ТС "Коперник"

piton48

Активный участник
Мои правила определения тренда и правила истощения тренда работают отлично, но они сложны, а самое главное - люди опять же не следуют им. Написать по моим правилам индикатор пытались уже на Кроуфре в теме "Цезарь", попытка была неудачной.

Anshegar, я тебя прекрасно понимаю, и понимаю также, что примерно то же самое, что и ты, думают еще очень многие участники. И тебе, и всем им важны не мои объяснения, а чтобы я им реально облегчил работу.

Что я могу сказать? Я именно для этого и написал эти правила, чтобы облегчить людям определение тренда, сделать их проще я не могу, потому что тогда они просто перестанут работать. Я также при всем уважении к нашим программистам не верю, что по ним может быть написан хороший индикатор, а плохого нам не надо.

Что я могу на данный момент?

1). Предложить для определения часового тренда уже существующий хороший, профессиональный, с уже годами выверенными параметрами индикатор (из числа своих любимых индикаторов). Для проверки того, как этот индикатор будет взаимодействовать с системой "Коперник", понадобится большое количество тестеров-добровольцев, я просто не могу все это делать один, а результат тестирования того же TDI или QQEA может оказаться неудачным, и я буду виноват в том, что люди делали дурную работу.

2). Сглаженный индикатор CFP может быть лучшим выбором для определения часового тренда, но по нему надо установить оптимальные параметры и оптимальную степень сглаженности именно для часа, это огромная работа, понадобятся тестеры и т.д. (см. первый пункт)

готов принять участие в тестировании,записывай миша!это конечно муторно,но интересно,стоит того!
 

Игорь Иванов

Новичок форума
выкладываю два индюка,может пригодятся кому,от себя скажу,буду изучать данные индюки!

Первый очень успешно используется в известных стратегиях и просто , как индюк ( правда, настройки надо знать )... Второй надо смотреть и изучать...
 

piton48

Активный участник
Первый очень успешно используется в известных стратегиях и просто , как индюк ( правда, настройки надо знать )... Второй надо смотреть и изучать...

торговал по системе миши модерн тма,очень доволен ее,не было времени интересоваться,освою,не впервой! спасиб,а где найти верные настройки???на выходные планирую тест по истории,посмотрю что за "звери")))AO_Zotik_8.0. по всей видимости новый,нашел по поиску,тока на одном форуме,есть еще старая версия 3.0 со слоупом она,не проверял еще,если надо выложу
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован

Бомбардир

Заблокирован
Миша , я же говорил что по любой системе большинство будет сливать .
Мы с одним колегой даже робота раньше давали - воше нихера небадо было делать , поставил машинку и коси бабки - на нас не хуже тебя срали - барыги и т.д. Но к сожелению все хорошее рано или поздно кончается ..

А ложечки готовить ненадо- ложка к обеду хороша ..
Кто то ест чайной , а кто то поварешкой ..
Кто то торгует на демо , кто то на центах , а кто то на реале по 10 лотов...

Миш , ты лучше тему давай .
А мы сами разберемся - кому чем кушать ..
Главное что бы тема была вкусная ..

Юрий, спасибо!

Да я все это понимаю: я людям даю очень сильную, надежную и прибыльную систему, но по ней надо РАБОТАТЬ, по ней надо ДУМАТЬ, по ней, наконец, надо ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА. В общем, надо вложить труд, а люди хотят волшебную палочку. Ни одна система не может дать больше, чем человек готов взять. Американцы правильно говорят: "Ты можешь привести лошадь к воде, но ты не можешь заставить ее пить."

Но если моя система помогла хотя бы нескольким трейдерам, то я уже доволен, я знаю, что не напрасно работал.

Касательно новой темы: как и обещал, до конца ноября открою. Но система будет дорабатываться уже в теме, как и с "Коперником" было. То есть сама система у меня готова, но подбор оптимальных параметров для индикаторов надо будет проводить уже в теме, с набором тестеров-добровольцев.
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
Я не считаю себя выдающимся знатоком Прайс Экшен, на М1 очень успешно работаю по хорошо проверенным, качественным, профессиональным индикаторам. И меня это устраивает.

