ТС "Коперник"

Viktor25771

Активный участник
obergan, может ты и прав, но по евро и по фунту видимо в силу их особой "популярности" бывают целые дни, когда они вообще не дают входов, а посмотришь потом на другие валюты - задним числом слюна течет.

Это ведь у меня не первый и не второй раз такое, когда даже канадский доллар дает отличные входы, а евро и фунт - нет.

Даааа, Миша вот именно в таких случаях и пригодился бы какой нибудь (типа дашборт) работающий по сигналам Коперника. Тоже про это думаю......но с программированием на ВЫ.
 

Бомбардир

Заблокирован
Даааа, Миша вот именно в таких случаях и пригодился бы какой нибудь (типа дашборт) работающий по сигналам Коперника. Тоже про это думаю......но с программированием на ВЫ.

Увы, Дашборд по Копернику никого из наших программистов не заинтересовал, но может это и к лучшему, обычно это очень энергозатратная конструкция, которая может заморозить Метатрейдер в самый неподходящий момент.
 

Бомбардир

Заблокирован
я все больше склоняюсь к мысли, что надо по "Копернику" держать с десяток валют и смотреть по каждой синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4, и по какой она есть, за той валютой уже следить на М5.

Ребята, я сейчас действительно из-за работы над новой системой могу следить только за евро, в лучшем случае за евро и фунтом. но вам же никто не мешает добавитьпо "Копернику" еще пять-шесть валют и выбирать самое лучшее.

Один добрый человек подсказал мне через личку возможный вариант (у меня самого никогда не было ни одного профиля, кроме основного, дефолтного).

Ведь нам надо проверять только синхронность и часовой тренд, а они (особенно синхронность) меняются не каждый час, и даже далеко не каждый день. Допустим мы решили постоянно следить за евро, фунтом и австралийским долларом. В основном профиле у нас только эти валюты и будут.

Создаем дополнительный профиль, и в нем по каждой валюте, по которой мы решили следить кроме мажоров, делаем в этом профиле по два графика, оба часовые, на одном - "Коперник" (на часе он будет показывать синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4), на другом - как мы привыкли определять часовой тренд. Перед началом торговли заходим в этот дополнительный профиль и проверяем все валюты. Если нам одна или две из них понравились по синхронности и трендовости, берем их на заметку. Потом возвращаемся в основной профиль и эти пару заинтересовавших нас валют добавляем уже в виде графиков М5 к нашим мажорам, и потом следим за четырьмя-пятью валютами. Вот примерно так. При такой системе можно добавить к дополнительному профилю не то что пять-шесть, а даже десять-двенадцать валют.
 

Csander

Активный участник
Михаил, я думаю тут все уже не столько работают по "Копернику", сколько ждут Вашей ТС по М1 :)

P.S. Большое спасибо вам за идею с параметром 20 в ТМА! Уже только этот индюк в паре М1 и М5 чудеса творит при знании всего пары паттернов на графике :)
 

Viktor25771

Активный участник
Михаил, я думаю тут все уже не столько работают по "Копернику", сколько ждут Вашей ТС по М1 :)

P.S. Большое спасибо вам за идею с параметром 20 в ТМА! Уже только этот индюк в паре М1 и М5 чудеса творит при знании всего пары паттернов на графике :)

Полностью. с Вами согласен. Но со своей стороны могу сказать, что Коперник это система самая консервативная из всех созданных Михаилом. По которой, зная фундамент форекс, может работать .....ну просто любой прохожий. И в этом ее основное приемущество. И самое сложное в этой системе, это найти данный сайт в инете.
 

piton48

Активный участник
И опять я из-за своей возни с М1 евро упустил отличный вход по "Копернику" на AUDUSD...

Кто-нибудь здесь вошел?

И по новозеландскому доллару были отличные входы, и по канадскому доллару тоже. Ну что делать, день на день не приходится. Но я все больше склоняюсь к мысли, что надо по "Копернику" держать с десяток валют и смотреть по каждой синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4, и по какой она есть, за той валютой уже следить на М5.

Ребята, я сейчас действительно из-за работы над новой системой могу следить только за евро, в лучшем случае за евро и фунтом. но вам же никто не мешает добавитьпо "Копернику" еще пять-шесть валют и выбирать самое лучшее.

я вошел 1.03713 долго тянул....вышел...1.04090 отличная сделка!!!спасибо миша!
 

Бомбардир

Заблокирован
со своей стороны могу сказать, что Коперник это система самая консервативная из всех созданных Михаилом. По которой, зная фундамент форекс, может работать .....ну просто любой прохожий. И в этом ее основное приемущество. И самое сложное в этой системе, это найти данный сайт в инете.

