Торгуем онлайн.

Angola

Местный житель
Он почему то у меня не отображается не знаешь в чём дело?
Все изменения в нём вносятся через метаэдитор... Во первых валюта должна быть прописана так как она отображается у тебя в терминале. Вот пример на скрине - у меня счёт ECN значит и прописываешь ecn. Когда внесёшь все данные по валюте откомпилируй.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    37,8 КБ · Просмотры: 54
  • 2.gif
    2.gif
    87,5 КБ · Просмотры: 50

dobi82

Элитный участник
Angola,Разобрался нужно по клавишам понажимать от 1 и т.д.
 

Angola

Местный житель
у меня всё норм с этими настройками
Все показания он выводит с помощью нажатия клавиш - наводишь курсор на экстримум (все построения строятся или по ним или от банковского уровня) и жмёшь на клаве горячие клавиши. Там же есть пояснение по ним.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    39,8 КБ · Просмотры: 41
  • 2.gif
    2.gif
    51,6 КБ · Просмотры: 71

Angola

Местный житель
Для кучи к ДКЗ ещё один хороший инидкатор. Там вносишь ставку Либор и время согласно своего брокера( Я не заморачиваюсь - у меня практически всегда стоит 0,3%/0,4%) это плавающий % под который ведущие банки предоставляют кредиты другим банкам. Коротко если - ставку применяют каждый день - в 11:00 по Западно Европейскому времени от 16 ведущих банков ( основных маркетмейкеров ) запрашивают их котировки и предложения по процентным ставкам на срок от 1 дня до 1 года. Затем из 16 полученных отсекают 4 самые низкие и 4 самые высокие и выводят среднее для каждой валюты.
Ставки думаю найдёте где посмотреть, модераторы сторонние ссылки режут:angry: P.S. Он показывает уровни среды и четверга - это те дни когда в рынок заходят банки, так как в пн. вт. рынком двигают спекулянты. По этому в основном в эти дни и малая ликвидность и больших движений не бывает.
 

Вложения

  • !!!Уровни % ставок.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 34
  • 1.gif
    1.gif
    52 КБ · Просмотры: 62
  • 2.gif
    2.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Angola

Местный житель
Если коротенько опять же и в двух словах... Вот на примере Евро: Заходим на официальный сайт ЕЦБ _http://www.ecb.europa.eu/mopo/implement/omo/html/index.en.html --- Нас интересует дата начала тендера и время с которого ЕЦБ начнет расторговку. Это и будет банковский уровень. То есть в 10:50 вчера по времени ЕЦБ (У меня терминальное время совпадает ) банк начнал закупать или продавать. Что именно он делает мы конечно знать не можем, но я предполагаю, раз по валюте в краткосроке тренд восходящий или минимум корректируемся, то значит будут выкупать. Так вот уровень четверти полной зоны 1,16400 уже отработали -это НКЗ 0,25, следующий уровень - 1,17500. И заметьте - начали тендер с 1,1550 c круглой цифры, что лишний раз подтверждает, что банки работают от круглых уровней и не заморачиваются на сотых долях.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    48 КБ · Просмотры: 37
  • 2.gif
    2.gif
    48 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Angola

Местный житель
На примере Канадца: Время тендера 10:30 по Торонто, хоть Оттава, со мной разница в 9 часов за минусом 2 часа по терминальному времени - итог - по терминалу 17:30 и так же расторговку начали с круглого ценника 1,3200.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    52,7 КБ · Просмотры: 37
  • 2.gif
    2.gif
    61,2 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Angola

Местный житель
Йену смотрю шортит основная масса. Я же склоняюсь к среднесрочному северному тренду, который начался ещё с конца марта. 31 августа в 11:30 по Токийскому времени ,, запустили,, тендер - смею предположить, что просто влили по тренду. Как ранее и говорил цель в среднесрок 114,00
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    63,4 КБ · Просмотры: 31
  • 2.gif
    2.gif
    47,6 КБ · Просмотры: 35
  • 3.gif
    3.gif
    46,3 КБ · Просмотры: 36
  • 4.gif
    4.gif
    46,3 КБ · Просмотры: 23
  • 5.gif
    5.gif
    7,3 КБ · Просмотры: 13

