ТС "Коперник"

Sapper

......
Я бы сказал это обо всех людях умеющих думать и любящих зарабатывать деньги :) Развитие , есть неотъемлемая часть бизнеса, ибо возлежание на лаврах всегда ведет к стагнации в вашем деле, а стагнация первый шаг к деградации.
Вот с этим абсолютно согласен.
Поэтому - всегда в поиске.
P.S. Не понял по поводу "в вашем деле"? Оно не Ваше?
 

piton48

Активный участник
Тестирование стратегий
качайте тестер по ссылке_http://narod.ru/disk/63880467001.4a79ace7341ec6ed33e28358609a2a99/SimpleFXTester.rar.html

распакуйте,скопируйте все файлы из папки и вставьте в папку где установлен терминал mt-4
далее настройки терминала и запуск тестирования в картинках
после загрузки котировок(всегда грузим только М1)для тестирования на любом тф,закрываем окно загрузки котировок,жмем старт,появляется окно графика и окно запуска тестера,жмем ок,появляется главное окно тестера,тут все понятно,хочу тока предупредить,не меняйте размер ордера,иначе не сможете открыть ордер,напишет что невозможно открыть ордер!далее файл>открыть автономно>>>открываем tst H1 или другой нужный вам тф но обязательно tst ,далее "окно">>"вертикально",все,грузим шаблоны на оба графика,таким образом проводим тестирование с помощью двух графиков,весьма удобно!еще,не перегружайте графики индюками,может замедлится процесс тестирования,!если что не понятно,спрашивайте!если я что упустил ,поправьте
 

Вложения

  • рис 1.jpg
    рис 1.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 76
  • рис 2.jpg
    рис 2.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 65
  • рис 3.jpg
    рис 3.jpg
    107,4 КБ · Просмотры: 77
  • рис 4.jpg
    рис 4.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 70
  • рис 5.jpg
    рис 5.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 64
  • рис6.jpg
    рис6.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
привет Мих,

хорошия сделка,плюс у тебя хороший патерн от ТМА образовался,именно не ПА патерн а ТМА патерн,как видно у тебя на скрине быстрая тма зашла за медленный,на истории это конечно подрисовывает но в реальном времени сколько торговал почти 80-90% показывает такой вот штукой разворот тренда или корекцию в 20-40п,ну а так Мих красава,впрочем как и всегда))) пора уже и ветку делать а то в этой ветки всё больше и больше переходим на 1М скоро всё перемешается,,,,по Копернику ты обсалютно прав,до обеда я неувидел неодного входа по евре,ауду и кабелю но так как начил ещё в самом начале тестировать коперник на 5 парах то зашёл на евреене и взял +66п после обеда был слабенкий сигнал у меня на евре ауду и цабелю вот сейчас там вишу пока еврик и кабел в бай ауд в сел на евре пока +13п и на кабеле +15п если что то закрою в +1п а так жаба душит конешно сейчас прикрыть,выложу скрин ток ты неругайся сильно что я с 5м ТМА убрал у меня они все на 1Н стоят и глядя на часовик в принцепи всё понятно,а на 5м так сказать ювелирный вход )))

Ал, привет!

Большое спасибо и за сделки, и за похвалу, и за поддержку! А картинки - какие получаются, такие и помещай, все твои посты на вес золота, так что люди не в обиде будут!

У нас в четверг День Благодарения, очень хороший семейный праздник, я почти никакие праздники не праздную, но Новый Год и День Благодарения - святое дело. Если бы не это - точно бы открыл тему в выходные, а так не знаю, может с похмелья и лениво будет! :) Ну так в понедельник-вторник тогда открою.
 

piton48

Активный участник
Коллеги, Денис все правильно объяснил, и то, что он сказал, относится и к бэк-тестированию на истории, и к демо-тестированию в реале (у нас будет и то, и другое). По Робинзону все в основном сведется к перебору параметров машек и перебору степени сглаженности, по Биному - только к перебору параметров машек. Третья модификация будет использовать те же параметры, что и Бином.

По четвертой модификации работы много, в двух словах не объяснишь, и в отличие от первых трех модификаций она совсем еще сырая, но если у меня по ней получится то, что я наметил, то картина будет примерно такая, как на моем рисунке (это не моя сделка, я в это время спал, это просто иллюстрация). Темплейт и нижний индикатор я пока не хочу обнародовать, я же говорю, что все это ОЧЕНЬ сырое, может вообще ничего не получится, тогда извинюсь перед Денисом за потерянное им время.

