Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Ну да, будем смотреть...
А ложный пробой?
Если судить по месячному и если моя разметка месячного графика правильная, то вверх идет А-В-С в сторону 1.22+-. И сейчас вниз волна "В" после "А". Полноценная "В" внутри тренда расширяющейся коррекции стремится к 87% откату от "А". Усеченная "В" стремится к 70-72 % откату от "А". Эти зависимости многократно подтверждены статистикой рынка. А мы имеем вниз "В", которая стремится к 87% откату. Да, может немного не добрать. Но все равно, это уровни ниже паритета. Волна "В" является тройкой АВС вниз по недельному графику. А-В по недельному состоялась и сейчас развивается "С". Это не значит что почешет вниз по прямой. Откаты конечно будут. Единственная волна, которая чешет без больших откатов это волна 3 внутри 3 внутри "С"... А мы как я думаю, находимся в развитии волны 3 внутри "С"... Конечно, посмотрим, что рынок даст...
 
Последнее редактирование:

Sergerk

Активный участник
Если судить по месячному и если моя разметка месячного графика правильная, то вверх идет А-В-С в сторону 1.22+-. И сейчас вниз волна "В" после "А". Полноценная "В" внутри тренда расширяющейся коррекции стремится к 87% откату от "А". Усеченная "В" стремится к 70-72 % откату от "А". Эти зависимости многократно подтверждены статистикой рынка. А мы имеем вниз "В", которая стремится к 87% откату. Да, может немного не добрать. Но все равно, это уровни ниже паритета. Волна "В" является тройкой АВС вниз по недельному графику. А-В по недельному состоялась и сейчас развивается "С". Это не значит что почешет вниз по прямой. Откаты конечно будут. Единственная волна, которая чешет без больших откатов это волна 3 внутри 3 внутри "С"... А мы как я думаю, находимся в развитии волны 3 внутри "С"... Конечно, посмотрим, что рынок даст...
Ну вот, блин, теперь все понятно... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, блин, теперь все понятно... )))
Волны волнами, но нельзя забывать про технический анализ. А по нему при закрытии недели наблюдался отбой от дневного уровня вверх, первое вложение.
На месячном графике сужающаяся формация, второе вложение.
На часовом графике пробитый вниз локальный минимум, третье вложение.
Вывод. Нужно перенести трейлинг стоп над белым уровнем часового графика, который чуть выше уровня пробитого минимума. Если пойдет вверх при отбое от месячной линии треугольника, то после пробоя белого уровня на часовом графике. Если пойдет по тренду вниз, то станет отталкиваться от красного уровня и зоны пробитого минимума на часовом графике.
Таким образом, при открытии новой недели перенесу трейлинг стоп в прибыльную область на 3 пункта выше белого уровня и стану наблюдать за ценой. Надеюсь, разрыва вверх не будет и рынок покажет направление следующей недели. Если закроет, то и ладно, пропущу торговлю до определения направления. Потому что на дневном графике нарисовался сетап возможного разворота. Поживем-увидим, что рынок даст.
В прошлый раз не передвигал трейлинг стоп и упустил для меня довольно хорошую прибыль. Нельзя повторять ошибки)))
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Перенес трейлинг стоп на 1.0737. Если вниз развивается третья волна внутри "С", то не должно выбить. А если пойдет вверх, то выбьет. В любом варианте нужно держать или до трейлинг стопа, или до развития тренда вниз по ожидавшемуся ранее варианту.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот и все. На 1.0737 трейлинг стопом зафиксировался тейк профит. Теперь нужно ждать реакцию рынка. Наверное пробьет вверх линию тренда, раз цена пошла в атаку на уровень... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро находится внутри сужающейся формации. Это формация неопределенности. Пока цена не вышла за её пределы, сделки осуществляются на отбой от линий треугольника, дневной график. Возможно, если дотянет до верхней линии (зеленая), то около белого уровня даст отбой на продолжение вниз. Поживем-увидим, что рынок даст...EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Что-то не идет евра вверх. Уменьшил лот с 0,05 до 0,02, так как стало вниз пробивать скользящие средние то продал по 1.0715, стоп 33 пункта на 1.0748, тейк профит 162 пункта на 1.0553. Так как лот уменьшил, то стоп допустимая жертва за вероятность ухода вниз. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Подумал и решил долить до лота 0,05. Не стоит жмотничать. Все равно бывший тейк больше...Главное не жадничать выше этого. Пойду погуляю, надо отдохнуть от компьютера. EURUSDrfdH1.png
 
Верх