Но если меня не подводит память, лучший на форумах мт5 и Кроуфр специалист по М1 AllFor говорил, что паттерны на М1 работают.
Тут в чем сомнения - вроде необходимо иметь линии поддержки - сопротивления, для отработки паттерна, вот я и хотел уточнить - как же все-таки они работают
 

Бомбардир

Заблокирован
да,миша,я тоже очень рад видеть тебя!как мама себя чувствует???
напишу тебе в личку,когда это можно будет,пока не работает!на форуме недавно,даже прочитав несколько страниц,понял,опять двадцать пять,снова задают вопросы,даже не перечитав правила ТС ,другой ноет,типа "ой ой,что я буду делать,если поймаю лося,ты уж будь добр,создай "предохранитель"(ММ),иначе не смогу торговать,могу сделать пи пи со страха!"купи памперцы......само собой,тупят на форуме новички,ну ребята,вам дали систему,конкретные правила по пунктам.....читайте,перепишите,перепечатайте,наклейте ,рядом с монитором,всеж ясно понятно,миша мог бы использовать систему сам,не выкладывая на форум,но человек решил поделится и попутно,надеется,что будут конструктивные предложения и ТС станет еще лучше,сам пробовал много систем,хочу сказать,почти в каждой системе,первые сделки удачные,как ты миша думаешь,почему? а мое мнение судя по своим наблюдениям,когда входишь в первые сделки,тщательно сверяешься с правилами и вот оно удача! думаешь,вот оно,нашел гроаль,эйфория!!!и начинаются ошибки,ничего не получается,депо горит синим пламенем!я все это проходил,после первых удачных сделок надо остыть,лучше не торговать пару дней,отдохнуть,это поможет преодолеть эйфорию!ребята только без обид,накипело,я с мишей уже на третьем форуме!миша,рад что ты продолжаешь тему "истощение тренда",ты тогда подал эту идею,я стараюсь следовать ей и это помогает,зарабатывать,были и просадки но все равно был в плюсе!"истощение тренда" перспективная идея!начал изучать индюк впр и вот в поиске наткнулся на этот сайт,считаю индюк заслуживает внимания,настя изложила достаточно просто и понятно,советую изучить тему по впр,новички,этот индюк не так прост как кажется! изучаю "коперник",первые впечатления это простота,минимум индюков,то что надо!до последнего времени торговал по ТС миши,модерн,прибыльная система!
вот насчет М1,мое мнение,лучше М5 М15,на более высоких ТФ торговать проще,к тому же если торгуешь на М1,можно только на одной паре,а если на М5 илиМ15 ,можно торговать на нескольких и просадка меньше!миша твое мнение для меня авторитетное,поправь,если я в чем ошибаюсь,у тебя опыта побольше!

Денис, спасибо, мама хорошо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Я рад, что ты используешь мои идеи и что ты до последнего времени торговал по МодернТМА, новая система будет еще лучше.

Что касается М1, то это зависит от трейдера, некоторые просто психологически не готовы к торговле на М1, но если человек может, то, конечно торговля на М1, даже на одном только евро - самое лучшее и самое прибыльное занятие ИМХО. Я в основном так и торгую, по "Копернику" по трем валютам, а на М1 по евро, очень хорошо получается.

Но очень важно, чтобы человек правильно нашел свою нишу, свою зону комфорта, и если для кого-то это М5, то это тоже замечательно. Система, которую я делаю для М1, содержит несколько вариантов, и один из них, я уверен, можно будет адаптировать для М5.
 

Бомбардир

Заблокирован
Тут в чем сомнения - вроде необходимо иметь линии поддержки - сопротивления, для отработки паттерна, вот я и хотел уточнить - как же все-таки они работают

alikxus, на форуме Кроуфр есть отличная тема по М1, называется "Скальп на минутках и ни слова о грамматике". Тема большая, но там есть абсолютно все, что ты ищешь, с огромным количеством примеров, с реальными сделками, конспектами и т.д.
 

Бомбардир

Заблокирован
готов принять участие в тестировании,записывай миша!это конечно муторно,но интересно,стоит того!

Денис, огромное спасибо!

Тестирование начнется в немного неудобное время, в декабре, а декабрь - это праздники и т.д. Но оно того стоит! Когда у тебя начнет работать личка, обязательно сразу напиши мне, ты очень надежный тестер, и у меня для тебя по тестам видимо будет индивидуальное задание, не по параметрам, а другое, более творческое, и оно будет и по М1, и по М5, так что даже если ты потом не захочешь работать по М1, то по М5 точно будешь работать и пользоваться плодами своего труда. Мне твоя помощь очень нужна, ты один из немногих, кто участвовал во всех моих тестах на форумах мт5 и Кроуфр, я на тебя могу положиться. В общем, как белорусы говорят, кто тянет, того и нагружают! ) Еще раз огромное спасибо!
 

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил, тестирование ваших систем в стрессовое для рынка время- как по мне, лучшего варианта придумать нельзя! Обычно за декабрь отрабатываются почти все виды движений на рынках, все виды трендов и флетов( от дерганий в конвульсиях перед праздниками, до полного штиля во время них и немного погодя), так что думаю это будет очень продуктивная работа! С нетерпением жду!
 

piton48

Активный участник
Денис, огромное спасибо!