Михаил, я думаю тут все уже не столько работают по "Копернику", сколько ждут Вашей ТС по М1 :)

P.S. Большое спасибо вам за идею с параметром 20 в ТМА! Уже только этот индюк в паре М1 и М5 чудеса творит при знании всего пары паттернов на графике :)

Полностью со всем сказанным согласен!

А что тему не так просто найти - может и к лучшему, я за славой не гонюсь, для меня почему-то деньги намного важнее славы! :king: :)
 

alikxus

Активный участник
Михаил, я думаю тут все уже не столько работают по "Копернику", сколько ждут Вашей ТС по М1 :)

P.S. Большое спасибо вам за идею с параметром 20 в ТМА! Уже только этот индюк в паре М1 и М5 чудеса творит при знании всего пары паттернов на графике :)

Если я правильно понял - под потернами Вы подразумевали патерны прайс акшен? Просто есть мнение (не мое (с) )))), что ниже часа они работают не совсем так или совсем не так ), не могли бы Вы развеять мои сомнения?
 

Yurdem

Интересующийся
Уважаемые знатоки. Прошу прояснить момент, когда система даёт сбой, а именно, вошли по все правилам (вродебы), а профита не состоялось и сработал SL.
Как поступать в этом случае? Считаю, что это тоже должно быть элементом системы.
Создаётся впечатление, что такого не бывает никогда, однако это не совсем так.
Считаю, что этот момент необходимо автору системы не пропускать, потому как без этого система выглядит как сплошной праздник, но ведь бывают и суровые будни и с этим тоже нужно как-то справляться.
 

piton48

Активный участник
просто не надо впадать в эйфорию,после первых удачных сделок!иначе будет просадка,обязательно!надо скурпулезно следовать правилам системы ,трезвый расчет и минимальный риск!
 

piton48

Активный участник
вот еще что,для уменьшения просадок,лучше открыть сделки на нескольких парах,то есть,если на одной паре цена идет против вас то другие пары вытянут депо,у меня такое бывало,открыл сделки на трех парах,на двух цена пошла против меня но третий ордер вытянул депо, минимизировав убытки !шансов больше чем если работать только с одним ордером а система это позволяет!поправьте если я ошибаюсь
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ничего особенного поймал стопаря( хотя я например выходил по уходу цены обратно в Ишимоку облако), пошел покурил и ждешь новый сигнал. 100% выигрышей не бывает, а для меня удачность этой системы стала на 90% зависеть от правильности определения тренда на Н1. В принципе как по мне это краеугольный камень всей системы, так как при правильном определении тренда на Н1 ( огромную работу по этому вопросу проделал уважаемый AlexeyVik создав советник по системе Коперник- прекрасный помошник в системе, и так же я все жду когда Альфаматик тоже поделиться своим индикатором) , убытков она давать не будет вообще.

З.Ы. Кстати вопрос к AlexeyVik- а индикатора по определению тренда отдельно вы не создали по правилам Михаила? Думаю он и в отдельном виде будет архи интересен участникам форума?
 

piton48

Активный участник
Михаил, я думаю тут все уже не столько работают по "Копернику", сколько ждут Вашей ТС по М1 :)

P.S. Большое спасибо вам за идею с параметром 20 в ТМА! Уже только этот индюк в паре М1 и М5 чудеса творит при знании всего пары паттернов на графике :)

почему ждут?работа на М1 это настоящее искусство,не всем под силу,слишком утомительно,по мне лучше М5 М15,возможно одновременно работать с несколькими парами,без особого напряга
 

bot14

┳━┳
... а индикатора по определению тренда -отдельно вы не создали по правилам Михаила? Думаю он и в отдельном виде будет архи интересен участникам форума?
Еще как будет интересен ! Если когда-либо будет написан индюк, ВСЕГДА И ПРАВИЛЬНО определяющий начало тренда и его конец, тогда и никакие системы будут уже не нужны ))) Все биржи просто прекратят свое существование )))
 

Anshegar

Почетный гражданин
Еще как будет интересен ! Если когда-либо будет написан индюк, ВСЕГДА И ПРАВИЛЬНО определяющий начало тренда и его конец, тогда и никакие системы будут уже не нужны ))) Все биржи просто прекратят свое существование )))

Я не говорю о граале( его нет , не было и не будет) , я говорю об индикаторе по системе Михаила, это очень хорошая система дающая прекрасные данные по направлению тренда на Н1, а зная хотя бы на 90% куда направлен основной тренд, ловить хорошие движения на М5 труда не составляет, к тому же отсеивается куча ложных сигналов.
 