Да, все, что мы будем делать, будет делаться на М1 (по четвертой модификации на М1 отдельно, на М5 отдельно), так что это попроще, чем с "Коперником". Надо будет просто аккуратно записывать результаты по тому образцу, который я дам, и торговать именно в то время, какое я намечу (от начала Франкфурта и до конца Лондона). Я очень подробно все объясню.

Тестер - дело хорошее, пусть Денис выложит свой, но у кого есть другой проверенный тестер - тоже хорошо, работайте по тому, к которому привыкли. А кто предпочитает работать без тестера - пусть так и работает.

И, конечно, Anshegar абсолютно прав насчет декабря, так что все, что делается - все к лучшему!

спасибо!я постараюсь,любой результат теста,стоит того,даже отрицательный,я выложил тестер,он весит много,сюда не загрузить,загрузил на народ,и настройки и запуск тестирования,думаю все там понятно
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Тестирование стратегий
качайте тестер по ссылке_http://narod.ru/disk/63880467001.4a79ace7341ec6ed33e28358609a2a99/SimpleFXTester.rar.html

распакуйте,скопируйте все файлы из папки и вставьте в папку где установлен терминал mt-4
далее настройки терминала и запуск тестирования в картинках
после загрузки котировок(всегда грузим только М1)для тестирования на любом тф,закрываем окно загрузки котировок,жмем старт,появляется окно графика и окно запуска тестера,жмем ок,появляется главное окно тестера,тут все понятно,хочу тока предупредить,не меняйте размер ордера,иначе не сможете открыть ордер,напишет что невозможно открыть ордер!далее файл>открыть автономно>>>открываем tst H1 или другой нужный вам тф но обязательно tst ,далее "окно">>"вертикально",все,грузим шаблоны на оба графика,таким образом проводим тестирование с помощью двух графиков,весьма удобно!еще,не перегружайте графики индюками,может замедлится процесс тестирования,!если что не понятно,спрашивайте!если я что упустил ,поправьте

Большое спасибо, Денис, очень все хорошо объяснил! Я потом ссылку на твой пост с тестером внесу в Указатель Темы.
 

Бомбардир

Заблокирован
Алекс привет.А что у тебя за индикатор в самом низу в подвале,красно зелёный можешь выложить?

Ал, если тебе удобнее - выкладывай приложения сразу на форум. Надо выбрать для поста "Расширенный режим", а потом "Управление вложениями", и там можно и рисунки, и индюки, и шаблоны цеплять.
 

RAVIL RAVIL

Новичок форума
Ну что то там есть ещё места в тестере не когда этим не занимался но ребят заинтригавали) готов оказать посильную помощь!!!!
 

RAVIL RAVIL

Новичок форума
оеое.jpg
1-ый день по копернику зафиксировал профит евро доллар вроде все правила соблюдены или что не учёл?
 

xabar77

Активный участник
Ал, если тебе удобнее - выкладывай приложения сразу на форум. Надо выбрать для поста "Расширенный режим", а потом "Управление вложениями", и там можно и рисунки, и индюки, и шаблоны цеплять.

Мих,да непроблем выложу конечно просто думал что нежелательно засорять ветку какимето другими индюками,потомучто система Коперник ето уже состоявшияся система и набивать её какиенибудь индюками нестоит,мне он немного помагает,а как другим незнаю)=)) Это негральный индюк просто смотрю общее напровление на нём,ето МТФ индюк и настоин у меня на час,но показаний он неменяет и никак вообще нересует,тоесть в основном на МТФ индюках еслиц хто то меняется и стоит график к примеру 15м а индюк мтф на 1Н то четыре последнии кубика могут перерисоватся,то сдесь даже если тренд поменялся на бай то индюк тупо будет показывать зел и только в нуль нуль поменяет свои показания,и вообще нечего грального,толи основан толи переделанный ССI толи RSI забыл уже...удачи...ааа у меня в настройках час стоит на 5м
 

Вложения

  • VQzz2.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 111

zorgo

Местный житель
Спасибо что почистили ветку.Но остался последний оффтоп на сегодня.
Тема Михаила по ТС "Коперник ", просто незаслуженно до сих пор обитает в ветке

"Ручные торговые стратегии и тактики "
еЙ УЖе пора быть(раз нет изменений по подходам к темам) точно здесь
Рекомендуемые ручные торговые системы

За Ваше "спасибо" мы примерно поймём сколько согласных со мной.
КТО Согласен ??
Ставьте спасибо (под этим постом)и мы поймём сколько желающих готовы подержать эту идею.
Я первый за!
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrij 77

