Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Ну, Андрюха, сильная у тебя торговая система... )))
А я в нее не верил...
Да простая система. И в ней были сильные признаки. Такие как:
1. На недельном сформировалась формация движения А-В, где "В" достигла отката в диапазоне 87-72% от "А". Поэтому вниз развивается движение "С".
2. На месячном графике после движения вверх "А" от минимума наблюдался флет в течении многих месяцев, в результате которого цена приблизилась к месячным линиям сопротивления. Следовательно, к зоне завершения флета.
3. На дневном графике возникли уровни ложных пробоев вверх. Которые так и не были пробиты с подтверждением.
4. На более младших тайм фреймах так же наблюдались сетапы отбоя от уровней вниз.
5. На часовом графике линия зигзага получила идеальное сопряжение по локальным минимумам-локальным максимумам. Что указало на перелом тенденции от хая зигзага. И от хая зигзага в завершении недели возник импульс вниз.
Все эти мелочи складываются в подтверждающую картинку Глобальной волновой разметки месячного графика, указывающей на Долгосрочную волну отката вверх 4 в "С". Которая есть А-В-С. Движение "А" по месячному вверх прошло. Движение "В" вниз сейчас развивается. "В" достигает 72-87% отката от "А", а это уровни около паритета и ниже. Как я думаю, поскольку тренд у нас согласно отработкам расширений Фибоначчи является расширенной сложной коррекцией, то волна "В" будет стремиться к 87% откату вниз от роста. А это уровни ниже паритета. То есть, постарается приблизиться к 0,9763... За вычетом погрешности, которую беру на двойной спред.
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня уже есть Грааль. Мне просто нужно торговать по нему. Если по месячному, то третья в (С) завершится там где белый уровень, на цене останова. А у третьей в третьей примерная отработка на уровне 323,6%, чуть выше тейка. Так что тейк чуть выше подниму, по месячному графику. Нынче расширение достигло месячного тайм фрейма... Или даже тупо держать, наплевав на откат, до 0,9806, отступя 6 пунктов вверх от круглого уровня. А там можно переждать авс вверх или даже прикупить малым лотом. EURUSDrfdMonthly.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sergerk

Активный участник
Да простая система. И в ней были сильные признаки. Такие как:
1. На недельном сформировалась формация движения А-В, где "В" достигла отката в диапазоне 87-72% от "А". Поэтому вниз развивается движение "С".
2. На месячном графике после движения вверх "А" от минимума наблюдался флет в течении многих месяцев, в результате которого цена приблизилась к месячным линиям сопротивления. Следовательно, к зоне завершения флета.
3. На дневном графике возникли уровни ложных пробоев вверх. Которые так и не были пробиты с подтверждением.
4. На более младших тайм фреймах так же наблюдались сетапы отбоя от уровней вниз.
5. На часовом графике линия зигзага получила идеальное сопряжение по локальным минимумам-локальным максимумам. Что указало на перелом тенденции от хая зигзага. И от хая зигзага в завершении недели возник импульс вниз.
Все эти мелочи складываются в подтверждающую картинку Глобальной волновой разметки месячного графика, указывающей на Долгосрочную волну отката вверх 4 в "С". Которая есть А-В-С. Движение "А" по месячному вверх прошло. Движение "В" вниз сейчас развивается. "В" достигает 72-87% отката от "А", а это уровни около паритета и ниже. Как я думаю, поскольку тренд у нас согласно отработкам расширений Фибоначчи является расширенной сложной коррекцией, то волна "В" будет стремиться к 87% откату вниз от роста. А это уровни ниже паритета. То есть, постарается приблизиться к 0,9763... За вычетом погрешности, которую беру на двойной спред.
Да я же про девчонок говорил... )))
Евра - бай...
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня показатели рынка такие... )))
Предположу, разрыв вниз при открытии недели это пробой минимума зигзага дневного графика, вложение. Поэтому может откатить к минимуму и закрыть разрыв, для подтверждения пробоя. Если это пробой не ложный, то выше минимума не уйдет. Поэтому стоп перенес в +2 пункта на 1.08482. Тейк профит поставил на 800 пунктов ниже, на 1.0050 по фибо уровню ТС. Лот 0,05, ожидаемая величина тейк профита 400 долларов, в случае исполнения перекроет минусы последних сделок. Остается потерпеть тренд на 800 пунктов вниз)))
В случае закрытия ГЭПа от минимума наверняка начнут продавать.
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как можно так надолго загадывать - рынок же все время меняется... )))
Никаких загадок. Сигнал долгосрочный, значит и цель долгосрочная по фибо уровню. А то флет уже достал. Грядет трендовая волна. А на ней нужно тупо держать до цели. Там же от месячного графика и цель по месячному у меня. И стоп нормальный. Там по месячному около паритета откат вверх будет. А после отката ещё ниже пойдет, к 0,98.
 

Sergerk

Активный участник
Никаких загадок. Сигнал долгосрочный, значит и цель долгосрочная по фибо уровню. А то флет уже достал. Грядет трендовая волна. А на ней нужно тупо держать до цели. Там же от месячного графика и цель по месячному у меня. И стоп нормальный. Там по месячному около паритета откат вверх будет. А после отката ещё ниже пойдет, к 0,98.
Как скажешь... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Как скажешь... )))
По часовому графику. Если вниз начинается третья волна, то оптимальный откавт для неё 61,8%. Стоп стоит над этим уровнем правильно. Так же стоп должен быть выше МА-200 (красная скользящая). Так что по ТС правильно перевел в +2 пункта. Поскольку ожидаю вниз начало третьей волны в "С".
Обычно перед крупным трендом бывает разрыв. И если он был не случайным, то выше второго снизу белого уровня не должны пускать.
EURUSDrfdH1.png
 

SVDVS

Местный житель
Андрей. Ну как так то? Цели ты ставишь анализируя месяцы, а разметку и стопы строишь по часовикам.
Ей богу, ты бы еще писал, что сейчас начнется 3 волна на месячых, поэтому ты по минуткам зашел со стопами и профитом по 10 пунктов.
Ну смешно это.
Ты это - либо крестик сними, либо трусы одень.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей. Ну как так то? Цели ты ставишь анализируя месяцы, а разметку и стопы строишь по часовикам.
Ей богу, ты бы еще писал, что сейчас начнется 3 волна на месячых, поэтому ты по минуткам зашел со стопами и профитом по 10 пунктов.
Ну смешно это.
Ты это - либо крестик сними, либо трусы одень.
Почему 10 пунктов? Там 100 пунктов по 4 знаку. Стоп на 1.0848, а цена 1.0748 и ниже взяла... График не посмотрел, что ли? Бывает.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и вообще. Кто не продал на прошлой неделе, тем скорее всего придется искать точку входа на продажу евро на текущей торговой неделе. Особенно если закроет разрыв и попрет вниз.
 
Верх