница построена по тени свечек. Медведи конечно попытаются пробить эту зону. Так как её пробой теоретически подтверждает волну "С" вниз внутри отката в сторону 0,9758-0,9817 в пределах 72-87% отката от Глобальной "А", прошедшей на месячном вверх.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если от текущих вниз развернет, то эта позиция соответствует отработке на прокол или даже пробой минимумов примерно до нижнего синего уровня. И второй вариант - вынесет хай вверх. Все же здесь круглый уровень и потому от него возможны хорошие движения.EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
А среднесрочник по дневному вероятно видит пробой вниз линии тренда. И ставит на продажу. К тому же цена ниже скользящей средней и пока не закрепится выше, будет тянуть вниз на ретест минимума. Посмотреть вложение 533729
Я бы вот так линию тренда построил:
Снимок экрана 2024-01-23 083950.png

Пока никаких изменений не вижу, наоборот вчерашний день подтверждает, что выход будет на вверх. Хотя, повторюсь, в любой момент все может измениться. Как говорил какой-то российский миллиардер - "Мне все-равно куда идет цена на бирже, я захожу крупным объемом и их тренд ломается... "
 

Andreika12345

Гуру форума
Я бы вот так линию тренда построил:
Посмотреть вложение 533764

Пока никаких изменений не вижу, наоборот вчерашний день подтверждает, что выход будет на вверх. Хотя, повторюсь, в любой момент все может измениться. Как говорил какой-то российский миллиардер - "Мне все-равно куда идет цена на бирже, я захожу крупным объемом и их тренд ломается... "
Теоретически это линия поддержки. Потому что линия тренда должна содержать не менее пяти движений, если она используется как сетап на разворот тенденции.
Сейчас все решится. Так как или пробивает вверх, или отбивается от уровня 161,8% расширения фибо, первый график. Отбой от 161,8% это вариант усечения волны по уровню. В случае отбоя, вероятно пойдет на 261,8% фибо вниз на пробой минимума (один из вариантов, второй график). Поживем-увидим, что рынок даст.EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1 1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Хотя вот так правильнее построить, уровень 1.0913 как сопротивление по усеченному варианту. Если его пробивает, то чешет выше, к уровню 261,8%. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Есть попытка отбоя по варианту усечения. Уточняем вариант цели. Она примерно на 1.0817. EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Так все равно нужно по своей системе работать. И если она даст ошибку на волнах, менять систему. Например, переходить на работу только по уровням. А пока в долго сроке надеюсь за падение.

Изучи Shadow Banking хотя бы базу и может поймёшь, почему несмотря на то что печатный станок ФРС пока не включает, ликвидность растёт.
Как банки, фонды, загоняют толпу в шорты, жгут путы и тд, сами же в то время между собой на даркпуле тарятся в лонг.
Как и зачем во времена рецессии или близких к ним банки продают трежаки и золото для поддержки нацвалют и прочих расходов.
Что до Штатов, давай с обывательской точки зрения...
Сейчас только по кредитным картам они имеют долга в триллион$ Учитывая, что более половины из них не имеет сбережений и уже не может себе позволить даже экстренные расходы в 1К$
А учитывая высокую ставку по кредитным картам 21% годовых и нема сбережений, они вынуждены брать в долг и точно не от хорошей жизни.
А потребление это триггер залог роста экономики.
Вот и перспективы не радужные у Штатов, это одна из причин, почему ЦБ и ФРС стремятся ставку не задирать, дорогие кредиты, дорогое обслуживание долгов и тд.
Всё что выше сказал☝️это основы первого класса начальной школы.
...А у тебя всё волны да Фибоначчи с Дрибоначи🤷🏼‍♂️ - Какое отношение это всё имеет к реалиям, я не понимаю🤷🏼‍♂️🤔
 

Andreika12345

Гуру форума
Изучи Shadow Banking хотя бы базу и может поймёшь, почему несмотря на то что печатный станок ФРС пока не включает, ликвидность растёт.
Как банки, фонды, загоняют толпу в шорты, жгут путы и тд, сами же в то время между собой на даркпуле тарятся в лонг.
Как и зачем во времена рецессии или близких к ним банки продают трежаки и золото для поддержки нацвалют и прочих расходов.
Что до Штатов, давай с обывательской точки зрения...
Сейчас только по кредитным картам они имеют долга в триллион$ Учитывая, что более половины из них не имеет сбережений и уже не может себе позволить даже экстренные расходы в 1К$
А учитывая высокую ставку по кредитным картам 21% годовых и нема сбережений, они вынуждены брать в долг и точно не от хорошей жизни.
А потребление это триггер залог роста экономики.
Вот и перспективы не радужные у Штатов, это одна из причин, почему ЦБ и ФРС стремятся ставку не задирать, дорогие кредиты, дорогое обслуживание долгов и тд.
Всё что выше сказал☝️это основы первого класса начальной школы.
...А у тебя всё волны да Фибоначчи с Дрибоначи🤷🏼‍♂️ - Какое отношение это всё имеет к реалиям, я не понимаю🤷🏼‍♂️🤔
Очень простое. У рынка есть механизмы трендов. Потому что тренды развиваются от позиций игроков. А развитие подчиняется приращениям Фибоначчи, поскольку доливки робот делает наиболее эффективным методом наилучшего выхлопа. И то же самое наблюдается в живой природе.
Все сказанное тобой имеет место быть. Но в моменте работают более простые законы. К примеру сейчас на часовом идет тест нижней границы зоны уровня. И через предварительный прокол развитие пробоя вниз...
EURUSDrfdH1.png
 
Верх