Новичок форума
Мих,да непроблем выложу конечно просто думал что нежелательно засорять ветку какимето другими индюками,потомучто система Коперник ето уже состоявшияся система и набивать её какиенибудь индюками нестоит,мне он немного помагает,а как другим незнаю)=)) Это негральный индюк просто смотрю общее напровление на нём,ето МТФ индюк и настоин у меня на час,но показаний он неменяет и никак вообще нересует,тоесть в основном на МТФ индюках еслиц хто то меняется и стоит график к примеру 15м а индюк мтф на 1Н то четыре последнии кубика могут перерисоватся,то сдесь даже если тренд поменялся на бай то индюк тупо будет показывать зел и только в нуль нуль поменяет свои показания,и вообще нечего грального,толи основан толи переделанный ССI толи RSI забыл уже...удачи...ааа у меня в настройках час стоит на 5м

Алекс спасибо большое!
 

xabar77

Активный участник
Посмотреть вложение 95536
1-ый день по копернику зафиксировал профит евро доллар вроде все правила соблюдены или что не учёл?

тоже там заходил только немного попозже,до обеда как говарил Михаил по евре он невходил (незнаю может после обеда зашёл),для меня до обеда тоже ситуация непонятная на часе была после обеда немного прояснилась,поэтому взял на евре 30п на фунте тоже 30п,на ауди стоял в шорт и взял только +16п,хотя как видно можно было взять намного больше смутило то что на евре и фунте в бае стою а на ауде в зеле так как пары болеменее кореляционные у меня это как то в мозгу неукладывалось))
 

Вложения

  • eur.jpg
    eur.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 193

Anshegar

Почетный гражданин
Я пока с М1 системой базовой работаю, пока настройки 2-3-5-6( вроде неплохо, хотя не идеал конечно), но думаю подожду все таки отдельную тему от Михаила, что бы уже там все разбирать.

З.Ы. С праздником вас Михаил! У нас такого праздника нету к сожалению, но когда перевезу всю семью в Канаду( вы уж звените я лучше туда чем в США), думаю тоже что то подобное будем праздновать. :) Эх мечты ,мечты.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Посмотреть вложение 95536
1-ый день по копернику зафиксировал профит евро доллар вроде все правила соблюдены или что не учёл?

RAVIL RAVIL, что касается правил, то там цена была в 16-и пипсах от нижнего края ТМА Н1 (а по правилам нужен минимум в 20 пипсов). Правило 8 необязательное, но желательное, синхронности между ТМА Н1 и ТМА Н4 там не было. Что касается не правил, а нюансов - цена была как раз под средней линией ТМА Н4, и ты сам видел, сколько ей потребовалось усилий (а трейдерам нервотрепки), чтобы ее преодолеть.

Но все равно ты - молодец!
 

Бомбардир

Заблокирован
Спасибо что почистили ветку.Но остался последний оффтоп на сегодня.
Тема Михаила по ТС "Коперник ", просто незаслуженно до сих пор обитает в ветке

"Ручные торговые стратегии и тактики "
еЙ УЖе пора быть(раз нет изменений по подходам к темам) точно здесь
Рекомендуемые ручные торговые системы

Костя, спасибо большое, очень хорошая идея!
 

Бомбардир

Заблокирован
С праздником вас Михаил! У нас такого праздника нету к сожалению, но когда перевезу всю семью в Канаду( вы уж звените я лучше туда чем в США), думаю тоже что то подобное будем праздновать. :) Эх мечты ,мечты.

Anshegar, большое спасибо! Да, это замечательный праздник!

Канада тоже отличная страна! Канадцы отмечают свой День Благодарения во второй понедельник октября.
 

Alphamatic

Местный знаток
Доброго вечера, Форумчане!!! Извините, что давно не появлялся... был в десятидневной коммандировке, но форум читал, по мере появления свободного времени с экрана телефона.
Михаил, огромное Тебе спасибо за систематизацию сообщений... просто восхищен проделанной Тобой работой!

...пробежался по последним 50-ти страницам ветки и записал пожелания к реализации - набралось немало, и это очень замечательно... :)

Выкладываю,(понемножечку :) ) что успел сделать в свободное время...

1. Индикатор канала ТМА (будет очень полезен, для тех, у кого компьютер "слабый духом", реализовано ограничение на количество пересчета баров истории; оптимизирована логика расчета; может показывать канал ТМА младшего периода на старшем; добавлен дополнительный конверт АТР с настраиваемым множителем и периодом)
 

Вложения

  • TMA.jpg
    TMA.jpg
    68 КБ · Просмотры: 307
  • TMA_2B.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 132
Верх