Бомбардир

Заблокирован
Если я правильно понял - под потернами Вы подразумевали патерны прайс акшен? Просто есть мнение (не мое (с) )))), что ниже часа они работают не совсем так или совсем не так ), не могли бы Вы развеять мои сомнения?

Я не считаю себя выдающимся знатоком Прайс Экшен, на М1 очень успешно работаю по хорошо проверенным, качественным, профессиональным индикаторам. И меня это устраивает.

Но если меня не подводит память, лучший на форумах мт5 и Кроуфр специалист по М1 AllFor говорил, что паттерны на М1 работают.
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемые знатоки. Прошу прояснить момент, когда система даёт сбой, а именно, вошли по все правилам (вродебы), а профита не состоялось и сработал SL.
Как поступать в этом случае? Считаю, что это тоже должно быть элементом системы.
Создаётся впечатление, что такого не бывает никогда, однако это не совсем так.
Считаю, что этот момент необходимо автору системы не пропускать, потому как без этого система выглядит как сплошной праздник, но ведь бывают и суровые будни и с этим тоже нужно как-то справляться.

Yurdem, начнем с того, что на первой странице этой темы я абсолютно конкретно сказал, что это - НЕ грааль! И я ни разу не живописал сплошной праздник, если тебе кажется, что я не прав - пожалуйста дай ссылку на мой пост.

Теперь, когда этот вопрос выяснен, я хочу обратить внимание на очень важный момент: в течение всей темы я несколько раз повторял, что если я вижу, что цена явно пошла против меня, я выхожу, будь то небольшой профит или небольшой убыток, и если цена закрылась внутри облака ишимоку, то я тоже выхожу.

И говорил я все это не только в августе, сентябре, октябре, но и буквально пару дней назад. Участница спросила про своего лося в 15 пипсов и показала сделку. Я ей подробно объяснил, почему я в эту сделку вообще не вошел бы. Но кроме этого, я спросил у нее: а почему она не вышла, когда цена только закрылась в облаке ишимоку и она потеряла бы 6-7 пипсов, зачем она ждала до лося в 15 пипсов? При этом я напомнил ей, что повторял в течение темы: если я вижу, что цена явно пошла против меня, я выхожу, будь то небольшой профит или небольшой убыток, и если цена закрылась внутри облака ишимоку, то я тоже выхожу. Эта участница - молодец! Она освоит систему и будет хорошо зарабатывать, я это гарантирую! Но у большинства, похоже, все те нюансы, что я объясняю, в одно ухо влетают, а из другого вылетают!

Почему почти никто не показывает здесь убыточные сделки? Да потому что почти все их убыточные сделки совершены с нарушением правил, и они знают, что я им тут же укажу на это! Поэтому проще всего без конкретики вздыхать: ах, что нам делать если поймали лося? Ответ простой: входите по правилам, и 10 против одного, что лося не будет! А в том одном случае - не допускайте лося, не упирайтесь рогом, выходите так, как я столько раз уже объяснял! Ну я уже не знаю, как понятнее сказать!


Уважаемые знатоки. Прошу прояснить момент, когда система даёт сбой, а именно, вошли по все правилам (вродебы), а профита не состоялось и сработал SL.

А вот с этого и надо начинать! Ключевое слово здесь - "вроде бы"! Коллега, вход или по правилам, или не по правилам, женщина или беременна, или не беременна!
 

Бомбардир

Заблокирован
я вошел 1.03713 долго тянул....вышел...1.04090 отличная сделка!!!спасибо миша!

Денис, ты не представляешь, как я рад тебя видеть!

А что у тебя "Коперник" уже приносит отличные результаты - так это не только мне спасибо, это и тебе спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
надо скурпулезно следовать правилам системы ,трезвый расчет и минимальный риск!

Денис, так вот это самое слабое место моей системы: в ней надо следовать правилам! :) Не хочу показаться нескромным, но это, по-моему, единственное слабое место моей системы: система не может заставить трейдера следовать правилам! :) Вот они и не следуют! ]:->

Я здесь на той неделе орал (орал, потому что иначе не понимают), что я не могу никому вставить свои мозги. Так это же то же самое: я не могу никому переделать его характер на свой! Я поэтому и говорю: не показывают убыточные сделки в основном потому, что не следовали в них правилам, вот и получили лося, и с этим ни один автор и ни одна система ничего поделать не могут!
 
Верх