сергей1131

VIP-участник
*hi* Спасибо Ангола и думаю многие тебе признательны. Насчет Д-Йе всетаки рассматриваю корткие варианты. В бижайшее время баксик упустят, а скакой целью- Х.З.
 

obo

Элитный участник
купил GBP/USD. там такая цель интересная - 1,5050. способность к повышенной волатильности по фунту вчера заявили, может на нон-фармах возьмут цель? )
 

Angola

Местный житель
Насчет Д-Йе всетаки рассматриваю корткие варианты. В бижайшее время баксик упустят, а скакой целью- Х.З.
Конечно возможно. Откаты и микрокорреции происходят всегда и постоянно, на всех валютах, и при любых трендах... На уровне ,,комнатного,, трейдера, реально всех тонкостей знать не может никто и сомневаюсь, что кто то знает, исключая посвящённых... По поводу торговли --- Не факт, что выдача денег по LTRO или MRO полностью заливается на спот. К тому же банки проводят сделки напрямую по средствам EBS и Reuters - именно там прокручивают огромные деньги, минуя ритейл форекс. Тем более большинство сделок проходит через даркпулы и крупные участники скрывают свои заявки и они просто не выходят на межбанк. Одна из многих причин почему в уходят тёмные пулы - банк исполняет заказы своих клиентов по средствам алгоритмических операций ( Грубо если - тех же высокочастотных советников). Но есть алгоритмы которые предсказывают их алгоритмы и выхватывают у них активы, что бы продать по более худшей цене уже алгоритму тех же банков. Это война квантов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: obo

salco85

Активный участник
Всем привет ребятки и девчатки.Я сегодня не торгуют на работе )))) Вообщем только завтра буду торговать когда смена закончиться. Все вам желаю только большого профита в баксах . Скрины сделок завтра скину . вообщем ордера закрылись по б/у .
 

Angola

Местный житель
там такая цель интересная - 1,5050
Это когда же туда придём? Года через 3-4 минимум? В такой долгосрок вряд ли кто то будет трейдить, окромя банков. Те могут позиционно годами держать позиции, но уже не для изъятия прибыли, а для сохранения капитала. Если только брекзит очередной Европу накроет или фондовые рынки в Америке схлопнуться.
 
Последнее редактирование:

obo

Элитный участник
Это когда же туда придём? Года через 3-4 минимум? В такой долгосрок вряд ли кто то будет трейдить, окромя банков. Те могут позиционно годами держать позиции, но уже не для изъятия прибыли, а для сохранения капитала. Если только брекзит очередной Европу накроет или фондовые рынки в Америке схлопнуться.


да это понятно.

посмотрел прогноз тех, кто торгует по зонам маржинального обеспечения - они продают фунта.
 

dobi82

Элитный участник
Лично я держу канадца.Вотдва скрина H1 и H4
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    77,6 КБ · Просмотры: 48
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    80,6 КБ · Просмотры: 40

Angola

Местный житель
посмотрел прогноз тех, кто торгует по зонам маржинального обеспечения - они продают фунта.
Я сам торгую по маржиналу, так что по мне - только выкупать до 1,3050 +/-. Маржа по Фунту - 1500$ (это залоговое обеспечение) Стоимость контракта - 6,25$ за пункт. Теперь считаем - 1500$ +10% (от маржи)/ 6,25 =264 пункта по четырёх знаку - это будет полная маржа, в нашем случае это ценник в 1,3060 - там заканчиваться недельная контрольная зона. Выше идёт зона процентных ставок - ценник 1,3100/1,3160 Ставка ФРС 2,00% Ставка Англии 0,75% = 2%+0,75% - это будет совокупная ставка по валюте GBP/USD. И вот по достижении этой зоны должны либо влить ещё, либо закрыть позу ( выйти в кэш ) или иначе закроют по маржинколу из за недостатка средств на счёте.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    47,5 КБ · Просмотры: 40
  • 2.gif
    2.gif
    75,3 КБ · Просмотры: 27
  • 3.gif
    3.gif
    119 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: obo

obo

Элитный участник
ну не знаю. я в этом деле не шурупаю.

буду докупать фунт от 1,2870/2880
 
Верх