Тестирование начнется в немного неудобное время, в декабре, а декабрь - это праздники и т.д. Но оно того стоит! Когда у тебя начнет работать личка, обязательно сразу напиши мне, ты очень надежный тестер, и у меня для тебя по тестам видимо будет индивидуальное задание, не по параметрам, а другое, более творческое, и оно будет и по М1, и по М5, так что даже если ты потом не захочешь работать по М1, то по М5 точно будешь работать и пользоваться плодами своего труда. Мне твоя помощь очень нужна, ты один из немногих, кто участвовал во всех моих тестах на форумах мт5 и Кроуфр, я на тебя могу положиться. В общем, как белорусы говорят, кто тянет, того и нагружают! ) Еще раз огромное спасибо!

спасибо миша!уши мои покраснели,после таких слов!с удовольствием приму участие и постараюсь не подвести!я не утерпел,уже поставил последнюю версию советника,на тест по истории(уже открыл первый ордер торгует))),посмотрю,поиграю с настройками tp и sl ,выберу оптимальный вариант,результаты выложу ,посмотрим что получится!
 

спутник

Почетный гражданин
Бомбардир
Простой вопрос а что должен уметь тот который тестирует . Просто раньше никогда не тестировал .
 

piton48

Активный участник
Бомбардир
Простой вопрос а что должен уметь тот который тестирует . Просто раньше никогда не тестировал .

осмелюсь ответить за мишу,особого умения не нужно,важно в точности соблюдать правила ТС,терпение!пожалуй еще,нужно критически относится к ТС !если будешь принимать участие,могу выложить тестер,сам пользуюсь,установить несложно,прост в использовании,еще нужно настроить терминал,чтобы работали советники,настраиваешь тестер,закачал котировки и вперед,согласно задания!!
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Ну как по мне, надо будет посмотреть по истории, и по колдовать с параметрами, я что бы не забыть иногда записываю наиболее понравившиеся параметры в блокнот. Ну и строгго следовать системе( учитывая что мы тренд определять будем по индикатору в подвале, заморочек с определением на старшем таймфрейме не должно быть, а следовательно все будет проще чем с Коперником). В принципе остальные нюансы( если они будут) Михаил нам расскажет.
 

iltu

Новичок форума
осмелюсь ответить за мишу,особого умения не нужно,важно в точности соблюдать правила ТС,терпение!пожалуй еще,нужно критически относится к ТС !если будешь принимать участие,могу выложить тестер,сам пользуюсь,установить несложно,прост в использовании,еще нужно настроить терминал,чтобы работали советники,настраиваешь тестер,закачал котировки и вперед,согласно задания!!

Выложи тестер пожалуйста давно ищу
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, Денис все правильно объяснил, и то, что он сказал, относится и к бэк-тестированию на истории, и к демо-тестированию в реале (у нас будет и то, и другое). По Робинзону все в основном сведется к перебору параметров машек и перебору степени сглаженности, по Биному - только к перебору параметров машек. Третья модификация будет использовать те же параметры, что и Бином.

По четвертой модификации работы много, в двух словах не объяснишь, и в отличие от первых трех модификаций она совсем еще сырая, но если у меня по ней получится то, что я наметил, то картина будет примерно такая, как на моем рисунке (это не моя сделка, я в это время спал, это просто иллюстрация). Темплейт и нижний индикатор я пока не хочу обнародовать, я же говорю, что все это ОЧЕНЬ сырое, может вообще ничего не получится, тогда извинюсь перед Денисом за потерянное им время.

Да, все, что мы будем делать, будет делаться на М1 (по четвертой модификации на М1 отдельно, на М5 отдельно), так что это попроще, чем с "Коперником". Надо будет просто аккуратно записывать результаты по тому образцу, который я дам, и торговать именно в то время, какое я намечу (от начала Франкфурта и до конца Лондона). Я очень подробно все объясню.

Тестер - дело хорошее, пусть Денис выложит свой, но у кого есть другой проверенный тестер - тоже хорошо, работайте по тому, к которому привыкли. А кто предпочитает работать без тестера - пусть так и работает.

И, конечно, Anshegar абсолютно прав насчет декабря, так что все, что делается - все к лучшему!
 

Вложения

  • m1.jpg
    m1.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Примерно так будут выглядеть сделки по Биному. Вышел по пересечению ТМА М5, решил до ТМА М15 не тянуть, 20 пипсов для М1 очень приличный результат.
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    48,2 КБ · Просмотры: 823
Верх